Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Осетия@ИноTV: Преступление есть преступление - даже если его совершил союзник Запада

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Это был четверг, начало августа, незадолго до полуночи. Вооруженные силы Грузии обстреляли снарядами и неуправляемыми ракетами Южную Осетию, контролируемую сепаратистами. В ответ в Грузию вторглась Россия. Это вызвало самый серьезный кризис в отношениях между Востоком и Западом после окончания 'холодной войны'. Но что же было с обычными людьми, жителями Южной Осетии? Правда ли, что Грузия использовала силу неизбирательно, убивая ни в чем не повинных мирных жителей? Правда ли, что Россия попустительствовала этническим чисткам?

Российские танки, войдя на российскую территорию, до основания потрясли европейскую систему безопасности.

Но что же случилось на самом деле? Кто виноват? Журналист 'Би-Би-Си' получил эксклюзивный и неограниченный доступ в Южную Осетию. Слушаем Тима Хьюэлла. Смотрим ИноTV

* * *

Это был четверг, начало августа, незадолго до полуночи. Вооруженные силы Грузии обстреляли снарядами и неуправляемыми ракетами Южную Осетию, контролируемую сепаратистами. В ответ в Грузию вторглась Россия. Это вызвало самый серьезный кризис в отношениях между Востоком и Западом после окончания 'холодной войны'. Но что же было с обычными людьми, жителями Южной Осетии?

Правда ли, что Грузия использовала силу неизбирательно, убивая ни в чем не повинных мирных жителей? Правда ли, что Россия попустительствовала этническим чисткам?

Сергей Лавров, министр иностранных дел России:

'Мы убеждены, что так и есть - что в Южной Осетии совершались военные преступления'.

Михаил Саакашвили, президент Грузии:

Конечно, военные преступления совершались. Но, конечно, не нами.

Я - первый западный тележурналист, который после окончания конфликта получил неограниченный доступ в Южную Осетию. И я постараюсь узнать, кто же начал эту войну и почему она вызвала столько смертей и разрушений.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

P.S. Тов. читатели, будьте бдительны! Не забывайте, пожалуйста, голосовать :-))) В настоящий момент в рейтинге Народного голосования ИноСМИ занимает 11 место. Напоминаем, по правилам конкурса с одного IP можно голосовать только 1 раз в 24 часа. "Урны" для "Народного голосования" за ИноСМИ (Премия Рунета - 2008) расположены по адресу: http://narod.premiaruneta.ru/.

Смотрите также:

Георгий Барамидзе@ИноTV: "Русские сейчас могут делать с Грузией что хотят" ("BBC World", Великобритания)

Михаил Саакашвили@ИноTV: 'Я - здесь, и это самый страшный кошмар Путина!' ("PBS", США)

Сломленная Грузия@ИноTV: Не станет ли президент Саакашвили последней жертвой войны, сломившей Грузию? ("BBC World", Великобритания)

__________________________________________________