Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дзержинске на улицах повесили плакаты с фото неплательщиков

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

'За долги 'повесят'!'

Это слоган кампании, в рамках которой по городу Дзержинску были развешены плакаты с фотографиями самых злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

Плакаты сделало местное коммунальное предприятие.

Они спровоцировали бурю возмущения в масштабе целой страны.

в этом доме живут 'звезды' кампании. Мера не смогла пристыдить их и заставить выплатить громадные счета. Напротив, по телефону они рассказали мне, что они в ярости. Я спрошу у них почему.

НЕПЛАТЕЛЛЬЩИК: Воду в туалете прорвало, и она все время затапливает нашу квартиру. В ЖЭКе нам сказали, что трубы старее, чем сам дом, и что они ничем не могут помочь.

Евгений и его два брата живут с матерью. Работа есть только у нее.

Они задолжали порядка тысячи долларов.

ЕВГЕНИЙ РАЗУНКОВ, безработный: Я работал грузчиком, а потом потерял работу. Людей отовсюду увольняют. Нам просто нечем платить.

Представители компании 'Нижегородские коммунальные системы' утверждают, что у них не было выбора.

Город задолжал более двадцати миллионов долларов, и сотни миллионов нужны для модернизации инфраструктуры, которая не менялась с советских времен.

НКС заявляет, что по счетам не платит один из десяти жителей. Причем многие из них либо могут платить, либо просто вовремя не заполнили квитанции на получение льгот.

НИКОЛАЙ КЕМАЙКИН, директор НКС: Вот если не будет тепла в середине зимы, никто не станет проявлять жалостливость. Почему порядочные законопослушные граждане должны спонсировать тех, кто отказывается платить?

Однако, власти угрожают возбуждением уголовного дела.

МИХАИЛ ТЕОДОРОВИЧ, глава региональной ФАС: Они совершили нарушения в нескольких правовых областях. Без согласия нельзя публиковать чьи-то персональные данные и фотографии. Мы понимаем позицию компании, но они зашли слишком далеко.

Плакаты будут сняты, а вот проблемы - останутся. - Старая инфраструктура; население, которое в советские времена привыкло оплачивать очень низкие счета. Новые частные компании, которые пытаются выполнять свою работу.

Зима приближается, экономический кризис все еще на марше, и кажется, что на всех российских неплательщиков просто не хватит рекламных щитов.

Игорь Огороднев, Russia Today, Дзержинск