Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представил Россию в НАТО и в твиттере

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин говорит, что его блог в твиттере – лучший способ оживить суровые будни в Брюсселе. Он утверждает, что твиты дают ему возможность выразить личное мнение и поговорить с людьми напрямую, без участия СМИ. На его юзерпике - Че Гевара.


ДМИТРИЙ РОГОЗИН, представитель России в НАТО: Когда, например, я сижу на конференции и слушаю утомительную речь какого-нибудь чиновника, у меня всегда с собой мобильный, а твиттер предполагает сообщение не больше 140 символов, как одно СМС. И если оно честное и написано с чувством юмора, его точно прочтут и мое мнение будет услышано. 


Однако, дело тут  не только в чувстве юмора. В одном  из своих последних твитов Рогозин  осудил статью, опубликованную журналом The Economist, в которой заявляется, что российская миссия в НАТО кишит шпионами. Представитель миссии назвал эти сведения сомнительными и попросил издание объясниться. 


АНТОН НОСИК, блоггер: Есть ньюсмейкеры, и за ними постоянно наблюдают – информагентства и средства массовой информации.

  
Кажется, сегодня у всех есть блог. 


У Барака Обамы, у президента Европейской Комиссии…  У генсека НАТО тоже есть блог.


Дмитрий Медведев официально провозгласил себя блоггером, и другие российские политики, кажется, тоже проявляют интерес.


Депутаты Госдумы и Совета федерации, министры и чиновники  на местах, - все теперь транслируют свои мысли в киберпространство.  


В блоги пишут разные люди различных профессий и национальностей, а теперь включилась и мировая политическая элита. Может быть, настанет день, когда ведение политиком блога будет таким же обычным делом, как пожать руку или поцеловать ребенка.