Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" планирует расширяться

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Французская сеть гипермаркетов Ашан (Auchan) не планирует отказываться от расширения в России. В этом году сеть планирует открыть шесть новых магазинов. Об этом рассказывает в интервью корреспонденту RT Зинаиде Медведевой член совета директоров Ашан Россия ЛюдовИк Олинье (Ludovic Holinier):

______________________

- Формат розничной торговли 'модерн ритэйл' все еще очень плохо развит в России, есть возможность для роста. Во-первых, развивать сам этот формат на российском рынке, а во-вторых, продолжать разворачиваться в других городах России.

- Каковы ваши планы?

- В начале августа мы планируем открыть магазин в Омске, в Сибири. Также мы откроемся в Пензе и Калуге. Ежегодно мы хотим открывать порядка десяти магазинов.

- Что вы думаете по поводу нового закона о торговле, который пытается принять правительство?

- Мы понимаем, что регулирование необходимо. 'Модерн ритэйл' - новая форма торговли в России. Никакого регулирования предусмотрено не было. То есть, необходимость в законе действительно есть - надо определить механизм сотрудничества между поставщиком и ритэйлером. Во многих крупных странах, кроме, вероятно, США, существуют очень строгие правила. Франция, на мой взгляд, - не очень хороший пример. Потому что существующие там правила приводят к высокой инфляции. То же самое было в Англии. То есть, надо быть осторожными. - Регулирование может быть удобным для поставщика, но оно должно быть удобным для покупателя, в первую очередь.