Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наш карнавал - 2008

Кризис. Самый главный персонаж вечера. Большой и темный. По сценарию, приходит в самом конце и всех выгоняет

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вновь актуальным в этом новогоднем сезоне стал костюм Русского Медведя, или как выражаются продвинутые интернет-пользователи, Медведа. Костюм сам по себе очень прост, но весьма эффектен - надо одеть шкуру неубитого медведя и ходить в ней, громко рыча на окружающих и совершая агрессивные телодвижения. На ноги лучше одеть солдатские сапоги, но можно и офицерские. Хорошо дополнит костюм фуражка, а еще лучше, буденовка с красной звездой. По сценарию вечера Медведь должен гоняться за Робким Грузином, но не поймать его

Постоянные читатели знают вековую традицию нашей газеты. Каждый раз, в преддверии новогодних праздников мы публикует советы тем, кто решил принять участие в традиционном маскараде. И не только советы, но и рисунки костюмов, которые нам кажутся актуальными по итогам уходящего года.

Однако в этот раз мы столкнулись с проблемой. Как известно, премьер-министр Ивар Годманис своей резолюцией запретил проведение корпоративных торжеств в министерствах и прочих департаментах. А если нет маскарада, то вроде бы и костюм незачем. А мы так хотели помочь чиновникам дельным советом! Теперь наша надежда на участников тех праздников, что проходят не за государственный счет.

Веселитесь, дамы и господа!

Русский Медведь

Вновь актуальным в этом новогоднем сезоне стал костюм Русского Медведя, или как выражаются продвинутые интернет-пользователи, Медведа. Костюм сам по себе очень прост, но весьма эффектен - надо одеть шкуру неубитого медведя и ходить в ней, громко рыча на окружающих и совершая агрессивные телодвижения. На ноги лучше одеть солдатские сапоги, но можно и офицерские. Хорошо дополнит костюм фуражка, а еще лучше, буденовка с красной звездой. Неплохо будет смотреться пулеметная лента через плечо.

По сценарию вечера Медведь должен гоняться за Робким Грузином, но не поймать его. А в перерывах приставать к девушкам и читать им План Путина.

Робкий Грузин

Очень колоритный персонаж, сформировавшийся в этом сезоне. Костюм довольно сложный - помимо традиционной кавказской черкески с газырями и широкой кепки, для верности образа необходим еще и бронежилет. Но самый главный атрибут костюма - это, конечно, же яркий галстук расцветки американского флага. Его время от времени требуется меланхолично жевать. На всякий случай имеет смысл держать в кармане запасной.

По сценарию вечер Робкий Грузин должен, озираясь, прятаться от Русского Медведя, одновременно дразня его. И навязчиво приставать к Американскому Президенту.

Прибалтийская Снайперша

Казалось бы, забытый персонаж, вновь появившийся на сцене, благодаря Русскому Медведу. Это прекрасный женский костюм, сочетающий в себе милитаризм и нежный цвет невинности. Состоит из двух основных частей. Верхняя части - цвета хаки с маскировочными пятнами, соответствующими пуговицами и карманами. А нижняя - знаменитые белые колготки. Головной убор - национальный прибалтийский, откуда и название персонажа. А вот на ноги, за неимением постолов, вполне можно одеть обычные сапоги.

По сценарию, Прибалтийская Снайперша должна льнуть к Робкому Грузину, а Русского Медведя периодически брать в прицел своего карабина.

Призрак Голодомора

Один из популярнейших образов нынешнего сезона. Костюм восходит к одеждам жрецов культа богини смерти древних инков, но сочетает в себе и украинские мотивы - широкие оранжевые шаровары и сорочку с вышивкой. На голове желателен оселедец. На груди - затейливая надпись: 'Дякую тоби боже, що я не москаль!'.

В руки может взять бандуру, тай зограв, що знав.

По сценарию, весь вечер должен пытаться засудить Русского Медведя.

Латвийский Банкир

Это самый обычный костюм, разве только что очень дорогой. Должен выглядеть помятым, без галстука. Волосы взъерошены, небрит. Для верности образа надо постоянно говорить по мобильнику или следить за котировками на карманном компьютере. На окружающих особого внимания не обращать.

По сценарию, должен весь вечер пить, укоризненно поглядывая на Американского Президента.

Американский Президент

Это чисто собирательный образ, ставший модным в этом году. Совмещает в себе две эпохи - прошедшую и наступающую. Одет в джинсы, ковбойские сапоги и соответствующую шляпу. Но в то же время очень загорелый. За образец можно взять роль актера Уилла Смита в фильме 'Дикий, дикий Вест', но только в пиджаке и галстуке.

По сценарию ничего не делает, потому что еще непонятно, на что способен.

Начальник Бюро по борьбе с коррупцией

Очень непростой костюм, в котором по ходу праздника еще возможны изменения.

Одежда обычная, в стиле унисекс, потому что мужчина это или женщина - неизвестно. Лица никакого нет, но зато есть хорошая репутация. В руках держит инструкцию по выборам себя самого.

По сценарию, его весь вечер должны искать. Но так и не найдут, потому что никто не знает, каким он должен быть.

Айфон

Это вообще не человек, а полезное устройство. Самая модная штучка в этом сезоне.

Костюм продолговатой формы, плечи широкие. Спереди черный, сзади белый. Во всю грудь - большой экран. Изображение сами можете посмотреть в интернете.

По сценарию, весь вечер важничает и испускает рингтоны. Часто подбегает к Латвийскому Банкиру и что-то ему сообщает. К остальным не подходит.

Кризис

Самый главный персонаж вечера. Большой и темный. Но может оказаться не таким страшным, как о нем говорят. Подробнее этот образ не рассмотреть, потому что после его прихода отключается электричество.

По сценарию, приходит в самом конце и всех выгоняет.

_________________________________

Рождество - это повод для радости, несмотря ни на что ("The Independent", Великобритания)

Хо, Хо, Хо . . . ("The Times", Великобритания)

Шутовство как защита от глупости ("Газета 2000", Украина)

Тот, который ушел дразнить медведя ("The Independent", Великобритания)

Медведев оседлал русского медведя ("The Washington Times", США)

Большой русский медведь просто хочет, чтобы его любили ("The Spectator", Великобритания)

Боже, храни нас от страшного зверя - от белочки ("Вести Недели День за Днем", Эстония)

Рождество в Москве оным не является ("The Guardian", Великобритания)

Рождество в России: Дед Мороз и елка ("Novinky", Чехия)

Россия Санта-Клауса ("The Washington Post", США)

Лех Валенса: Не дразните русского медведя! ("The Times", Великобритания)

Ужасный лик Деда Мороза ("Courrier International", Франция)

Дед Мороз@ИноTV: Противоядие против Санта-Клауса ("CBS", США)

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Непримиримая Россия (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Большевистский дед Мороз (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Суверенные права "чекистов в законе" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

"Сопли" и "яйца" года (Общественная палата читателей ИноСМИ)