Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонцы забыли о человеческих ценностях

© public domainфлаг эстонии
флаг эстонии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эстонцы любят обвинить русских во всех своих проблемах, однако на самом деле проблема - в них самих, утверждает профессор Тартуского университета Марью Лауристин, добавляя: эстонскому обществу пора задуматься о переоценке ценностей.

Эстонцы любят обвинить русских во всех своих проблемах, однако на самом деле проблема  - в них самих, утверждает профессор Тартуского университета Марью Лауристин, добавляя: эстонскому обществу пора задуматься о переоценке ценностей.
 
Лаулистин сказала, что в последнее время наблюдает среди эстонцев все большее пренебрежение у основным человеческим ценностям, в том числе к образованию, культуре и справедливости. Денег на закупку книг для библиотек или на бесплатное образование не хватает, отмечает она, а вот на повышение зарплат руководителям средства находятся.
 
По мнению Лауристин, если переоценки ценностей не произойдет, эмиграция в стране примет масовый характер, поскольку существовать в такой Эстонии смогут только самые энергичные и сильные патриоты, в то время как обычному человеку жить здесь станет невыносимо, и он поедет искать лучшей жизни за границу. Особенно в связи с этим Лауристин беспокоит эстонская молодежь.