Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда Грузия в центре внимания цивилизованного мира, до танцев ли тебе?

Ладо Гургенидзе утешает себя танцами на дискотеке

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Может быть, разрывы бомб, двинувшиеся к Тбилиси русские войска и, что главное, оставшиеся без крова тысячи беженцев так обеспокоили премьера, что он на короткое время решил отвлечься (в конце концов, шел август, и уставшему от напряженной работы премьеру полагался 'заслуженный' отдых). Поехать на свою вторую Родину - в Великобританию - Гургенидзе было бы неудобно (оттуда, наоборот, все приезжали Грузию), и он прогулялся в Турцию

Правительство страны, во главе с премьером Гургенидзе, очень конструктивное и что главное, уставшее от 'забот' о судьбах страны. В Грузии и во время официальных зарубежных визитов оно засвечивается только тогда, когда кругом множество снимающих камер. Впрочем, стоит ли этому удивляться, ведь шоуменство нашего правительства уже не составляет для нас никакой тайны.

Раз уж мы упомянули о шоуменстве, расскажем вам, как счастлив бывает Ладо Гургенидзе во время этих визитов. Для примера приведем его недавнюю поездку в Турцию. 'Утомленный' деловыми переговорами премьер столько 'трясся' на одной из местных дискотек, что немало удивил и турок, озабоченных бедой, которая обрушилась на Грузию. Оппоненты могут нам возразить, дескать, ну и что же: если Ладо Гургенидзе - третье лицо в государстве, но он, в первую очередь, человек. Согласны, но когда твоей стране приходится так трудно, когда она находится в центре внимания цивилизованного мира, до танцев ли тебе?!

Впрочем, чему удивляться?! В августе, в то время, когда Грузия находилась в критическом шоковом состоянии, когда наши военные формирования, покинувшие Кодори гражданской одежде, еле-еле укрылись в лесах от агрессивного врага, наша власть устроила большое шоу перед парламентом.

Поскольку мы заговорили о Кодори, именуемом нынешними властями Верхней Абхазии, следует вспомнить и то, как оставили эту территорию Сванетии наши войсковые формирования. Бежав оттуда (и не потому, что они не смогли бороться с врагом, а потому, что получили приказ из Тбилиси оставить ущелье и вернуться в столицу), они прошли пешком 40 километров, а потом, собравшись в центре Местии, 'обнаружили', что правительство не позаботилось об их транспортировке. Что поделаешь, судьба Грузии 'решалась в тот день на митинге в центре Тбилиси (опять шоу!). Как выяснила 'Джорджиан таймс', местные жители с трудом нашли два грузовика, и, уложив в них наших солдат, как кирпичи, штабелями, переправили их через Квемо-Сванети.

Снова вернемся к Гургенидзе. О его визите в Турцию ни грузинские, ни иностранные СМИ почти не упоминали. Исходя из этого, непонятно, для переговоров по каким вопросам он там находился. Может быть, разрывы бомб, двинувшиеся к Тбилиси русские войска и, что главное, оставшиеся без крова тысячи беженцев так обеспокоили премьера, что он на короткое время решил отвлечься (в конце концов, шел август, и уставшему от напряженной работы премьеру полагался 'заслуженный' отдых). Поехать на свою вторую Родину - в Великобританию - Гургенидзе было бы неудобно (оттуда, наоборот, все приезжали Грузию), и он прогулялся в Турцию. Но забыл, что Турция - соседняя страна, что там проживает множество грузин, и активный 'отдых' премьера не остался вне их внимания.

Почему Гургенидзе так беспечен? Неужели донорские организации наладили дела его банка так, что он не помнит ни о брошенных на предвыборную кампанию миллионах, ни о пинке, который он получил от президента? Вероятно, он думает, что его 'дело в шляпе', и смену правительства, намеченную на сентябрь, осуществить пока не удастся?

Правда, станцевав на дискотеке, премьер выпустил накопленный за долгое время адреналин, однако его 'героические дела' не ускользнули от внимания турецкой общественности. Телевизионные каналы и газеты не скрывали удивления по поводу этого факта. Во время войны, когда агрессор бомбил города Грузии, когда в стране множилось число жертв и беженцев, очень странно, что привело премьера Гургенидзе на дискотеку. И вообще, до танцев ли ему было?! Что касается грузинской общественности, она уже определила для Гургенидзе положенное ему место. Как только обстановка стабилизируется, премьер-'танцор' совершенно заслуженно окажется на политической свалке.

++++++++++++++++++++++++++++++

P.S. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/. По правилам конкурса можно голосовать только 1 раз в 24 часа. Таким образом, в полуфинале Премии Рунета, который проходит с 30.09.2008 по 30.10.2008, за любимый сайт с одного IP в течение месяца можно проголосовать 29 раз, или 28, или 27. . . или ни разу. Кто сколько сможет. . . Но лучше больше, чем меньше.

_________________________________

М.Саакашвили: Россия должна последовать примеру Грузии ("Newsweek", США)

Была ли агрессором Грузия? Или это Россия первой начала вторжение? ("Christian Science Monitor", США)

Россия, Грузия и уроки Мюнхена ("RealClearWorld", США)

* * * * * * * * *

В. Новодворская: Бабло, Зло и моя Индивидуальная баррикада (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Убийства по приказу КГБ (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Оружейный барон mr. Ющенко (Тайное братство читателей ИноСМИ)

Что скрывает реабилитация царской семьи (Тайное братство читателей ИноСМИ)