Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто вы, господин Лупу?

Анкета для желающих стать уличными президентами

Кто вы, господин Лупу? picture
Кто вы, господин Лупу? picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Честно: я был о Мариане Лупу лучшего мнения. Хотя никогда не испытывал особых симпатий ни к нему, ни к подобного рода личностям. Моя коллега рассказывала, как пару лет назад брала у него интервью. Записала часа три разговора. А когда вернулась в редакцию и начала расшифровывать материал, вдруг поняла, что писать-то нечего...

Честно: я был о Мариане Лупу лучшего мнения. Хотя никогда не испытывал особых симпатий ни к нему, ни к подобного рода личностям. Моя коллега рассказывала, как пару лет назад брала у него интервью. Записала часа три разговора. А когда вернулась в редакцию и начала расшифровывать материал, вдруг поняла, что писать-то нечего... И не о чем. У этого феномена есть другое название - искусство демагогии: главное - не то, ЧТО говоришь, а то, КАК ты это говоришь...

К сожалению, в последнее время заложниками этой демагогии становятся простые граждане страны. Но попытаемся снять глянец с фотографий и вместе взглянуть в глаза "кандидата в президенты" в очках. Зададим ему несколько вопросов.

Первый - о Родине. Если Мариану Лупу так уж дорога судьба Родины, то почему он так неадекватно отреагировал на предложение работать на благо этой страны в должности премьер-министра?

Второй - об интеллигентности. Может ли позволить себе интеллигентный человек (а именно таким господин Лупу себя и считает) с издевкой играть словами "партия" и "патрия" в предвыборной агитации? И как увязать интеллигентность с очередным кризисом, которым начинает пугать новоиспеченный демократ, встающий в один ряд с радикальной либеральной оппозицией?

Третий - о политике. Разве политическое предательство не ведет к потере доверия народа? И не господин ли Лупу является главным виновником потери доверия народа к: нему самому?

Четвертый - по существу. Чем объяснить тот факт, что господин Лупу возглавил избирательный список партии Дмитрия Дьякова, которому принадлежат следующие слова: "В организации поджогов зданий президентуры и парламента виноваты коммунисты!" Это он говорил не далее как 7 апреля 2009 года.

Пятый - по аналогии. Вам, уважаемые читатели, пышная риторика демократа Лупу никого не напоминает? Уж больно она похожа на демагогию второго президента Молдовы Петра Кирилловича Лучинского. Кстати, Дмитрий Дьяков и его тоже предал...

Шестой - меркантильный. Чьим же на самом деле "проектом" является "дуплет" Дьяков-Лупу, если у бедной Демпартии оказалось столько "бабок" для проведения мозговой атаки на избирателя? И бывает ли дым без огня, когда говорят о финансировании извне? Не бывает? Тогда - откуда деньги, Зин?...

Вопрос седьмой - о молодости. Мариан Лупу молодой и энергичный? А разве не молодой и энергичный демагог и непрофессионал два с лишним года издевается над кишиневцами, а теперь горожане не знают, как от него избавиться?

Обсудить публикацию на форуме

________________________

Назначенец ("MoldovaNova", Молдавия)

Сначала - митинг, потом - бунт ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)