Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснано хочет инвестировать в Азии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

“У вас есть ультрасовременные технологии, а у нас есть финансирование”. Это послание команда Роснано во главе с Анатолием Чубайсом принесла расположенным в Сингапуре нанотехнологическим компаниям.

Роснано рассчитывает, что в 2015 году объем продаж составит 27 миллиардов долларов. Значительная доля этой цифры может сойти с конвейеров азиатских товарищей.

АЛЕКСАНДР ЛОСЮКОВ, заместитель гендиректора Роснано: Сингапур смог создать очень успешную систему, и нам интересно тщательно изучить эту систему, потому мы здесь. Кроме того, Сингапур – финансовый центр Азии.

В 2009 году торговый оборот между двумя государствами достиг порядка 2 миллиардов 700 миллионов долларов

Теперь сингапурские компании заинтересованы в корпорациях, таких как Роснано, чтобы достичь своего рыночного потенциала.

ЛЕРВЕН ЛЮ, управляющий директор Nanoglobe: В Сингапуре существует новейшая инфраструктура исследований и разработок, хорошие рабочие силы. Он может предоставить базовые решения. Однако у нас нет производительной способности в сфере нанотехнологий. Так что нам нужно российское партнерство для разработки прикладных решений и производительных процессов.

Сюда можно отнести помощь в создании филиалов сингапурских фирм в России, а также доступ к сети технологических партнеров Роснано.

Россия продвигает инновации и одновременно устанавливает контакты с азиатскими бизнес-партнерами.

В Сингапуре один партнер уже найден: в этой стране уже есть наука, и она настроена на сотрудничество в сфере производства, чтобы сделать нанотехнологии реальностью.