Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крокодилы вместо кукол

© sxc.huкрокодил
крокодил
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Оказаться лицом к лицу с крокодилом покажется большинству людей страшной мыслью. Но только не для этой русской девочки четырех лет. Маргарита из Санкт-Петербурга поражает мир своими лучшими экзотическими друзьями. "Ей было два месяца, когда я ее положил на первого крокодила", - рассказывает отец ребенка.

Оказаться лицом к лицу с крокодилом покажется большинству людей страшной мыслью. Но только не для этой русской девочки, которой всего четыре года.

 
Маргарита из Санкт-Петербурга. И она поражает мир своими лучшими экзотическими друзьями. Ее отец Сергей показал ей, что эти животные не такие уж и плохие, как кажется по их страшному внешнему виду.
 

Он уже не один десяток лет работает с крокодилами в различных цирках.  И он признает, что несмотря на такую смелость, его дочери предстоит еще многое пройти.
 
МАРГАРИТА, дочка дрессировщика: Я их не боюсь. Они мои детки.   
 
СЕРГЕЙ, отец Маргариты: Ей было тогда два месяца, когда я ее положил на первого крокодила. Ну, конечно, страх был какой-то, волнение. И у жены тоже был. Конечно, страх всегда присутствует. Волнение за ребенка, мне кажется, у каждого родителя есть.
 
Маргарита так любит крокодилов, что она не может представить себе жизнь без них.
 
МАРГАРИТА, дочка дрессировщика: У меня вот столько детей будет.
 
Однако так думают не все. Наталья Истратова, которая работает в московском зоопарке, говорит, что проявленное в таких случаях невнимание может стоить жизни.
 
НАТАЛЬЯ ИСТРАТОВА, сотрудник московского зоопарка: Крокодил – абсолютно непредсказуемое животное. И узнать в какой момент он проявит агрессию заранее невозможно. Если будут достаточно высокие температуры, крокодил будет активен. У него в любой момент может проснуться охотничий инстинкт. И даже если он абсолютно сыт.  
 
Даже если Сергей убежден, что у его дочери хорошие отношения с крокодилами, он не гарантирует, что она когда-нибудь станет артистом цирка. Но пока, говорит Сергей, он будет продолжать стимулировать интерес Маргариты, надеясь, что в 18 лет его дочь примет решение по поводу своего будущего.

Перевод выполнен ИноТВ.