Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские военные научатся воевать в Афганистане

© photos.military.comАмериканский солдат
Американский солдат
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Участие Грузии в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане даст возможность грузинским военным научиться воевать, - заявил президент Михаил Саакашвили. «Мне кажется, что для нашей армии это уникальная возможность получить боевое крещение», - сказал он.

Участие Грузии в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане даст возможность грузинским военным научиться воевать, - заявил президент Михаил Саакашвили во время посещения грузинской военной базы Вазиани.


«Мне кажется, что для нашей армии это уникальная возможность получить боевое крещение», - сказал Саакашвили на церемонии открытия новой тренировочной базы грузинской артиллерии.


Грузии не нужна армия, которая способна только маршировать на парадах, но «нужна армия, которая умеет воевать», добавил президент, комментируя решение Грузии в будущем увеличить миротворческий контингент в Афганистане по просьбе американского президента Барака Обамы.


«Мы ответили на призыв лидера США – нашего стратегического партнера … Грузия в скором времени увеличит контингент в Афганистане», - заявил Саакашвили.


С ноября в Афганистане в зоне ответственности и под командованием французского контингента находится усиленный батальон из 173 грузинских солдат, среди которых один священник. Весной 2010 Тбилиси направит туда еще 700 военных, которые будут действовать под командованием американцев.