Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопросы латышских националистов к 'новой политике' России

Мировое сообщество увидело истинное лицо России во всей его красе

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Длительное время латвийские политики утверждали о том, что Россия - это не Советский Союз, что она представляет собой новое конструктивное государство, с которым нужно поддерживать дружественные и близкие отношения. Грузия и ее народ сегодня самым сильнейшим образом ощутили на себе, что означает конструктивизм современной России/

Длительное время латвийские политики утверждали о том, что Россия - это не Советский Союз, что она представляет собой новое конструктивное государство, с которым нужно поддерживать дружественные и близкие отношения. Грузия и ее народ сегодня самым сильнейшим образом ощутили на себе, что означает конструктивизм современной России: оккупация независимого государства, этнические чистки, похищения людей, изнасилования и прочие преступные деяния на занятой территории.

Мировое сообщество увидело сегодня истинное лицо России во всей его красе. И Россия его даже не скрывает. Она открыто заявляет о своей новой политике, заключающейся в защите своих соотечественников в любой точке земного шара, где нарушаются их права. О том, насколько 'бесчеловечно нарушаются права русскоязычных жителей' в странах Балтии, государственные деятели России не забывают говорить чуть ли не каждый раз, когда вообще упоминается какое-либо из наших государств.

Поддержка 'новой политики' России все ощутимее наблюдается на улицах Риги. Количество автомобилей с большими и малыми российскими флагами и другой символикой великой державы и бывшей империи растет день ото дня. В русских интернет-порталах Латвии подавляющее большинство комментаторов поддерживают агрессивные действия России. Нет недостатка и во мнениях о скорой кончине латвийского государства и новых домах для латышей в Сибири. Неиспользование латышского государственного языка все определеннее становится делом принципа и элементом самосознания великорусских империалистов. В связи с этими местными и международными событиями рождаются обоснованные вопросы, насколько граждане Латвии могут чувствовать себя в безопасности, и делают ли руководители страны все возможное, чтобы гарантировать эту безопасность.

Мы обращаемся к внешнеполитическому ведомству, министерствам обороны и внутренних дел Латвийской Республики с призывом ответить на вопрос, что означает 'новая политика' России для нашей страны и как Латвия готовится себя защищать.

Разве сейчас не самое время вернуться к вопросу о целенаправленном восстановлении былой роли Земессардзе (ополчение, имевшее своей предтечей довоенную реакционную организацию 'айзсаргов', зачастую выполнявшую политико-полицейские функции во времена президентства Карлиса Улманиса - прим. пер.)? Имеется ли у служб безопасности Латвии исчерпывающая информация о деятельности поддерживающих устремления России организаций, их членов и сочувствующих? Есть ли у национальных вооруженных сил и полиции Латвии план действий в случае организации местными империалистами провокаций, план мобилизации граждан Латвии при необходимости защитить свое государство от внутренних и внешних агрессоров?

Райвис Дзинтарс, партия 'Все для Латвии!'

* * * * * * * * * *

Саакашвили: Мы перестали быть марионетками кремлевских му...ов (Сообщество читателей ИноСМИ)

Дела достойных продолжателей великого Сталина (Сообщество читателей ИноСМИ)

Валерия Новодворская: Тонущий пиратский корабль "Россия" (Сообщество читателей ИноСМИ)

Нас душит ненависть к русским оккупантам (Сообщество читателей ИноСМИ)

Вахтанг Кикабидзе: Русские должны убраться! (Сообщество читателей ИноСМИ)

__________________

Март Хельме: Великий план Империи Зла ("Delfi", Эстония)

Сладкое золото Грузии: коньяк с геополитическими преимуществами ("The Wall Street Journal", США)