Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начало Великой депрессии?

Финансовый кризис в США тянет в пропасть весь мир

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате банкротства Lehman Brothers ставка Euribor, под которую банки берут кредиты на европейском межбанковском рынке, взлетела до невиданного еще в этом году уровня. Опасения банков давать друг другу кредиты может привести к тому, что на рынке сократится объем доступных средств.

В результате банкротства Lehman Brothers ставка Euribor, под которую банки берут кредиты на европейском межбанковском рынке, взлетела до невиданного еще в этом году уровня. Опасения банков давать друг другу кредиты может привести к тому, что на рынке сократится объем доступных средств. Одновременно кризис может усилить давление на многие компании, увеличивая их необходимость срочно привлечь дополнительные средства. Сокращение объема доступных денежных ресурсов и повышенный спрос на них чреваты падением ликвидности и резким повышением ставок по краткосрочным кредитам. Далее же может сработать эффект домино, из-за которого могут пострадать как финансово слабые, так и сильные компании.

Финансовый кризис в США тянет в пропасть весь мир

О новых потрясениях на финансовом рынке говорит и известный американский финансист, миллиардер Джордж Сорос. 'Боюсь, что мы еще не прошли через бурю. В определенном смысле мы все еще движемся ей навстречу, а не прочь из нее', - заявил он в интервью BBC и добавил, что способы, которыми министр финансов США Генри Полсон решает проблемы в американском финансовом секторе, очень напоминают те, которые применялись центробанком во время Великой депрессии.

Придем в себя через два года

Темпы роста латвийской экономики стремительно замедлятся, уменьшение инфляции приведет к росту безработицы, а нормальный рост экономики в нашей стране возобновиться только через два-три года. Таковы главные выводы экспертов в рамках третьего по счету исследования инфляции 'Стагфляция в Латвии: как долго, как много, как глубоко?', проведенного Международным балтийским учебным центром экономической политики (BICEPS) и Рижской высшей школой экономики.

____________________

Комментарии читателей "Часа":

петр, 17.09.2008 22:30

америка сдувается, как пузырь...

CCCP, 17.09.2008 23:05

И кто же заменит америку? , время вибирать кому лизать зад!

Петров, 17.09.2008 23:45

Великая, не великая. Депрессия, однако. И она только начинается. Интересно, насколько глубоко мы тут, в Латвии, провалимся...

gawrilla, 18.09.2008 00:25

"Слух".

Фанни Мэй и Фредди Мак

Вам не "скинет" лишь дурак.

Доллар в панике бежит,

И ЛермАн на дне лежит,

Говорят: неровен час

И волна дойдет до нас.

Но нельзя об этом вслух,

Потому что это слух.

*********************

Трудности перевода? (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Кого и куда послал Лавров? (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Бронетехника прошла или как? (Тайное братство читателей ИноСМИ)

______________________

Финансовые потрясения добрались до России? ("ИноСМИ", Россия)

Россия хочет нас сломить экономически ("Postimees", Эстония)