Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газомор на Украине

Ну и что, что за сорок лет из украинских газорождений был выкачан весь газ, так ведь на общие же нужды

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Последние действия руководства 'братского' народа уж больно напоминают действия другого руководства, другой страны под названием СССР, по которой уж больно многие на Украине ностальгически вздыхают. Сейчас почти как в тридцатые годы мудрое и заботливое московское руководство решило как и тогда нагнуть братьев малороссов через колено

Последние действия руководства 'братского' народа уж больно напоминают действия другого руководства, другой страны под названием СССР, по которой уж больно многие на Украине ностальгически вздыхают. Сейчас почти как в тридцатые годы мудрое и заботливое московское руководство решило как и тогда нагнуть братьев малороссов через колено.

Да и причина для этого собственно та же - индустриализация. Но если тогда это была индустриализация всей страны, то сейчас похожие методы используются для индустриализации ОАО 'Газпром'.

Но если тогда массово вывозили украинское зерно, отбирая, его у украинских же крестьян до зернышка, тем самым, обрекая их на вымирание от голода, так как стране нужна была валюта для возведения новых заводов, перевооружения армии и что особенно важно для упрочнения Сталиным своей личной власти и удовлетворения своих амбиций.

То сейчас 'братское' московское руководство решило по-простому, если не будет по-нашему, по газпромовскому то братскому украинскому народу лучше просто умереть. Ну, если не от голода то от холода, тем более и время выбрано подходящее на подходе двадцатиградусные и более морозы.

Если тогда через Украину шел золотой поток зерна, а сами украинцы умирали от голода, то сейчас идет голубой поток газа, а нам предлагают умирать от холода и вверх цинизма еще и обеспечивать их транзит себе в убыток.

Ну а что делать, если не понимают убогие, что стране нужна валюта, что надо бурить новые скважины, вести новые газопроводы по дну балтийского моря, строить новые ракеты и подводные лодки и вообще у страны куча задач.

Ну и что, что вы нищие, так мы ж тоже.

Ну и что, что страны уже вроде разные, задачи-то общие наши - российские. Так что будьте добры, отдайте все, что у вас там есть, да и у друзей займите. Не можете платить деньгами, возьмем трубами, портами, ну вот как у белорусов хорошо, получилось мы им скидку на год они нам газопровод навсегда вот это по-братски.

Ну и что, что за сорок лет из украинских газорождений был выкачан весь газ, так ведь на общие же нужды.

Ну и что, что нефтяной пузырь лопнул, так газовый же остался, а у вас зима.

А что цены на нефть упали в 4 раза, это наша общая беда, так что вы должны это понимать и нам это компенсировать. И не кивайте на Европу, что мы им же продаем по 250$ , мы ж им продаем свой дешевый газ, а вы ж привыкли к дорогому среднеазиатскому, а с ними мы за вас договорились дорого, так что 418$ и не центом дешевле.

А если нет, то мы вам устроим газомор, холодомор, блокадный Ленинград, выбирайте что вам больше нравиться.

Вот так уж больно неприглядно это выглядит со стороны глазами газового неспециалиста.

И при всем моем скептическом отношении к деятельности В.А.Ющенко, огромное уважение вызывает его настойчивость поднять свой народ с колен.

Хватит ездить на поклон в Москву.

Пусть они ездят в Киев договариваться за свой транзит.

Почему мы не можем делать то, что делает Газпром со среднеазиатским газом.

Скупает весь газ на границе, после этого он становиться российским и никакого транзита.

Пусть вся Европа покупает среднеазиатский и российский газ у нас, а мы у них по их ней же схеме, хоть по 200$ хоть по 1000$ , нам уже будет без разницы.

Но для этого нужна воля и сила и не только политическая.

_____________________________________________

Украина заплатит России за газ 2 миллиарда долларов ("Christian Science Monitor", США)

Севастополь - русский оплот на Украине ("Le Figaro", Франция)

Хохломор? ("Украинская правда", Украина)

Украина замерзает ("The Financial Times", Великобритания)

Как Запад завоевал Украину ("Newsweek", США)