Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять самых богатых олимпийцев Ванкувера по версии Forbes

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журнал Forbes назвал самых богатых спортсменов Олимпиады в Ванкувере. Первое место рейтинга поделили американский сноубордист Шон Уайт (Shawn White) по прозвищу Летающий помидор и южнокорейская Королева Льда Ю На Ким (Yu-Na Kim). В прошлом году доход каждого из них составил 8 миллионов долларов.

Журнал Forbes назвал самых богатых спортсменов Олимпиады в Ванкувере. Первое место рейтинга поделили американский сноубордист Шон Уайт (Shawn White) по прозвищу Летающий помидор и южнокорейская Королева Льда Ю На Ким (Yu-Na Kim). В прошлом году доход каждого из них составил 8 миллионов долларов.

 

© Персональный сайт Шона УайтаАмериканский сноубордист Шон Уайт признан самым высокооплачиваемым спортсменом, выступающим на Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает Forbes. 23-летний американец по прозвищу Летающий помидор в прошлом году заработал больше 8 миллионов долларов. Основной доход Уайту приносят спонсорские контракты с Burton, Red Bull, Target и AT&T.
Шон Уайт
Американский сноубордист Шон Уайт признан самым высокооплачиваемым спортсменом, выступающим на Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает Forbes. 23-летний американец по прозвищу Летающий помидор в прошлом году заработал больше 8 миллионов долларов. Основной доход Уайту приносят спонсорские контракты с Burton, Red Bull, Target и AT&T.
1 / 10
© ReutersПервое место с Уайтом разделила надежда южнокорейской сборной на Олимпиаде – фигуристка Ю На Ким. В прошлом году Ким, которую называют Королевой льда, удалось победить на чемпионате мира и заработать около 150 тысяч долларов призовых. Впрочем, большую часть дохода - около 7,5 миллионов долларов - 19-летняя Ким заработала от участия в рекламных кампаниях Hyundai Motor, Kookim Bank, Nike и Procter and Gamble.
Ю На Ким
Первое место с Уайтом разделила надежда южнокорейской сборной на Олимпиаде – фигуристка Ю На Ким. В прошлом году Ким, которую называют Королевой льда, удалось победить на чемпионате мира и заработать около 150 тысяч долларов призовых. Впрочем, большую часть дохода - около 7,5 миллионов долларов - 19-летняя Ким заработала от участия в рекламных кампаниях Hyundai Motor, Kookim Bank, Nike и Procter and Gamble.
2 / 10
© ReutersВ тройку самых богатых олимпийцев также попала Линдсей Вонн (Lindsey Vonn), американская горнолыжница, обладательница двух Кубков мира и двукратная чемпионка мира. Ее заработок в 2009 году составил 3 миллиона долларов. Недавно Линдсей "засветилась" в другом олимпийском рейтинге - она попала в десятку самых красивых участниц Олимпиады в Ванкувере.
Линдсей Вонн
В тройку самых богатых олимпийцев также попала Линдсей Вонн (Lindsey Vonn), американская горнолыжница, обладательница двух Кубков мира и двукратная чемпионка мира. Ее заработок в 2009 году составил 3 миллиона долларов. Недавно Линдсей "засветилась" в другом олимпийском рейтинге - она попала в десятку самых красивых участниц Олимпиады в Ванкувере.
3 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа четвертом месте рейтинга - американский горнолыжник Тел Лигети с доходом в 2 миллиона долларов. После победы на зимней Олимпиаде в 2006 году Лигети стал сотрудничать с такими компаниями, как Rossignol, Booster, Slytech, Komperdell и Audi.
Этап Кубка мира по горнолыжному спорту в параллельном слаломе среди мужчин
На четвертом месте рейтинга - американский горнолыжник Тел Лигети с доходом в 2 миллиона долларов. После победы на зимней Олимпиаде в 2006 году Лигети стал сотрудничать с такими компаниями, как Rossignol, Booster, Slytech, Komperdell и Audi.
4 / 10
© ReutersПятое место досталось знаменитому американскому конькобежцу, неоднократному чемпиону Зимних Олимпийских игр, Аполо Антону Оно. Его годовой доход эксперты Forbes оценили в 1,5 миллиона долларов. 27-летнего спортсмена связывают спонсорские контракты с Coca-Cola, Alaska Airlines, AT&T, Procter & Gamble, Nestle.
Аполо Антон Оно
Пятое место досталось знаменитому американскому конькобежцу, неоднократному чемпиону Зимних Олимпийских игр, Аполо Антону Оно. Его годовой доход эксперты Forbes оценили в 1,5 миллиона долларов. 27-летнего спортсмена связывают спонсорские контракты с Coca-Cola, Alaska Airlines, AT&T, Procter & Gamble, Nestle.
5 / 10
© ReutersШестое место у американского горнолыжника, четырехкратного чемпиона мира Боде Миллера. В прошлом году ему удалось заработать 1,3 млн долларов. Доход одному из самых успешных олимпийцев приносят спонсорские контракты с Nike, Head, Hot Gear, Madhouse Munchies.
Боде Миллер
Шестое место у американского горнолыжника, четырехкратного чемпиона мира Боде Миллера. В прошлом году ему удалось заработать 1,3 млн долларов. Доход одному из самых успешных олимпийцев приносят спонсорские контракты с Nike, Head, Hot Gear, Madhouse Munchies.
6 / 10
© ReutersНа следующих местах рейтинга оказались спортсменки, заработавшие в прошлом году по 1 миллиону долларов. Именно такой доход у трех американских сноубордисток: серебряной медалистки Олимпийских игр 2006 года, открывшей собственную линию одежды совместно с Oakley, Гретхен Блейлер (Gretchen Bleiler)...
Гретхен Блейлер
На следующих местах рейтинга оказались спортсменки, заработавшие в прошлом году по 1 миллиону долларов. Именно такой доход у трех американских сноубордисток: серебряной медалистки Олимпийских игр 2006 года, открывшей собственную линию одежды совместно с Oakley, Гретхен Блейлер (Gretchen Bleiler)...
7 / 10
© Reuters...Линдсей Якобелис (Lindsey Jacobellis), которая в свое время подписала спонсорские контракты с компаниями Under Armour, Bolle, Bern, Procter & Gamble, Sprint, Paul Mitchell, Airwalk, Sims, Go World...
Линдсей Якобелис
...Линдсей Якобелис (Lindsey Jacobellis), которая в свое время подписала спонсорские контракты с компаниями Under Armour, Bolle, Bern, Procter & Gamble, Sprint, Paul Mitchell, Airwalk, Sims, Go World...
8 / 10
© Reutersа также олимпийской чемпионки-2006 в хаф-пайпе по сноуборду Ханны Тетер (Hannah Teter), на счету которой контракты с Burton, Amp, Anon, Gravis, Go211.com, Samsung.
Ханна Тетер
а также олимпийской чемпионки-2006 в хаф-пайпе по сноуборду Ханны Тетер (Hannah Teter), на счету которой контракты с Burton, Amp, Anon, Gravis, Go211.com, Samsung.
9 / 10
© ReutersДесятку самых высокооплачиваемых спортсменов зимних Олимпийских игр-2010 замкнула горнолыжница Мария Риш. Как и ее американским коллегам, ей удалось заработать в прошлом году один миллион долларов. Баварская спортсменка дружит с Линдсей Вонн и сотрудничает с компаниями Head, Betty Barclay, Garmin, Dainese, Leki, Mika и Rodenhouse.
Мария Риш
Десятку самых высокооплачиваемых спортсменов зимних Олимпийских игр-2010 замкнула горнолыжница Мария Риш. Как и ее американским коллегам, ей удалось заработать в прошлом году один миллион долларов. Баварская спортсменка дружит с Линдсей Вонн и сотрудничает с компаниями Head, Betty Barclay, Garmin, Dainese, Leki, Mika и Rodenhouse.
10 / 10