Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро погибших до сих пор не опознаны

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРеанимационное отделение ГКБ им. С.П. Боткина
Реанимационное отделение ГКБ им. С.П. Боткина
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Неопознанными остаются пять тел. Первые похороны жертв теракта могут состояться уже сегодня. Тем временем в московских больницах собираются добровольцы и доноры со стажем, сдающие кровь для пострадавших. Сообщается, что сейчас московские больницы располагают всем необходимым, но донорская кровь необходима всегда.

Родственники погибших в московском метро собираются возле городских моргов на самую тяжелую для них процедуру – опознание. По данным на этот час, неопознанными остаются пять тел. Первые похороны жертв теракта могут состояться уже в среду.  

 
РОДСТВЕННИК ПОГИБШЕГО: Постоянно на машине ездил. Права отобрали недавно. Поехал на метро и погиб.
 
Тем временем в московских больницах собираются добровольцы и доноры со стажем, сдающие кровь для пострадавших. Сообщается, что сейчас московские больницы располагают всем необходимым, но донорская кровь необходима всегда.
 

ДОНОР: В последнее время люди очень много откликаются на эти призывы сдавать кровь, особенно после таких вот кошмарных случаев, как был вчера.
 
ДОНОР: Я услышал о вчерашней трагедии в метро и решил, что как бы надо поучаствовать что ли.
 
Большинству пострадавших, как и их родственникам, необходима и психологическая помощь. Специалисты утверждают, что на психологическую реабилитацию уйдет несколько дней.

Перевод выполнен ИноТВ.