Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гудбай, Америка!

План спасения экономики приведет к тому, что ни одна госструктура не спасется от волны сокращений

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Проамериканская позиция правящей элиты Латвии почти не принесла стране экономических дивидендов. А вот другая держава - Россия, с который мы, наоборот, только ссоримся, входит в тройку самых больших инвесторов Латвии!

Руководители агентства инвестиций и развития Латвии решили не дожидаться карающего меча Годманиса и сами начали "резать" свои зарубежные представительства. Символично, что первой жертвой пал офис в столице главного союзника Латвии - Америки!

Уже в первые месяцы нового года представительство Агентства в Вашингтоне будет ликвидировано, а его работники - уволены. Как признаются в самом агентстве, деятельность своего рода торгпредства в США не дала ожидаемого эффекта, иными словами - американские предприниматели вовсе не рвались вкладывать деньги в нашу экономику. Даже в докризисные годы США по размеру вложенных в Латвию средств занимали последние места, доля США в нашем торговом обороте, мягко говоря, незначительна. Теперь же, с учетом наступившей и за океаном рецессии, действительно наивно надеяться, что у бизнеса США вдруг проснется интерес к далекой Латвии.

Проамериканская позиция правящей элиты Латвии почти не принесла стране экономических дивидендов. А вот другая держава - Россия, с который мы, наоборот, только ссоримся, входит в тройку самых больших инвесторов Латвии! Кстати, в Москве очень успешно работает и представительство Агентства инвестиций и развития.

"Вести Сегодня", N 298.

_________________________________

Не все так уж грустно в нашей стране ("Бизнес&Балтия", Латвия)

Баснями про 'русскую угрозу' голодных не накормишь ("Суббота", Латвия)

Посол США в Риге: Латвия - великое государство ("Latvijas Avize", Латвия)

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Непримиримая Россия (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Большевистский дед Мороз (Общественная палата читателей ИноСМИ)

Суверенные права "чекистов в законе" (Общественная палата читателей ИноСМИ)

"Сопли" и "яйца" года (Общественная палата читателей ИноСМИ)