Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр иностранных дел Доминиканской Республики приглашает российских бизнесменов к сотрудничеству

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На встрече, состоявшейся в минувший вторник, Министр Иностранных Дел Доминиканской Республики Карлос Моралес Тронкосо (Carlos Morales Troncoso) предложил представителям российского бизнеса распространить свою деловую активность и на эту страну Карибского бассейна.

Москва. На встрече, состоявшейся в минувший вторник, Министр Иностранных Дел Доминиканской Республики Карлос Моралес Тронкосо (Carlos Morales Troncoso) предложил представителям российского бизнеса распространить свою деловую активность и на эту страну Карибского бассейна.

Глава дипломатического ведомства подчеркнул, что российские предприниматели смогут воспользоваться льготами, действующими в Доминиканской Республике для иностранных инвесторов, а также преимуществами при ведении бизнеса с другими государствами региона.

В докладе 'Перспективы сотрудничества между Российской Федерацией и Доминиканской Республикой' представленном на Международном Деловом Форуме в Москве дипломат заявил, что, хотя российскую и доминиканскую экономику сравнивать вряд ли возможно, но при этом 'главная задача заключчается в том, чтобы найти точки соприкосновения для налаживания сотрудничества'.

Россия - огромная страна, ее население составляет 141 миллион человек, а территория - более 17 миллионов квадратных километров. Через Россию проходят одиннадцать часовых поясов. Страна занимает первое место в мире по экспорту газа и второе по экспорту нефти. Объем внешней торговли России составил в 2008 году 500 миллиардов долларов', отметил Тронкосо.

При этом высокопоставленный дипломат призвал российские деловые круги не придавать первостепенное значение различиям в количественных характеристиках двух стран и их экономик, подчеркнув, что его страна вполне может способствовать экономическому росту и развитию Российской Федерации, предоставить хорошие инвестиционные возможности для могущественных российских корпораций, заинтересованнх в новых партнерах и возможностях для ведения бизнеса.

'Для российских туристов наша страна может стать настоящим раем. Здесь и прекрасный здоровый климат, и пышная тропическая растительность. А для инвесторов - это место с хорошими возможностями для ведения бизнеса', добавил министр.

Затем Тронкосо привел конкретный пример: 'Доминиканская Республика испытывает потребность в инвестициях энергетику. Нашей промышленности нужна более дешевая электроэнергия, поэтому наш рынок открыт для строительства как электростанций комбинированного типа, так и работающих на газе', - заявил высокий доминиканский гость.

Министра Иностранных Дел Доминиканской Республики во время его официального визита в Российскую Федерацию сопровождают директор Центра Экспортно-Импортных Операций Эдди Мартинес (Eddy Martínez), депутат парламента Виктор Бисоно (Víctor Bisonó), замминистра Иностранных Дел Луис Богаэрт (Louis Bogaert), посол Доминиканской Республики в Российской Федерации Хорхе Луис Перес Альварадо (Jorge Luis Pérez Alvarado), а также представители прессы и технический персонал.

Обсудить публикацию на форуме

____________________________________________________________

Кубинский тыл ("Project Syndicate", США)

Новая 'холодная война' в зоне Карибского моря? ("Time", США)

США заключают энергетический альянс с латиноамериканскими странами против Уго Чавеса ("La Nacion", Аргентина)