Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия - Индия - Китай

Трехглавая сила ближайшего будущего

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газета Times of India рассказывает о секретном плане развития внешних и экономических связей российского государства на ближайшее десятилетие, который разработан премьером РФ Владимиром Путиным. Со ссылкой на анонимного чиновника Кремля газета подчеркивает, что большая часть плана является "совершенно конфиденциальной"...

Газета Times of India рассказывает о секретном плане развития внешних и экономических связей российского государства на ближайшее десятилетие, который разработан премьером РФ Владимиром Путиным.

План подчеркивает необходимость союза с Китаем и Индией и важность этого стратегического поворота российской внешней политики ввиду неизбежной рецессии, в которую погрузятся страны Запада в результате нынешнего экономического кризиса.

Со ссылкой на анонимного чиновника Кремля газета подчеркивает, что большая часть плана является "совершенно конфиденциальной". Лишь несколько доступных широкой публике пассажей говорят о важности сотрудничества с Китаем и Индией, одновременно подчеркивая важность Европы в качестве источника высоких технологий и направления для надежных инвестиций.

Россия будет заинтересована во взаимных инвестициях в свой энергетический сектор и ради них будет готова предоставить индийским и китайским партнерам более широкий доступ в свою нефтегазовую промышленность. Ожидается, что пакет важных документов о расширении сотрудничества с Индией будет подписан во время визита президента Медведева в Дели в начале декабря.

++++++++++++++++++++++

P.S. Тов. читатели, будьте предельно бдительны! Не забывайте, пожалуйста, голосовать :))) В финале Народного голосования ИноСМИ занимает 12 место. Напоминаем, по правилам конкурса с одного IP можно голосовать только 1 раз в 24 часа. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/.

__________________________________

Будущие проблемы многополярного мира ("The Financial Times", Великобритания)

Возвещает ли кризис конец американского сверхмогущества? ("Les Echos", Франция)

Китай и Россия всегда были великими державами ("The Guardian", Великобритания)

Чтобы понять, куда идет Россия, посмотрите на Китай ("Le Figaro", Франция)

Мир без Запада ("Россия в глобальной политике", Россия)

* * * * * * * * *

Сталин дал приказ "Назад!" (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)

США готовятся к войне в русском интернете (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)

Эффективный менеджер по имени Сталин (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)

Хореография от Путина (Чрезвычайная комиссия читателей ИноСМИ)