Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клаус отклоняет протесты чехов по поводу его российской политики

Клаус отклоняет протесты чехов по поводу его российской политики picture
Клаус отклоняет протесты чехов по поводу его российской политики picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Протест, устроенный чешскими художниками в четверг, является ребяческим и глупым, заявил президент Вацлав Клаус. Клаус высказался по поводу митинга, на котором некоторые из его публичных заявлений и действий, например, позиция по Лиссабонскому соглашению и его, так называемые, пророссийские взгляды, подверглись критике.

Протест, устроенный чешскими художниками в четверг, является ребяческим и глупым, заявил президент Вацлав Клаус (Vaclav Klaus). Клаус высказался по поводу митинга, на котором некоторые из его публичных заявлений и действий, например, позиция по Лиссабонскому соглашению и его, так называемые, пророссийские взгляды, подверглись критике.

Клаус сказал, что не разговаривал с митинговавшими.

'Я не направляю этим людям никакого послания, потому что мне нечего им сказать. Они не хотят ничего слушать, и, мягко говоря, их взгляды являются ребяческими и глупыми,' заявил Клаус после встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Организаторы назвали свой протест 'Почему?', намекая на, якобы, особенные отношения Клауса и современной России.

Бывший чешский президент Вацлав Гавел (Vaclav Havel) тоже недавно высказался по поводу 'странной и продолжительной гармонии между Клаусом и не-ельцинской Россией.'

На митинге популярный актер представил список вопросов, адресованных Клаусу его критиками, а над толпой появились чучела с масками, символизирующими то, за что критикуют Клауса.

Клауса спросили в пятницу, встретится ли он с российскими диссидентами так же, как он встретился с критиками Лиссабонского соглашения, например, с Декланом Гэнли (Declan Ganley).

'Если кто-то считает, что между диссидентами при советской власти и сегодня в России, двадцать лет спустя после падения коммунизма и Советского Союза, нет никакой разницы, это просто глупое искажение термина,' заявил Клаус.

________________________________________________________

Холодная встреча в верхах ("Der Tagesspiegel", Германия)

Неуклюжие пляски вокруг договора Европейского Союза ("The New York Times", США)

Парламент Чехии одобрил договор о реформировании ЕС ("Deutsche Welle", Германия)

Обсудить публикацию на форуме