Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рок-музыкант Юрий Шевчук – о встрече с Путиным

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВладимир Путин с организаторами вечера "Маленький принц"
Владимир Путин с организаторами вечера Маленький принц
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
29 мая в Петербурге прошла встреча Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". Среди них был и известный рок-музыкант Юрий Шевчук.

29 мая в Петербурге прошла встреча Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". Среди них был и известный рок-музыкант Юрий Шевчук.

Встреча деятелей искусства с премьер-министром прошла перед благотворительным литературно-музыкальным вечером "Маленький принц" в Михайловском театре, организованным московским фондом помощи онкобольным детям "Подари жизнь". Самим вечером лидер группы ДДТ Юрий Шевчук остался доволен:

– Был очень хороший концерт, который устроил фонд "Подари жизнь", насобирали денег для детей, больных лейкемией. Тем самым помогли строительству нового онкологического центра. Было очень много актеров, музыкантов, певцов. И еще была встреча с премьер-министром, на которую я пришел, потому что у меня накопилось много вопросов. Поговорили о России.

– Вы сказали Путину, что вам звонил один из помощников премьер-министра и просил не задавать острых вопросов. Путин сказал, что это провокация.

– Это он отшутился. На что я ответил, что, наверное, какой-то чудак пошутил. На самом деле, я думаю… А что тут думать, если я разговаривал полчаса, и мне объясняли, какие вопросы не задавать.

– А какое у вас общее впечатление от этого разговора?

– Беседа была не столь продолжительной, как хотелось бы. Много вопросов не задал. Но главный успел: в какой стране будут жить наши дети? Я говорил о мрачной, коррумпированной, немилосердной и бездуховной стране. С шахтерами, которые на работу идут, как штрафные батальоны в последний бой. С расслоением общества на князей, бояр – неважно, с партбилетами или без, с мигалками на башке машины - и обычный тягловый народ. Единственное условие выхода из этой ситуации сейчас – это равенство всех перед законом, демократия. Путин со мной согласился, что без равенства всех перед законом, без демократизации страны будущего у России нет. Это его слова были.

– А насчет "Маршей несогласных" вы удовлетворены его ответами?

– Конечно, не удовлетворен. Почему? Потому что когда он сказал, что нужно, чтобы "марши" не мешали, как он сказал, дачникам или больным попасть к врачам, я просто не успел ответить. Ведь когда приезжает какой-либо чиновник, то перекрывается весь город и вообще все стоит. Меня поддержал Олег Басилашвили. Зашла еще речь о городе, о разрушении памятников архитектуры, о строительстве вот этой башни газпромовской и т.д. На это он тоже не ответил. Он сказал, что должна решать администрация города.

– А человеческая реакция на его слова была какая? Слова-то мы уже прочитали, а ведь вы в глаза ему смотрели.

– Когда я сказал ему: "А вы в курсе, что протестные настроения в обществе растут?", смотрел ему в глаза. Он, очень тяжело вздохнув, прошептал – да. И это была не игра. Премьер-министр об этом знает – и это уже, наверное, неплохо. Но, с другой стороны, так и не ясно, что наша власть будет делать. Словом, состоялся уже традиционный пару сотен лет разговор художника с властью. Многие говорили, вот и я тоже поговорил.

– Вы считаете, это имеет смысл?


– Конечно.

– Помните, была встреча писателей с Путиным. Некоторые писатели из принципиальных соображений на нее не пошли.

– Это их право. А я считаю, что необходимо говорить. Лучше говорить, чем воевать.

Обсуждение
Комментариев: 265
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
a
aliks
31 мая 2010, 11:43
– Это их право. А я считаю, что необходимо говорить. Лучше говорить, чем воевать. Лучше и не скажешь....
i
ivmet1985
31 мая 2010, 12:43
ОЧень уважаю этого Парня и Невзорова. Они если о чем-то говорят, то знают об этом на собственной шкуре.
o
odessit
2 июня 2010, 10:30
Так пусть за свою "шкуру" и говорят. Чего народом прикрыываться? Чего-то он (Шевчук) у народа не спросил, а нужна ли народу такая демократия?
v
vorchun9
31 мая 2010, 18:59
Помните, была встреча писателей с Путиным. Некоторые писатели из принципиальных соображений на нее не пошли. Лучше говорить, чем воевать. При чём здесь "воевать"? Лучше говорить, чем засовывать язык в ж... Наверное писатель - это от слова ссать...
a
arshack
31 мая 2010, 11:55
Странная беседа Почитал отчет об этой встрече - честно сказать не удивлен. Люди искусства - не писатели, не философы, не ученые. Все что говорят, вроде и правильно, но больше похоже на лепет. Ощущение заигрывания, заискивания перед властью. К тому же и у власти и у артистов один главный ресурс - популярность. И они знают, что проигрывают в популярности Путину - звезде не Российского, а мирового масштаба. Да и вообще - беседа народа с царем-батюшкой прошла хотя и не по сценарию, но предсказуемо. Все сделали себе отметки (поговорил с Путиным, видел Шевчука) и разошлись.
k
karel
1 июня 2010, 01:04
для arshack И ты прошёлся по популярности, и политиков, и артистов.Теперь будешь спокойно спать. Оставил свой след и умозаключение в И-нете.
I
Ivars
7 июня 2010, 02:57
=больше похоже на лепет. Ощущение заигрывания, заискивания перед властью.= ... пожалуй, уточнил бы - не столько заигрывания, сколько принимания желаемого за действительное. Наивность, которая затягивает отрубание собаке хвоста посредством отрезания по кусочкам, чтобы было "не так больно". Причем, они честны, но не мудры, а импульсивны. Поэтому, тот же Шевчук искренне не сумеет понять, насколько нелепо звучит это "разговаривать, вместо воевать". Война-то уже идет, и наивные продолжают пополнять число безоговорочно сдавшихся в плен без единого "выстрела"... archnadzor.livejournal.com/65706.html
n
neo1neo1
18 июня 2010, 08:12
все было разыграно как по нотам. путин сыграл роль лояльного правителя. шевчук - роль рокера
Е
Евгений
31 мая 2010, 11:56
Он, очень тяжело вздохнув, прошептал – да. И это была не игра Неужели Путин шептал???
O
Oleg.vvv
31 мая 2010, 13:19
Просто он знает свою силу ) Когда ВВП говорит в полный голос , то рушатся горы и враги ссась жуют галстуки ))
s
serg11333
31 мая 2010, 13:36
// Всё никак не могу скачать видео той встречи с правительственного сайта, там она вроде не обрезанная как на сайтах каналов (Позор нашим каналам!!!) Но чтот не идёт((( Хотя стенограмма есть.. но никакого шёпота там естественно нет..
Е
Евгений
31 мая 2010, 19:35
Да, Шевчук как озверелый мещанин... Честно говоря, не думал, что он превратится в посмешище, к сожалению. Да, у нас много проблем, но их решать нужно, причем и властям и простым гражданам. А у Шевчука как-то всё слишком просто получается, виноваты и всё. Слишком однобоко и скучно.
J
Jevodan
31 мая 2010, 19:39
Шевчук нормальный как раз даже сказал не мент, а милиционер в отличие от некоторых, достаточно одной цитаты путина "менты бабло стригут на дорогах", чтобы понять величие жаргона первого лица государства. а вот ты как озверелый мещанин, точнее сказать масса. Шевчук задал вопросы ,которые хотел бы задать каждый, и где он превратился в посмещише? вот Путин да, был полностью не готов отвечать, собственно ничего и не ответил, как всегда воду полил и ушел.
Е
Евгений
31 мая 2010, 22:03
Интересно, сколько раз Шевчук давал взятку милиционерам на дорогах? И вообще, как часто этим грешат обычные водители? Проще заплатить, чем лишиться прав, не так ли? Зачем судить в однобокой плоскости? Пусть рассматривает проблемы в комплексе. Ответ прост-увеличить свою популярность. Это и разочаровывает. Лучше пусть пишет песни, раньше у него это хорошо получалось.
k
karel
1 июня 2010, 01:22
Для Евгений Слухай сюда, ЕВГЕНИЙ, Ты, хоть и прозаик, но стихами хочешь говорить. Шевчук один вопрос задал, который народ давно говорит, но власть его не слышит. Задай ты вопрос народа номер два, что бы ВВП ответил... Шо? Не знаешь вопроса номер два? Так я тебе напомню. Спроси у ВВП, когда в России будут признавать частную собственность наши судебные инстанции? За ранее тороплюсь обслюнявить Вашу задницу. Ой нет, простите, попу,... ой,... блин, не знаю шо сказать, вернее, написать..., шо бы Вы, уважаемый, спросили у ВВП мой вопрос.
АГ
Александр Глушков
5 июня 2010, 15:07
B причём тут премьер Вован?Во все времена было именно так! Вспомните Некрасова: -Пускай твердит изменчивая мода Что тема старая-страдания народа! Не верьте юноши-не стареет она! Если дать Художнику всё,что он просит-он разучится работать! Дума своим указом запретила,за некоторым исключением,показывать голливудские шедевры в дневное время,вплоть до полуночи.Что творится теперь на центральных каналах в вечернее время-смотреть тошно!В этих фильмах уже реже закуривают,чем убивают!Реже матерятся,чем убивают.Реже плюются,чем убивают! Как гнобили шестидесятников в своё время!Но именно они создали золотой фонд не только русскоязычный,но и на всех языках шестой части Земли! Даже "Аватар" в основе своей несёт идеи не одного гнобимого шестидесятника! Власть и Искусство могли иногда дружить,но никогда не любили друг друга!Они не антиподы,но они совершенно перпендикулярны!
m
mergadon
3 июня 2010, 15:26
да ладно. Это мне напомнило нашу Юлю. "И тогда я посмотрела ему (Ющенко) в глаза, взяла его за руку и поняла- у нас всё будет хорошо....
е
енот
31 мая 2010, 12:00
Да, я тоже смотрел на реакцию Путина на вопросы Шевчука, ох как он сразу завертелся, видимо не плохо задело. Шевчук вообще мужик, не стесняясь сразу в лоб палил, а многие взгляд понурили или глупо улыбаться начали. Не нужно боятся спрашивать с власти! Да и на счет кто должен решать будет ли кукуруза в Питере я не согласен что это должна решать администрация, референдум нужен, а так что это за власть народом избранная, которая идет против своих избирателей.
h
helen
31 мая 2010, 20:49
Ну что Вы сочиняете? "Путин завертелся..." Смешно. Моська ПЫТАЛАСЬ тявкнуть на слона. А разговоров... А шума. Чем больше Путина демонизируют, тем выше его рейтинг, и это факт.
k
karel
1 июня 2010, 01:39
для вразумительной helen: Уважаемой , Хелен, смешно. А мне грустно.... Не хоч(ют) властные люди слышать народ. .... В, прочем, сам народ не хочет ни чего говорить. Этот вывод я делаю, исходя из Ваших комментарий, уважаемая ... даже стесняюсь произнести Ваш уважаемый НИК, в слух, но тем не менее придётся, что бы не было обезличено. Уважаемая "helen", чем больше СЛОН, тем больше уши, которые висят, не слыша лая моськи. Меня удивляет СЛОН - куда его ведут?... и кто?...Я буду рад, увидев Ваш ответ, что Вы ведёте Вашего слона от лая глупой Моськи.
l
lalala
1 июня 2010, 03:13
Карел, дорогой, Да почему ж Вы думаете, что 75% поддержки у нашей власти - все вброс бюллетней, а так-то - все за Каспарова? Вам пора давно уезжать из "этой страны".
п
простофиля
1 июня 2010, 20:05
ХА-ХА-ХА В СССР так вообще 99,9 были ЗА и чего? И "вброса" бюллютений не было. Просто сейчас 25% населения не подвержены агитации и пиару властей, а думают своей головой. Просто у 75% людей либо нет доступа к другим ресурсам, кроме ОРТ и РТР,либо нет желания думать и искать другие источники информации, либо они кормятся от властей.
F
Feldm
1 июня 2010, 22:07
"Просто сейчас 25%" ..."Просто у 75% людей" Почему 75 % людей должны слушать остальные 25%. Или демократия у нас должна быть только для 25 % избранных?
P
PontikA
4 июня 2010, 16:05
Типичный образ мыслей либералов. Если 75% за Путина, то они лохи позорные и быдло, которое кроме ОРТ ничего не смотрит. А вот мы 25%, крутые перцы, мы-то та самая интеллигенция. Только не забывайте, господа, из оставшихся 25% процентов 15 люди поддерживают коммунистов. Процентов 5-7 жирика. Ну остальное возможно ваше. Неужели еще не поняли по маршу несогласных, что на всю Москву вас собралось 600 человек из 15 миллионов. Приблизительно такая поддержка у вас и в России. Потому что, народ устал от перемен, народ тупо хочет спокойно пожить.
r
rage
8 июня 2010, 11:29
у вас взятку вымогают,а вы даете,потому что хотите "спокойно пожить". Вам урод с мигалкой машину корежит,а вы ему за ремонт платите,потому что хотите "спокойно пожить". Вашему ребенку в детсад не попасть и вы покупаете ему там место,потому что хотите "спокойно пожить". Вам не кажется,что вы несмотря на свою лояльность "чтобы спокойно пожить" к этому государству, именно оно вам спокойно пожить-то и не дает? И еще: ну хватит же уже клеймить целое течение социальной мысли только из-за того,что какие-то уроды в 90-е себя так называли. В либеральной идее превалирует контроль гражданского общества над государством, делая его из орудия обогащения власть имущих за счет народа - орудием улучшения жизни этого народа. Что в этой идее вам не нравится?
В
Васек
31 мая 2010, 22:02
Завтра,товарищ,завтра. Сегодня всем спрашивателям со власти отдыхать,набираться сил,пивка можно попить. А уж завтра,или в среду,мы все,дружными рядами как спросим нахрен у них! А сейчас отдыхать.
G
Golos
31 мая 2010, 12:01
Первый блин Что то не может и не имеет права сказать Путин Что-то не может и не имеет права сказать Шевчук Очень много из особенностей личности того и другого оголилось при встрече...хотя уверен в этом плане Путин интересует всех намного больше. Разговор растащат на цитаты и будут дальше эксплуатировать сторонники того и другого полюса. Конструктива особенного я не увидел(ИМХО) Одно из первых соприкосновений противоположных полюсов. Мне просто понравилось, что они все сидели рядом и говорили
c
chrysalis
31 мая 2010, 12:14
согласен самый вменяемый комментарий
y
yorshik
2 июня 2010, 15:11
присоединяюсь да, и мне комментарий понравился.
s
serg11333
31 мая 2010, 13:43
Одно из первых соприкосновений противоположных полюсов Полно вам, Путин не китайский император в запретном городе, всё он прекрасно знает и во всём осведомлён, единственной новостью для него было то, что существует такой Шевчук, Юрой звать.. (в своей записной книжке, напротив его ФИО он зделал пометку "больше не приглашать")
G
Golos
31 мая 2010, 13:53
А я и не писал, что кто-то что-либо не знает, я написал, что не все можно озвучить. "Она утонула"-это квинтесценция сегодняшней ситуации с гласностью и свободой слова. И президент очень несвободный в этом плане человек.
В
Васек
31 мая 2010, 21:56
Какой гласностью?Какой свободой? Да господь с вами.В ваших словах,извините чувствуется какой то мелкотравчатый страх-а вдруг Путин сейчас прочтет мой комент,поймет не правильно и пришлет ночью ниндзь. Свобода брехать у нас со времен горбатого.Ну и что? Вы свободно здесь можете всем поведать,как американцы утопили *Курск*,как Путин получил отступные в 10ярдов и тд.У вас найдутся сторонники и противники на этом форуме.И все-завтра будет другая тема для чесания языком.И никто вас не застрелит и полонием не отравит. А вот если вы представите настоящие документы... Но ведь со свободой слова это не имеет ничего общего.
l
lalala
1 июня 2010, 03:16
Васек, А вот не слабо бы вам было на пиндосском фликере, под анонимным аккаунтом, да разместить парочку документов, а мы бы посмотрели? А то все больше приходится на РФЕ/РЛ дурь, высосанную из Сената, читать.
G
Golos
1 июня 2010, 09:26
Я написал тоже самое что и вы. Про мелкотравчатый страх зря вы так. проблемы есть. Работю над ними...чего и вам искренне желаю
B
BlackStar
31 мая 2010, 12:17
Когда я сказал ему: "А вы в курсе, что протестные настроения в обществе растут?", смотрел ему в глаза. Он, очень тяжело вздохнув, прошептал – да. И это была не игра. Премьер-министр об этом знает – и это уже, наверное, неплохо. Но, с другой стороны, так и не ясно, что наша власть будет делать. Помнится, когда ВВП пришел к власти, одним из его призывов было "Диктатура Закона". Весьма неплохо, вот если бы она относилась и к чиновникам - то "протестных настроений" было бы гораздо меньше. Да и оппозиция стране нужна. Нормальная. Либеральная.
s
spear
31 мая 2010, 12:28
Хотите, чтобы в России принудительно назначили "нормальную либеральную" оппозицию? Ведь добровольно ее поддерживает 2-3% народа :-)
Т
Том
31 мая 2010, 12:57
Если провести ЧЕСТНУЮ избирательную кампанию, то будет далеко не 2-3%. Уверен в этом. Главная беда либералов: нет настоящего лидера, способного объединить всех правых.
P
PontikA
31 мая 2010, 13:02
Главная беда нынешних либералов прошлые "заслуги" их руководителей при ебн. Народ им никогда не поверит, уж тем более не поддержит. Пока немцов, касянов и ходорковский будут у них в рулях, поддержка такой оппозиции будет не больше озвученных 2-3%.
N
Netbork
31 мая 2010, 13:03
Ну если такой лидер появится, То его сразу уберут, причем физически. Или начнут подкупать.
c
cluby
31 мая 2010, 13:24
Если провести ЧЕСТНУЮ избирательную кампанию, то будет далеко не 2-3% Абсолютно согласен. И то что делают на местах... вы не представляете (а скорее, представляете). Реальной опозиции, считая коммунистов к 45-50% к общей массе набралось бы. Но, идут такие подтасовки на избирательных участках - жуть. А Шевчука я могу только поздравить и пожелать счастливых долгих лет. Ну кто в последнее время правду-матку премьеру высказал? - Да никто. И все абсолютно поделу сформулировал. Шевчук всегда был за правду властям не угоден. Молодец!
h
helen
31 мая 2010, 20:54
вы сами-то верите в то, что пишете? А если верите, то очень далеки Вы от реалий, в том числе и на избирательных участках. Ради эксперимента поучаствуйте в качестве хотя бы наблюдателя на выборах, а потом нам расскажите о подтасовках и махинациях. А так Ваши рассуждения не более, чем пересказ надоевших уже штампов.
D
Daniel_Sky
31 мая 2010, 14:36
Лидера нет и не будет Ибо каждому адекватному лидеру, ведущему за собой больше, чем 2-3%, действующая администрация тут же дает портфель. А как-то глупо митинговать и бороться, когда тебе итак дают рулить понравившейся сферой вопросов. Ультралибералам не хватает душевного спокойствия чтобы заметить, что все кто выступал против ВВП и чего-то достиг нынче работают в его команде, и понять, что все кто будет против него выступать и чего-то достигнет окажется там же. Собственно, от мастера спорта по Дзюдо в политике и стоило ожидать такого плюрализма. P.S. Баболеро, Гаринаспыч, Лимонов, Касьянов остались на улице ибо неадекваты и ничего не достигли.
r
rage
1 июня 2010, 13:25
100500
l
lalala
7 июня 2010, 12:34
Главная беда либералов В том, что их нет. Нет ни одной партии, ни одной группы, ни одного человека, который смог бы объяснить, чего он в конечном счете хочет сделать с политикой, экономикой. Вы спросите себя: вот пришел Каспаров, он что изменит в судебной системе? В Газпроме? Во армии? В милиции? И вы сразу начнете выдумывать от себя. "Ну, наверное, все будет так-то и так-то..."
V
Voevoda
31 мая 2010, 13:45
океан логики стоит заговорить о контроле над чинушами так находятся индивидумы которые приплетают суда либерализм! скажи мне соблюдать букву закона это либерализм и не делать откаты со всего(гос деньги между прочим) это что пиндоская пропаганда? на чью мельницу воду льете?
r
rage
1 июня 2010, 13:26
на мельницу чинуш и льют..а может это они и писаютпишут?
n
nestorseverov
31 мая 2010, 17:37
Вашему бесовскому отродью,иногда нужно опускаться на землю,странно звучит не правда ли,куда ещё опускаться,вы и так ниже плинтуса,и рейтинг у вас такой же.Потому что вы все зомбированное быдло не имеющие собственного мнения,и хавающие зловонные помои,по другому ваша правда называться просто не может. К народу ближе надо быть,что бы знать его предпочтения,если не было бы ваших ублюдочных либералов,то возможно люди бы и протестовали,но от мысли,что опять,придут они,отпадает всякая охота.
V
Voll
31 мая 2010, 19:29
И к сожалению это правда :( Пока не появится либеральный демократ,который извинится за распродажу народных интересов и лизоблюдство перед иностранцами в 90е, ни о каком светлом будущем нельзя даже мечтать.
Т
ТУТ
31 мая 2010, 19:48
А вы считаете его сейчас нет? У кого мы вымаливаем технологии, кого приглашаем вести бизнес. Великодержавная риторика для народа. Пущай гордится.
V
Voll
31 мая 2010, 20:06
Издесь тоже правда :( У власти было 11 лет,чтобы довести страну до человеческого уровню,чтобы начать в России перемены.Но они этого не сделали :(.Говорили приструнят олигархов,а Абромович за Распадскую не сел.Говорили армия контрактная будет,ан нет уже признались что реформа провалена.Говорили мир на Кавказе будет,а тока за 2009й терактов было совершено больше чем за 2003й и 2004й. Теперь после 11 лет неудачной политики всё что у них остаеётся это снова продажа иностранных интересов иностранцам в обмен на технологии.Потому что иначе нас ждёт Кровавое воскресенье.
V
Voll
31 мая 2010, 20:11
пардон,национальных иностранцам
l
lalala
1 июня 2010, 03:17
И вот после диктатуры закона для чиновников, Да на следующий день - да отделение нафиг половины республик. Нафиг им диктатура вашего закона, они свою построят. А наследство со времен дедушки Бори...
y
yuta
7 июня 2010, 03:14
Да и оппозиция стране нужна. Нормальная. Либеральная. ??? Путин много чего так и не сделал из того что озвучивал, но насчет либеральной оппозиции... Незнаю. Еще в древнем Риме понимали, что править Империей демократическим путём, значит привести её к гибели. Потому что много говорильни и мало дел. Много всяких препон в принятии решений и их воплощения, а это для большого государства смерти подобно. ЗАКОН должен быть выше всего и всех. Только Бог выше, но он не отменяет людские законы. О чем Сам и сказал. А что есть наши либералы? Это Кудрин, Греф, Чубайс, Немцов, Хакамада, Явлинский и т.д.? Это из таких вот оппозицию вершить? Эти люди нас в такую пучину ввергнут, что даже думать об этом не хочется. Нет. Оппозиция должна быть из реальных людей. Из тех, кто в первую очередь во главу своей политики ставит не бла-бла-бла, а реальные дела. У кого наболело. Кому очень важна в первую очередь внутренняя политика, а это: качественное улучшение жизни людей в этой стране. В оппозиции должны быть люди, которые ИСКРЕННЕ, ПО НАСТОЯЩЕМУ хотят видеть эту страну богатой. А она не является сейчас таковой, потому что народ в ней живет бедно, плохо и пьяно. Спивающаяся нация не есть показатель мощи и богатства. Думаю, такая оппозиция назревает. Не может быть иначе. Неможет быть, чтобы только в Америке и странах Запада, жили люди: политики, бизнесмены, которые радеют за своего Джона, Ганса, Пьера и национальные интересы. И у нас таких немало. Вот они и создадут реальную оппозицию сырьевой партии Единая Россия. А либералы это пуля из говна.
s
spear
31 мая 2010, 12:22
"Интеллигенты" Шевчук из тех "интеллигентов", которые всегда знают как надо сделать, чтобы "всем было хорошо" в России. В конце 19 - начале 20 века интеллигенты поддерживали террористов, убивающих царей и премьер-министров. И сам Шевчук... "но хватит трепаться, наш козырь террор!". Что получили "интеллигенты" - понятно, но они ничего другого и не заслуживали. Но мы все получили то же самое, и наша единственная вина в том - что не затыкали(ем) их слюнявые пасти.
i
ivmet1985
31 мая 2010, 12:42
Да? А твоя пасть не слюнявая. Конечно ты у нас парень авторитетный. А Шевчук если что-то и говорит, то знает что. Он может рассуждать о жизни и смерти, потому как и то и другое на войне повидал. Но тебе то лучше знать
Т
Том
31 мая 2010, 13:02
Уже заткнули с 1917 по 1991 по полной программе! Результат: полная БЫДЛЯТИЗАЦИЯ России!!! Шевчуку респект! Я был на том концерте в Олимпийском, когда он свою речь толкнул о нашей власти! Пол стадиона одобрило! Значит, не всё потеряно.
31 мая 2010, 13:09
Учитывая, что на этого скомароха ходит одна быдлота, удивляет что не весь стадион.
V
Voevoda
31 мая 2010, 13:20
заначит быдлота? то это наводит на мысли что тут есть гламурные геи!
O
Oleg.vvv
31 мая 2010, 13:30
Своих ищите?
V
Voevoda
31 мая 2010, 13:33
нет а тех кого перечислил точнее они сами себя сдают у них все кроме них быдло а что вы тоже "балуетесь"? так рьяно защищаете?
O
Oleg.vvv
31 мая 2010, 13:38
Не надо уныло оправдываться. Вас спалили.
V
Voevoda
31 мая 2010, 13:49
ещё один прямиком с парада?
O
Oleg.vvv
31 мая 2010, 13:56
Чё уже вдуплился ? Твой парад сюда не заходил, не ищи.
V
Voevoda
31 мая 2010, 13:59
какой нервный это тебя там омон так раззадорил?
O
Oleg.vvv
31 мая 2010, 14:03
Если нервный-лечись. И не надо сюда выплёскивать свои эротические фантазии.
V
Voevoda
31 мая 2010, 14:09
вау уже про эротизм заговорил! а шуму то было! сразу бы сознался
O
Oleg.vvv
31 мая 2010, 14:13
Вы не последовательны. Читайте историю постов. В поиске своих парадных друзей были замечены именно вы. Но не расстраивайтесь, медицина вам поможет.
V
Voevoda
31 мая 2010, 14:22
ну не знаяю где в моем посте эы это увидел? у вас буйная фантазия вы часом голоса не слышите?
F
Feldm
1 июня 2010, 22:12
Шевчук давно вышел в тираж, к сожалению. Нет уже тех песен, нет видимо вдохновения. Вот и прет его от бездействия. В таких случаях надо вовремя уходить и не заниматься глупостями (политикой). А нето есть шанс остаться в истории как "тот который с либерастами", а не автор "Дождя" и т.д.
n
neo1neo1
18 июня 2010, 08:16
что не затыкали(ем) их слюнявые пасти. диктаторов любят слабые люди. Боюсь, что слюна капает из вашего безвольнго рта
G
Gelel
31 мая 2010, 12:25
ААА!!! Шевчук высказал Путину всё что думает!!! А если серьёзно - разговор был откровенно уныл.Старый исписавшийся рокер, который в последнее время активно пиарит себя на митингах не согласных (как будто на этих митингах действительно демократы, а не просто лимоновцы и "еврейская интиллегенция" с эхо москвы) попробовал что то толкнуть про "милицию, которую боится народ". Закончилось тем, что Путин его резко поставил на место, заявив вполне резонно, что всю милицию не надо под одну гребёнку. Шевчук видно не понял, что подобная встреча это не митинг несогласный в 15 человек, где можно толкать площадные лозунги про "поганых ментов" и закончил тем, что еле слышно поддакивал Путину в конце разговора "да, да, именно так, именно это я хотел сказать, да, совершенно верно".
p
puthmo
31 мая 2010, 13:31
Gelel, вы просто жалки даже тут на форуме стараетесь лизнуть власть.
G
Gelel
31 мая 2010, 13:36
Вам личиться надо - если с вами кто то не согласен, это значит "лизнуть власть"? Что за бред. И это я написал на дааалеко не самом популярном ресурсе, а если б я на улицу вышел ты бы что сказал "подстилка режима", "гебешная тварь"? Убогая логика.
V
Voevoda
31 мая 2010, 13:41
зато правдивая потому что кроме дифирамб вы не излагаете даже зная некоторые не лицеприятные вещи усиленно их замалчиваете! но самое циничное в том что опять же зная уровень бардака(зачастую для России деструктивного)а также нежелания некоторых его исправить! вы не осмеливаетесь или замалчиваете это при этом гордо надев маску "патриотов" и огрызаетесь на любую критику даже положительную
G
Gelel
31 мая 2010, 13:56
Если ты не согласен с каким то конкретно моим предложением - я готов к диалогу. Только вот пожалуйста: не надо говорить "вы" - я отвечаю только за свои собственные слова, не надо говорить "подстилка режима", "путиноид", "зомби" (я далееко не фанат путина). Тогда можно было бы и спокойно пообщаться. Просто у многих оппонентов на этом ресурсе позиция и ответ на любой пост, с которым он несогласен, это одно предложение - "ты лижешь власти!!", "поганый путиноид!", могут и гебешной тварью назвать. Т.е. есть субъекты, у которых явная клиника. Дай такому человеку в руки автомат и он пойдёт "наводить демократию". Мало никаму не покажется. Я таких истеричных "демократов", которые если ты с ним в чём то не согласен (или он с тобой не согласен) то сразу записывают тебя в "гебешные мрази" и буквально растерзать готовы, поведал немало к сожалению.
S
Shkl
31 мая 2010, 18:42
Обратное, когда на любую критику власти сразу навешивают ярлыки "либераста", "истеричного демократа" и проплаченного закулисами, тоже не редкость, даже скорее норма на этом сайте. Спокойнее надо быть.
h
helen
31 мая 2010, 20:57
почитайте стенограмму и увидите, что "герой Шевчук" оным не был.
j
joker_70
2 июня 2010, 13:19
Шевчук-молодец. Про исписавшегося рокера-вздор.
V
Vint018
18 июля 2010, 12:31
Исписался? Презираю людей которые погрязли в зависти. audio.rambler.ru/users/vint018//2147599
r
rapido
31 мая 2010, 12:30
мне было неловко за этого "художника" вопросы и ответы комментить не буду - оставлю при себе пока-что мнение. Но то что Шевчук умудрялся ПЕРЕБИВАТЬ Путина когда тот отвечал на его-же вопросы - это позор. По три раза за полминуты перебивал отвечающего. Не ожидал что художники могут вести себя хуже алкашей на кухне. Бесконечно упал в моих глазах.
R
Rogulkas
31 мая 2010, 12:45
Тоже не понравилось, что начал перебивать, поддакивать, хотя саму идею *вести прямой диалог* на острые темы и без прикрас приветствую, да еще какой то тост придумал в конце ни к селу ни к городу...
E
Elf564
31 мая 2010, 12:56
А мне Шевчук понравился, а Путин - нет Шевчук задал нормальные, злободневные вопросы, а Путин разозлился, потому что привык, что его вылизывают постяннно, заискивают... Окружил себя холуями... Путин показал, что есть только два мнения - его и нправильное...
31 мая 2010, 13:10
Клоун должен веселить народ, а не лезть управлять страной.
E
Elf564
31 мая 2010, 13:21
В этот раз Путину повеселить народ не удалось А Шевчук показал себя смелым, честным человеком.
c
cluby
31 мая 2010, 13:31
умудрялся ПЕРЕБИВАТЬ Путина А когда Путин перебивает это ничего? Не стыдно? Не просто "вылизал", а вымазал по проблемам - лицом ткнул. А страной управляют граждане, а не клоуны... хотя Шевчука к клоунам вообще нельзя отнести, а вот его опонента...
h
helen
31 мая 2010, 21:00
а вымазал по проблемам - лицом ткнул. Да где Вы это увидели или вычитали? В стенограмме на Эхе этого точно нет. Вам очень хотелось, чтобы так было, правда? Но этого НЕ БЫЛО, не сочиняйте.
r
rage
1 июня 2010, 13:30
Шевчук: Можно я скажу? Путин: НЕТ! Все. Можно было ничего не добавлять.Засиделся Владимир.
S
Shodan
2 июня 2010, 05:30
Он сказал не "скажу", а "возражу". А "НЕТ" потому что была очередь Путина отвечать и говорить. Шевчук длинную речь сказал, его не перебивали. Это культурные посиделки, а не дружеский трёп между Юрой и Володей.
s
serg11333
31 мая 2010, 13:54
Мне за Путина обидно. Он явно не имел что ответить, уходил от ответа на вполне прямые вопросы, то дачников приплёл и больницу, то отшутился про 72 кг и в итого всё списал на градоначальников, которых сам и поставил. или кто от него зависит, типо Лужка Батурина. Отмазки, отмазки всё...
V
Voevoda
31 мая 2010, 14:00
браво просветвление наступило ,
В
Васек
31 мая 2010, 21:33
Не обижайтесь за Путина,за себя.С Путиным все в порядке.
s
seamyr
31 мая 2010, 21:15
А вы думали уважаемый эти "художники" из другого теста? Некоторые из них например из того-же, что и некторые "несогласные".
v
von_Kondr
31 мая 2010, 12:40
Шевчук явно курнул перед встречей: всё его выступление - сплошная "вода", что и отметил ВВП, пошутив про тост и ещё раз продемонстрировав настоящее питерское чувство юмора.
r
rage
1 июня 2010, 13:31
ну..лизни еще...ну..
ПС
Провокатор Сидоров
31 мая 2010, 12:42
Шевчук- молодец. Путин уже давно ничего, кроме отвращения не вызывает. А его лепет про дачников и вовсе рассмешил. Когда перекрывают центр москвы для шабаша прыщавых ублюдков из движения наши, которых свозят автобусами из подмосковья и соседних областей и за бутылку пива заставляют митинговать за вороватый путинский режим (хотя им пох за кого митинговать, они даже плакаты, которые тащат, не читают) это нормально? А уж если вспомнить устроенные нашистами танцы по поводу терактов в метро, то и вовсе жутко становится. Короче, пу как обычно сел в лужу.
G
Gelel
31 мая 2010, 12:53
Провокатор сидоров))))) "прыщаве ублюдки" (!) из движения наши это несколько десятков тысяч человек и митинги у них соответствующие - но это конечно же не демократия а вот пару десятков жидов-журналистов из новой газеты и эха москвы, а также бритоголовых молодчиков лимонова, которые составляют шествие "несогласных" - ЭТО КОНЕЧНО ДЕМОКРАТИЯ И ЦВЕТ НАЦИИ))) ДОО) зы. провокатор сидоров - ты уныл))) на талантливого либерального троля ты не тянешь)
c
cluby
31 мая 2010, 13:33
для шабаша прыщавых ублюдков Лучше и не скажешь. Это образец демократии. Отара овец.
G
Gelel
31 мая 2010, 13:40
Когда человек говорит "я, и вон те десять человек это демократия", а вон двадцать тысяч это "отара овец" и "прыщавые ублюдки" это как бы повод обратиться к врачу. И уж конечно такая позиция ничего общего с демократией не имеет. Классическая позиция дибила "я умный, а вокруг меня все идиоты".
л
лунь1
31 мая 2010, 20:43
Эти деятели Эти деятели во всем интернете, когда устроили голосование на тему - долой Путина, набрали голосов против Путина меньше 50 тыс. и орут, что выражают мнение большинства! Тошнит уже от этих якобы радетелей за народ!
r
rage
1 июня 2010, 13:33
а от грабителей народа тебя не тошнит?
r
rage
1 июня 2010, 13:33
нет,это образец диктатуры.Демократия-прямо противоположное.и не надо вязать сюда уродов из 90х.у нас нормальной демократии и не было никогда. потому что не было контроля обществом государства.
S
Sergo1924
31 мая 2010, 20:53
Не гони шевчук это продажная амеркианская шкуренка
p
peter_shantarin
31 мая 2010, 12:55
Я вообще не понимаю смысла этой встречи - на 80% эта публика была составлена из евреев. Я вообще не понимаю смысла этой встречи - на 80% эта публика была составлена из евреев. О чём они вели речь? Да не о праве народа, а опять же о своём праве евреев вытворять всякие штучки. Тут на сайте идёт обсуждение Израиля, как они разделываются с гуманитарной экспедицией, так некоторые блогеры просто захлёбываются в восхвалении действий Израиля, а тут видите ли этих несогласных не пустили на Красную площадь для своего шабаша и сразу истерика. Шевчук и прочие заговорили про свободу слова в России, а вот СМИ США и Израиля поступили проще - наложили запрет на любую информацию по действиям Израиля против гуманитарной экспедиции, членов которой просто убивают. И думаете вот такие *шевчуки* будут возмущаться? Или Вы увидите протесты правозащитников? Или Вы увидите марш *несогласных* с действиями евреев? Не дождётесь! Так что всё это игра на публику и не более того. Путин грамотно объяснял позицию властей. Ну не всех она устраивает и что? Например сейчас бушует вся Европа против действия властей по снижению доходов населения, по введению дополнительных налогов, по увеличению пенсионного возраста и требуют переложить часть ответственности на бизнес и в первую очередь на банкиров. И что? Власть действует без всяких оглядок на протесты. В этом отношении власти России сегодня куда как гуманнее, чем на западе, я уж не говорю про действия Израиля и США.
G
Gelel
31 мая 2010, 13:07
Согласен с твоим постом. Либерализм, это идея и оружие, чтобы чмырить русских, китайцев, арабов и запудривать их населению мозги. Когда же самим штатам и израилю что то нужно - они просто выпускают несогласным кишки. Вот и вся демократия. Китай поумнее нас и тоже жеёстко борется со своими диссидентами и поэтому я вляется второй супердержавой в мире, а скоро будет первой. А вот у нас РЕАЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ - всякие несогласные, жидовствующие подпиндосовики пишут про свою же страну в западную прессу гадости, чтобы её задушили санкциями, лишили слова там-то и там-то. Плюс в стране воду мутят, провоцируют беспорядки и устраивают провокации. А потом ещё кто то говорит, что у нас не демократия. Куда ж демократичнее? Заходишь вон в контакт и грузинские студенты москвы сидят в группах "россия вон с кавказа!", "саакашвилли наш президент!". Куда уж демократичнее то? Демократичнее помоиму некудо... Не представляю в Китае скажем такого диалога, как произошёл у Путина с Шевчуком. Ведь знали, что Шевчук на митинги несогласных ходит, популярность у него уже не та (мягко говоря он уже давно не в тренде) - тем не менее пригласили на чай. А ОН ЧТО УСТРОИЛ? - ДЕШЁВЫЙ ПИАР.
V
Voevoda
31 мая 2010, 13:19
не спорю что там несогластных не жалуют НО есть нюанс там многим плевать на политику(они делят экономику от политики)! а у нас каждый новый закон наших царьков заставляет болеть голову и наводит на мысли где взять денег! у них поэтому поводу голова не болит! в этом ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница
R
Rruslan
31 мая 2010, 13:38
Уточнение, уважаемый "...Китай поумнее нас и тоже жеёстко борется со своими диссидентами и поэтому я вляется второй супердержавой в мире, а скоро будет первой..." Второй супердержавой Китай является не потому, что либералами борется, а потому что экономику развивает, пока российские лидеры ресурсы нации проматывают. В экономике по-грамотней нужно быть, тогда либералы точно сочуствия не вызовут. А "бездарным управлением" Путин даёт им шанс.
G
Gelel
31 мая 2010, 13:43
Может Путин и бездарен... а почему нет? Тогда покажите мне того, кто лучше. Каспаров? Касьянов? Ходорковский? Лимонов? Немцов? Нет, мне правдо интересно, может среди наших "несогласных" есть достойное приличное имя.. так я тоже уйду в оппозицию. Просто я сравниваю и из двух зол выбираю меньшее.
S
SERJIO1
31 мая 2010, 13:50
1000%
R
Rruslan
31 мая 2010, 13:56
Путин лучше всех. Пока ресурсы в России не кончатся... Т.е. на том основании, что Лимонов и Шендерович-герои любовники, Путин может и дальше проматывать нефть и газ, катаясь на горных лыжах. Почему в России сложилась ситуация, при которой бездарь- управленец лучше всех. Из 140 млн. человек умнее и достойней Путина никого ? Все остальные растоптаны ? В таком случае страшно за страну.
G
Gelel
31 мая 2010, 14:05
1. чесно говоря наплевать на похождения шендоровича и лимонова, помоиму все относятся к этому спокойно, кому какое дело кто с кем спит, про путина вон говорили, что с кабаевой мутит, к стране всё это не имеет никакого отношения - это личное дело каждого человека. 2. Насчёт бездаря управленца спорить не буду. Всегда легко сказть "он дурак!", чтобы критиковать много ума не надо - покажите того кто может. 3. В этом месте наши либералы впадают в ступор и говорят "не, не, не - давайте вначале уберём путина а потом разберёмся". Так не бывает. Вначале разберитесь и покажите стране лицо, от которого блевать не хочется. Вот тогда и подумаем. А то когда мурло каспарова, наводворской и хадорковского мне расказывает о демократии... ну ты как бы понял, я думаю. Убирать Путина когда? Сейчас? Чтобы получить КОГО? Их? Нееееет. Я пойду защищать Путина, чтобы я там о самом Путине не думал. Вся проблема в том, что в России нет нормальной оппозиции и не вина Путина, что все немцовы - прибыловские - подрабинеки - лимоновы такие уроды. Поставь к власти шевчука. Думаешь заживём иначе? Шевчук красиво ругает, а что сделал он сам? Песню написал? Вобщем думаю мою идею ты понял.
V
Voevoda
31 мая 2010, 14:15
правильно не его а виновник у нас всегда один это вашингтон и ещё новодворская! наверное наши корумпированые и вороватые чинуши это спецпреэкт цру! или под страхом смерти заставляют брать взятки не кого не стесняясь! да такое что даже несмотря на заверения президента ивесторы не рискуют вкладывать деньги! хотя в комунистический китай не бояться! ответь почему?
G
Gelel
31 мая 2010, 14:24
1. взятки берут везде; если британский парламент ворует бешеные суммы на личные нужды (если ты понимаеш ь о чём я говорю и находишься в теме), представь, чо у них творится в провинции. Россия это не "единственная страна с борзыми чиновниками где воруют". От этого никуда не убежишь. Вот станешь ты чиновником - дашь руку на отсечение что не будешь брать? Не дашь конечно, если ответишь честно. 2. Не так всё плохо. Ты выступаешь с позиций что Россия идёт вниз, а я с этим несогласен. КОНКРЕТНО ПРО КИТАЙ. Китай имеет 40 лет спокойного развития. А у нас в 1999 году страны... как бы помягче сказать. Её небыло. 10 лет у Путина прошло.. Если наше быдло не устроит майдан - уже через 15-20 лет будем как нынешний Китай (со скидкой на население конечно). Но стране нужен мир и покой. А не быдло орущее на форумах "на барикады!". Устроив в Москве "второй Бишкек" мы к Китаю ближе не станем. Просто не все это понимают.
R
Restek
31 мая 2010, 15:12
зачет по всем постам. Хороший Путин или плохой- это оценочные категории. Это смотря с кем сравнивать. Пока ему равных в стране нет. Да, если посмотреть повнимательней, и за рубежом хрен найдешь.
V
Voevoda
31 мая 2010, 15:15
не будет не чего чем дальше тем хуже! скажи мне где в мире президенту жалуються на произвол чинуш? а ваши 15-20 лет мне очень силно напоминают бредни комуняк про светлое будушее Не веришь поиши постановления партий каждый правитель гвоврил да мы через .. лет заживём шоколадно! одно итоже и сказки теже! посуди проблема не втом что в квартире бардак а в том что убираться не охота Но чем раньше начнёшь тем быстрее уберёшся! но чегото нету! я тоже поначалу думал Путин молодец сейчас и начнёт прижимать беспредел а чины начнут блюсти закон. но Ошибся прижимать начали простых людей(финансово, юридически) а чинам покую! и пропоганда вся из совка прелетела! и не надо тут про баррикады что за манеры, не бзди я про законность пусть суровую но одну для ВСЕХ без исключения! а к китаю станем ближе тогда когда НАШ закон будет гарантировать инвестору возрат капитала а не экспроприацию законным способом в таких условия дураков(инвесторов) не будет
к
катарина
31 мая 2010, 21:51
хватит тупые мантры тут повторять. Россия имеет право жить так, как ей удобно, а не так как западу нужно. Мы же тне китайцы, за чашку риса не работаем, как же запад будет баблом рисковать,вкладывая при нашем климате и наших условиях? Есть места подешевле. Не всему верит ь надо. что в интернете пишут
r
rage
1 июня 2010, 13:43
я-россия. вы-россия. мы все-россия. и мне,как чатси этой россии-ни фига не удобно.на тупую мантру скорее похож ваш пост. если из-за "особого пути" я в своей стране не могу нормально жить, то к чертям этот "особый путь".
S
Sogd
2 июня 2010, 16:05
Не не Широко известнй в узких кругах либерал-диссидент Буковский, в одном интервью сказал, что у них нет цели сместить Путина, у них нет ему замены. Они хотят, чтоб он работал по их подсказкам. Ништяк.
h
helen
31 мая 2010, 21:03
Rruslan, уточните за какую страну Вам страшно? За ту, где Вы живёте, или за ту, на которую гадите?
e
ewrica
31 мая 2010, 15:59
Вообще-то, не стоит забывать, что тот же Касьянов был достаточно хорош, для того же Путина, чтобы 4 года держать его на посту премьера.И, судя по всему, претензий к нему за это время у Путина и сейчас нет. Вся наша оппозиция, в том виде, как она есть сейчас - борьба нанайских мальчиков. Если и врут, что Касьянов ходил на митинги с прикрепленным офицером ФСО - то красиво врут:)
Чv
Чкут vam
7 июня 2010, 12:59
опупеваю от полной бестолковости прочитал почти всю ветку и большинство постов, - ощущение, что общаются дауны, которые слышать опонента не хотят вообще! Перевод тем и переход на личности. Явно тут есть люди, которые высказываются от себя, а есть 1)засланцы, которые "на работе", 2)очень неплохо устроены и защищают своё. Лично я не понимаю людей, которые тупо валят всё на еврееев и пендосов, лишь бы увести от проблемы нашей власти. Слепому понятно, что в стране жуткий кризис власти. Что власть многое не контролирует. Даже если первично признать, что ВВП демократ (что с образом гб, вобщем-то, слабо вяжется, у меня несколько друзей учились в школе гб, и даже кое-кто закончил, - уверяю, с ними нелегко вести диалог). Так вот если ПУ демократ и патриот, то значит, что он не совсем успешный руководитель, дал страну опустить в унитаз по самое немагу: главное зло - коррупция, а уж потом бездари вертикали власти в своих направлениях деятельности. Если пу хороший начальник, то значит, он сотворил, то что мы имеем осмысленно... Что лучше даже и не знаю. По поводу Шевчука, чисто психологически заметно, что он разволновался. Путин молодец, конечно, что позвал его на встречу, но сдаётся мне это было не от просто-так. Кстати, в этом интервью, Шевчук не критикует и не высказывает негатива... опять же, странно, не кажется? А прихвостням и псевдопатриотам, которые тут рассказывают о том как страшно в окопе попу и жало поднять, что Шевчук зарабатывал популярность, скажу, что вы смешны! Те пацаны, которые прошли хоть неделю этой кампании - не кричат о таких вещах. Они уважают тех кто их там поддерживал, но никак не кичатся своих подвигов. Только небольшая часть "героев", которые туда сгоняли за звёздочкой, сейчас рассуждает о подвигах.
N
Netbork
31 мая 2010, 13:10
Шевчуку большой, большой Респект и уважение, За храбрость, за вопросы и за человечность.
31 мая 2010, 13:12
Ваш шевчук просто смешон-алкаш скоморох с самомнением мессии.
p
puthmo
31 мая 2010, 13:22
Ваш пктин смешон еще более обзванивали приглашенных, чтоб не задавали острых вопросов.Ха-Ха-Ха
E
Elf564
31 мая 2010, 13:29
В этот раз сешон был Путин, не смог прямо ответить на вопросы, скатывался на частности, и давал глупые объяснения.
a
arstesha
7 июня 2010, 16:51
Великие и человечные движения души часто бывают смешны, а по реакции на них сразу видно, кто человек, а кто - пигмей.
B
BlackStar
31 мая 2010, 13:25
для Spear (Ваш коммент 12.08.) Принудительно уже назначили "Справедливую Россию", да и мужичек у них "лидер" - только злобные глазки строить может, а толку? Кто к СР серьезно относится? Проплаченные звезды эстрады? ... я Вас умоляю... Если власть не будет мешать, то обязательно появится оппозиция. Тот же Шевчук, если и не лидер, то активист великолепный.
G
Gelel
31 мая 2010, 13:31
Активистами ВСЕ могут быть - драть глотки на митингах - много ни ума, ни таланта не надо. А вот быть оппозицией - управленцем, который предлагает КОНКРЕТНОЕ и дельное и не просто говорит "НАДО", а говорит как и на какие деньги - вот на это нужны мозги. Такой оппозиции к сожалению в России нет. В том то и проблемма - что есть только активисты - попиарится на тв, глотки на митингах подрать, обосрать собственную страну в иностранной прессе - это оппозиция по русски. А потом удивляются, а почему за них никто не голосует.
B
BlackStar
31 мая 2010, 14:19
Ну если ваш горячо любимый пу разогнал оппозицию в парламенте (иначе никак не назовешь), ввел цензуру, то что остается делать. И твой пу бы глотку на митингах рвал бы, окажись он на их месте...
л
лунь1
31 мая 2010, 20:58
Где цензура? Встречу Путин - очень несогласный Шевчук показали, все обсуждают подробности. Где цензура? Скажите Обама, Меркель или еще кто из мировых лидеров вообще стал бы встречаться на публике заранее зная, что будут неудобные вопросы с каким-то даже очень известным певцом? Хватит нести либеральные бредни неуважаемый! Или скажете у Путина не было возможности избежать этой встречи или он совсем не знал, что Шевчук несогласных поддерживает?
N
Nikolaeff
2 июня 2010, 10:39
Совершенно верно! Кто-то думает, что на таких встречах бывают случайные люди? Кто-то думает что Путин не понимал, что Шевчук начнет себя пиарить рассказывая, как мы ужасно живем? Он мог спокойно убрать его из списка приглашенных. И вообще не понял,у кого хватает ума сравнивать вклад того и другого для России. Что делает последние годы Шевчук? Борется с творческим застоем? Бухает?Дружит с либерастами? Не знаю,но возникает такое впечатление,потому что для страны он никто. А теперь зайдите на сайт Премьер-Министра и посмотрите его график рабочих поездок и встреч;если бы все так работали,в т.ч. и Шевчук, то про дурь,вроде либеральной идеи для России забыли бы навек.
B
Bumbarash23
31 мая 2010, 13:27
Шоу маст гоу он Блин, не надело еще вестись на политические спектакли!? Ну ведь даже в корпорациях средней руки решения принимаются за закрытыми дверями и четко отслеживается вся исходящая информация, а тех кто информацию о внутренних делах компании сливает прессе или напрямую конкурентам - сажают в тюрьму. Не может быть реальная политика публичной, это вопрос банальной конкурентоспособности. Если Путин не дай бог начнет изливать кому-то душу и резать правду-матку, его в три шеи нужно будет гнать с поста.
p
puthmo
31 мая 2010, 13:41
то что путина нужно гнать в три шеи я согласен
B
Bumbarash23
31 мая 2010, 17:30
Забавная у нас либеральная опА...зиция Мне вот интересно, всякие кадеты и эсеры когда красные, зеленые и националисты в 18-ом вели их и членов их семей к стенке, жалели о том что они "были согласны гнать императора в три шеи"? Николашка будучи бездарным правителем не заслуживал уважения и любви подданных, но что пришло взамен!? Вы думаете что главное в строительстве нового здания - разрушить старое, построиться все само собой? Я не лично не люблю эту власть и эту систему, но я люблю свою страну и прекрасно вижу что в существующих реалиях Путин лучшее что могло с нами произойти. Приди к власти коммунисты - была бы гражданская война, приди к власти либералы была бы вообще смута (война всех против всех и тотальный грабеж), про нацистов вообще лучше не вспоминать. Путин это баланс всех антагонистичных сил разрывающих и топящих страну, его функция будет исчерпана тогда когда общество в достаточной степени очиститься и консолидируется, сейчас мы еще не готовы к "взрослой жизни", рейтинг ЛДПР, камеди клаба и прожектора перисхилтон - тому доказательство.
c
cluby
31 мая 2010, 13:28
из тех "интеллигентов" Как раз не из тех. Почитайте "Интеллегенция и революция". Тут есть стремление к конкретному порядку, облеченному законом. И все! А вот по поводу "слюнявой пасти" - не к Шевчуку только.
p
puthmo
31 мая 2010, 13:28
Шевчук - молодец не побоялся высказать свое мнение. Я надеюсь что его за это не убьют и не подбросят наркоту. То что не не побоялись показать эту встречу по ТВ, хоть и с вырезками - тоже заставляет уважать власть. Может до них наконец то дошло, что нужно слушать и народ
D
Daniel_Sky
31 мая 2010, 14:49
Вах какой смелый этот Шевчук. Задал не деликатный вопрос, а восторга-то будто на амбразуру лег. Это ж так страшно, сидеть в одной комнате с министром, как он в обморок не упал :D Складывается впечатление, что движущая сила оппозиционных масс основана на иррациональном страхе перед ВВП. Этакая путинофобия. Бабки и дедки, что зомботырнетом не владеют ему письма пишут, жалуются, и ничего, живые. А Вы, молодые здоровые мужуки, так такого же человека как Вы до того испужались, что попрятались по углам и тайно на борьбу собрались :D В общем, не смешите народ своим надуманным геройством.
h
helen
31 мая 2010, 21:07
Я надеюсь что его за это не убьют и не подбросят наркоту Ну вы и шутник! Правда, наркоту Шевчуку и подбрасывать не надо, если только в подарок, за героизм! Как Вам эта идея, поклонники "героя Шевчука"?
p
puthmo
1 июня 2010, 13:55
Снежанна Денисовна, речь то как раз и идет о том что Шевчук яростный борец с наркотиками, активный участник движения "скажи наркотикам: НЕТ". И если ему подбросят наркотики, то это будет шито белыми нитками. PS При правлении Путина число наркоманов в России увеличилось в 10 раз.
r
redwings
31 мая 2010, 13:33
Пу как обычно воды наговорил не относящуюся к делу, абы что сказать да <пошутить>. Больницы ... - сразу вспоминается больница в тверской обл после теракта на ж/дороге с поездом Мск-Питер - так вот кто оказывается виноват в отсутствии медикаментов и приборов - демонстранты они же агенты запада - нууууу... ПУ просто посвятил меня темного! Про дачников вспомнил ... ну надо же .... когда электрички отменяли его друзя из жд что то как то неслышно Пу было, весь в заботах - весь в делах, неспит, а только думает о благе народа.
R
Rogulkas
31 мая 2010, 13:34
Интересно модератор комменты удаляет... Его устраивают только брызжущие слюной, по обе стороны... Конструктивизм не нужен, развитие диалога тоже?
G
Gelel
31 мая 2010, 13:47
Один из двух удалённых коментов был размером в одно предложение и призывал "бить по морде" (с). Это как бы намекает, что этому ресурсу скорее нехватает жёсткой модерации, чтобы поостудить разбушевавшихся детей. Тут ещё половину постов можно со спокойной совестью удалить.
R
Rogulkas
31 мая 2010, 13:51
Так я как раз на него и ответил, мол в мордобое правота или нет...предлагая диалог. Модеру это почему то не понравилось... Видимо можно только по *разным* сторонам находиться, обсуждение не приветствуется?
-
-ded-
31 мая 2010, 13:36
Испачкать Шевчука не получилось :) Для чего пускать на встречу с ВВП человека мнение которого о власти хорошо известно? Правильно, чтобы испачкался и не отмылся потом. Шевчук отлично вышел из этой ситуации и мнение многих людей высказал. Молодец.
Г
Грешник
31 мая 2010, 13:43
слишком большой разрыв в объёме познаний, слишком разные сферы интересов у власти и богемы. первым нужна устойчивая власть и стабильное развитие общества. сие очень сложно достичь (если вообще возможно!) при истинной демократии. на сегодняшний день смею утверждать, что такой не существует ни в одной стране мира. зато всегда легче при авторитарном правлении. вторым, в силу специфики профессии и мышления необходима абсолютная свобода. то есть для них как раз мила сверх-либеральная идея и именно в свободах личности в первую очередь. отсюда непреодолимые противоречия. при разгуле демократии госмашина буксует и стремиться к хаосу. предвижу реплики типа "а какже США (светоч, блин) и пр."? ещё раз повторю: там нет и никогда не было и не будет чистой демосистемы, там просто хорошо отлаженная (до последнего времени) экономическая, политическая и пропагандистская (идеологическая, кому как) системы. при нужде эти же лучи демократии в лёгкую отступают от своих принципов (надеюсь, все знают эти случаи). посему чиновник и художник НИКОГДА не смогут понять друг-друга, ибо в таком случае чиновник перестанет быть винтиком системы и вылетит из неё, а художник станет ремесленником. смерть для обоих. вижу равномерное развитие общества при гармоничном сочетании либерального и тоталитарного начал. да-да, кнут и пряник, ничего нового с древних времён и лучшего для общества ещё не придумано. либо полная свобода и хаос (война всех против всех), либо стабильное развитие общества при определённых ограничениях на свободу самовыражения. задача общества как раз и состоит в обеспечении этих "определённых ограничениий", чтобы страна не скатывалась в чистый авто- тоталитаризм. по-моему, мы сейчас вполне укладываемся в это прокрустово ложе: расшатаем лодку со свободами - пойдём ко дну, отпустим вожжи с чиновников - начнём ходить строем. во всём нужна мера.
R
Rogulkas
31 мая 2010, 14:04
Поздравляю, вы ухватили самую суть встречи... здесь обсуждать то толком нечего... Каждый *при своих* был, есть и будет! Меня больше огорчило, что и власть и интеллигенция у нас в принципе НЕВОСПИТАННЫЕ!!! Даже выслушать друг друга спокойно не могут( Шевчук откровенно позерствовал и перебивал, Путин злился и давил). Выходит вот где ОНО наше БЫДЛО!!!
r
rage
1 июня 2010, 13:50
в США демократии нетуть. 100%. А как быть со странами Западной Европы? Швеция? Франция? Там никого не давят, ори ты что хошь. Государство народа боится и перед ним отчитывается.Уровень жизни-супер. Как же так? Без царя - и живут себе спокойно?
p
pan55
1 июня 2010, 14:09
ты чей будешь? Письменность Ваша, Вас выдает.
e
evanmadan
3 июня 2010, 09:25
какие пряники и кнуты.ЗАКОН должен править в обществе а не как в России всё измеряется в денежном эквиваленте. Любой человек став не угодным власть имущему обречён. Сгинет по тарифу. В милиции есть ценники на открытие уголовного дела с ровного места. на закрытие уголовного дела.Это ваш кнут? Смотри чтоб тебе по задницу таким кнутом не попало а то ты не так запоёшь философ.
p
puthmo
31 мая 2010, 13:47
Молодец Шевчук! поимел путю принародно! Не побоялся, рубанул правду-матку сплеча. Среди трусливого лизобюдного больштнстава его голос был особенно важен. Надеюсь, что его после этого не отравят, не задавят, не подбросят наркотиков. Справедливости ради скажу, что и путина стал больше уважать за ответы на такие острые вопросы и еще больше что не все вырезали в телевизионном репортаже.
S
SERJIO1
31 мая 2010, 13:56
Надеюсь, что его после этого не отравят, не задавят, не подбросят наркотиков. Кому он нах нужен, или вы всерьез думаете что он представляет для власти какую-нить опасность, его тронь- вони не оберешься
R
Rruslan
31 мая 2010, 14:01
За что уважать, а за что нет... "...и путина стал больше уважать за ответы на такие острые вопросы и еще больше что не все вырезали в телевизионном репортаже..." Я считаю, что руководителя страны нужно уважать за : 1.Хорошие дороги 2.Работающие заводы 3.За развитие страны А не за его ответы на вопросы. По мне так, пусть вообще молчит, лишь бы дело шло. А грамотно "брехануть", так это и Жирик может.
p
puthmo
31 мая 2010, 14:06
Согласен, только не подумайте что я уважаю путина. Что Вы нет! раньше я путина совсем не уважал, а теперь просто не уважаю. Согласитесь, ведь он мог просто изъять запись и все, а потом докажи что Шевчук был на этом заседании. А тут показали, хоть и с купюрами.
S
Sogd
2 июня 2010, 16:19
Точно У Алоизыча и дороги, и заводы, и развитие было. Уважаемый человек был в мире. А Русские, как всегда, влезли и всё испортили.
G
Golos
31 мая 2010, 14:25
А мне показалось, что Шевчук хорошо почувствовал ту грань после которой "опоззиционер власти на виду" сановится полезнее "истинной оппозиции" мертвым, чем живым. Те же вещи касаются "п-резидентов" и реальной власти в стране.
В
Васек
31 мая 2010, 21:24
Вы уж пожалуйста разберитесь. Гражданин,вы пожалуйста разберитесь точно в уважениях. Дело в том,что со среды запускается плановая операция по отравлению не уважающих Путина. Травить всех не будут(и так мало народу осталось-кто работать будет),поэтому некоторых просто немножко подавят.А у кого неуважения и уважения fifty-fifty будет лучше всех.Погрузиться в нирвану,на некоторое время. Так ,что разберитесь в себе.
п
птр
31 мая 2010, 13:51
А мне вот интересно где были оппозиционеры во времена Ельцына,когда он уничтожал страну,народ,нагло подделывал результаты выборов ("голосуй или проиграешь"). А... они аплодировали,потому что американцы были довольны.Интеллигенция.о неймного можно сказать,но противно.
G
Gelel
31 мая 2010, 14:11
Шевчук тогда был моложе и много популярнее - баблосики по концертам стриг. Сейчас у него старость - время другое, люди другие, музыка другая, кумиры другие. Всё стареет, изменяется, уходит в прошлое. А тут нате - шествия несогласных. МЕЧТА ПОЭТА!))))
D
Daniel_Sky
31 мая 2010, 14:20
где были оппозиционеры во времена Ельцына? Отвлекали народ на рок-концертах. :P
F
Flanker85
31 мая 2010, 14:34
Опуская личные мотивы, заставившие Шевчука пойти против курса партии, в целом его поступок можно оценить положительно. Нельзя давать власти расслабляться, надо держать ее в тонусе. Реакция ВВП, кстати, тоже вполне адекватная.
Л
Ледоруб
31 мая 2010, 14:39
Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить... Откуда столько шума из ничего? Шевчук - Творец(TM), он живёт в своём собственном мире прекрасных эльфов, и к политике имеет точно такое же отношение, как и Киркоров, не больше, и не меньше.
В
Васек
31 мая 2010, 22:39
прекрасных эльфов Эльфы Шевчука похожи на бомжих немытых ,по моему. Но мне лично нравятся. Не бомжихи,а эльфы,но обязательно женского пола.И чтоб талия была и попочка сердечком.
i
ivmet1985
31 мая 2010, 14:39
Он, очень тяжело вздохнув, прошептал – да. Владимир Владимирович, народ Вас любит. Но Вы - это не один человек. За Вами стоит государственный аппарат, в который входят чиновники с мигалками, милиционеры-взяточники и преступники, коррумпированные чиновники, которые рубят нашу экономику. Народ все равно продолжает любить это государство. Но любовь должна быть взаимной. Ведь от любви до... ну в общем известная поговорка. Народ просто хочет законности. Справедливости. Мы устали от уродов в черных машинах, которые думают, что они все могут. Нет, не могут. Мы все от этого устали. Я устал.
В
Васек
31 мая 2010, 20:25
Прошу прощенья,я после работы,действительно не понял-это шутка? Вы издеваетесь над ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ?
В
Васек
31 мая 2010, 20:54
Вдогонку. Если же вы все это от души,да с такой верой,да мы с таким народом,да...ЭХ! В общем так эти слова до Владимира Владимировича обязательно доведут,как доведут вы сразу узнаете. Всем коррумпированным чиновникам дадут по лопате(совковой)и они начнут копать от рассвета до Владивостока.С законностью посложнее,я думаю не меньше недели понадобиться. Вы будете самым главным прокурором.Независимым. Со справедливостью еще сложней.Как нам быть с пидорасами(они тоже ее требуют)-подумайте пока. Машины для уродов перекрасим.Я думаю в розовенький лучше.И отдохните отдохните. Не торчите у монитора,сходите в лес,заведите котишку или собаку.Разговаривайте с ними-они лучше людей и уж конечно наших чиновников. Живите своей жизнью,рассчитываете только на себя,ищщите понимания у своих близких и друзей. Помните-вера в хорошего царя и плохих бояр старинная русская привычка.И одна из самых позорных. Извините если обидел.Не обижайтесь.
A
Alexey02
31 мая 2010, 14:51
1) Ну конечно же В.В. Путин слукавил, спрашивая "как Вас зовут". На Шевчука максимально было собрано материала. Путин В.В. 100% знал, какие вопросы будут, отвечаю Шевчуку "да" на пожелание спросить. Соответственно В.В. Путин был готов, но не знал в каком русле будут задаваться вопросы, как говорится "под каким соусом". 2) Шевчук знал что будет говорить. Это выдаёт его подготовленный текст. Это не отрицательно его характеризует, но все же говорит о том, что его целью было только диалог с В.В.Путиным. 3) Глупо сомневаться, что за какими-либо движениями и порывами нет чьих-то корыстных интересов. Люди бывают заложниками своих идей и взглядов, на которых ездят другие. Каким-то силам нужен противовес В.В.Путину, соответственно всегда найдутся доводы и люди, способные их воплотить. Не важно о чём говорить - лишь бы в ходе разговора скомпрометировать власть или человека. В связи с чем - Ю.Шевчук, действуя возможно из благородных мотивов, сам является всего лишь орудием оппозиционных сил (не будем говорить положительных или отрицательных). Ю.Шевчук - как образ и как оппонент выгоден силам, винтик в оппозиционной машине, а не воплощение борца за справедливость. Это игра сил, а он пешка. Не думаю, что он искусственно созданный элемент, скорее всего порывы в нём были, но был поглощён оппозицией. 4) Да Ю.Шевчук молодец – он не боится задавать вопросы. Он задаёт острые вопросы. Но он сразу же мешает их в кучу с действующим политическим режимом, с властью. Он ставит знак равенства (публично) между проведением марша несогласных – и несостоятельностью власти, коррупции, однопартийности. Тем самым Ю.Шевчук между строк, а возможно и прямо призывает к смене власти, смене политического режима, на более демократичный. Он и видимо его сотоварищи – ясно видят причины зла и более того - знают как их преодолеть. И как понятно ранее – смена власти, гимна и пр. И всё это прикрывается за тостом в честь детей. Это тоже, по моему мнению, не есть правильно. Более того, весь его первоначальный эффект смазывается этим призывом к переменам. Тут из борца за справедливость, Ю.Шевчук превращается в члена оппозиции, политической оппозиции. 5) Ю. Шевчук, при всей его смелости, оказался плохо подготовлен и низкоквалифицированным шаблонным оратором (думаю именно последнее и послужило причиной всё-таки попасть в список приглашенных). После выдачи заученного текста Ю.Шевчук стух, не имея сил переломить ход разговора. Кроме того В.В.Путин избегал изощренности в разговоре, а говорил то, что в принципе можно было ожидать (и ранее им говорилось) – соответственно можно было продумать Ю. Шевчуку хорошенько. 6) Ю.Шевчук не предлагает методов и идей, вся его идея заключилась только в смене тоталитарного режима. Вот поэтому и не получилось конструктивного диалога с действующей властью. Разговор Шевчука мог быть эффективнее и полезнее для общества – если бы он обсуждал действующие проблемы и способы их решения – совместно с властью, действующими властными силами. Это, опять же только по моему мнению, было не разумно и не эффективно. Хотя эффектно. 7) В чём я убедился теперь: - Оппозиционные силы метут всё подряд, любых несогласных. - Ю.Шевчук попал в оппозиционные силы (конечно же неизвестно кто стоит за ними и какие цели преследует в итоге). - Ю. Шевчук был обязан в силу своего членства в оппозиции не только поднять определенные вопросы, но и максимально скомпрометировать власть, подчеркнуть её несостоятельность, не демократичной, намекнуть на возможную эффективность другой, новой демократичной власти. - Ю.Шевчук не пиарил себя, как многие тут заблуждаются, а правильнее даже – пиарил не себя. 8) Не нужно лицемерить, Ю.Шевчук. Да, конечно необходимо выражать свою гражданскую позицию, но нужно выражать её во всех вопросах мировой политики, выражать объективно и последовательно, независимо от времени, пространства, страны и нации. Если говорить о справедливости, то говорить о справедливости как внутри своей страны, так и за её пределами.
Л
Ледоруб
31 мая 2010, 15:16
Спасибо, интересный анализ Только это утопия - реальной оппозиции в стране, в данный момент, попросту не существует. В России есть только две крайности - это или искусственно созданные прокремлевские партии, лоббирующие любое действие правительства, или группы маргиналов, представляющие из себя, откровенно разношерстный сброд, к оппозиции, кроме названия, не имеющие не малейшего отношения. А для того, что бы обсуждать действующие проблемы и способы их решения – совместно с властью, действующими властными силами нужна пророссийская оппозиция, не прозападная и не прокремлевская, а именно пророссийская - а такой попросту нет.
A
Alexey02
31 мая 2010, 15:46
Оппозиции нет, зато есть оппозиционые силы. Оппозиционные силы (я говорил именно о них) существуют. Но цели их неизвестны. А оппозиция конечно же должна быть российской - и действовать только в российских интересах. А что предлагает оппозициционные силы? Их предложение как мне кажется дестабилизируют состояние. Нет, безусловно если здравые идеи, кто спорит. Но они идут вкупе только с другими, явно не в интересах народа. Вот к примеру гей-парад. Ну и что, что он на западе разрешен. Мне импонирует тогда позиция Востока, и не стыдно за этот не западный выбор. Это не есть - свобода слова. Это мнимость. Как к примеру мнимость демократических выборов в США. Страшно подумать, как они борятся за демократию, а в самой стране - то только двухпартийная система, с одной практически программой. В свободной стране - даже коммунистическая партия должна иметь возможность победить. На примере внешней политики США и ЕС мы можем видим - что свобода выбора, это тогда, когда выбор соответствует мировозрению либо интересам США и ЕС.
E
Elf564
31 мая 2010, 15:51
по 5 пункту согласен полностью Для разговоров с Путиным готовиться надо! Мог бы сразу сравнить акции "несогласны" (100-300 чел), и "нашистов", которых привозят тысячами. По 6 пункту - не согласен. Шевчук ясно сказал: равенство всех перед законом, свободные выборы и пресса, вместо оголтелых ллозунгов и проплаченных митингов "нашистов" и им подобных.
A
Alexey02
31 мая 2010, 16:03
Как я и говорил ранее - Шевчук озвучил правильные темы. Как говорится - за мир во всём мире, за свободу и равенство. Но сменой действующей власти (не конкретного человека). Почувствуйте как говорится разницу. Оппозиционным силам дали шанс действовать во благо народа - они его не использовали, заведя старую песню о тоталитаризме. Значит смысл не в демократических ценностях, а в смене власти.
E
Elf564
31 мая 2010, 16:22
Неужели Вы не заметили, как Путин не терпим к критике?! Любая критика в его адрес, его злит! Отсюда и все проблемы! Ходорковский, например, вор конечно, но проблемы у него начались только после того как он публично повздорил с Путиным! Власть нужно критиковать постоянно, пусть даже где-то не справедливо. Не нравиться критика - терпи, или уходи в бизнес, на завод, в дворники. Ельцин при всех своих недостатках критику терпел. Оппозиция нужна, пусть даже такая как сейчас у нас малочисленная. Чем лучше нынешнее чиновничие ворье, чем чиновники из 90-х?! Они так же обворовывают страну, только первые это делали под демократические лозунги, а вторые под патриотические!
Л
Ледоруб
31 мая 2010, 16:35
Власть нужно критиковать постоянно, пусть даже где-то не справедливо. Дельный совет. А ты в курсе содержания Статьи 129 УК РФ?
A
Alexey02
31 мая 2010, 16:45
1) По Ходорковскому - везде версии. истину мы вряд ли узнаем, но сдается мне, что Ходорсковский с большими деньгами хотел взять в руки и политическую власть (через других людей). А повздорили - это уже следствие, а не причина 2) Власть критиковать нужно. Критика критике рознь. Есть четкая грань в критике, которую нельзя переходить, а именно - не нужно провоцировать. Иначе вся критика - в фуфло превращается, и за ней проглядываются вполне определенные, корыстные цели какой-то силы (группы) и пр. Шевчук именно и скатился к этому, хотя В.В. Путин дал ему 100% шанс. 3) Оппозиция нужна безусловно, - но мне лично за неё стыдно (мой мнение). И я лично не уверен - что они не продолжат разворовывать, только не в пользу олигархов, а в сторону западной демократии.
r
rage
1 июня 2010, 13:55
кстати о Ходоре:а ведь они за 8 лет и 2 процесса так и не смогли доказать,что он хоть что-то украл! то есть мы все говорим,что типа бабосов настричь в 90е иначе было просто не реально, но доказательств его ВООБЩЕ КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО ВИНЫ-нет..
Л
Ледоруб
31 мая 2010, 16:30
Значит смысл не в демократических ценностях, а в смене власти. Первый – сотрудничество с властью недопустимо, второй – сотрудничество с левыми и националистами, разделяющими идеи демократии и восстановления в стране политической конкуренции, – необходимое условие для победы. @kasparov.ru Если фашисты помогут нам со сменой власти - это хорошие и демократичные фашисты. Вот собственно и все их моральные ценности.
A
Alexey02
31 мая 2010, 17:01
Да, правительство левых националистов в многонациональной России - это сразу анархия и бездна. Как же хотят подобные сценарии
В
Васек
31 мая 2010, 22:49
Не оправдал. Да вообще этот Шевчук козел.Не подготовился. Написал бы речь ,созвал бы международных журналистов,обличил бы.И все! Ночью обличенный Путин повесился бы,утром речь Медведеву,результат антологичный,ну а уж Чубайса и Дерибаску мы в ручную... Козел Шевчук.Не подготовился.
Z
ZZZmeyouka
31 мая 2010, 15:02
Отчет, на мой взгляд, довольно мерзкий. По нему складывается впечатление, что Путин ни на что не ответил, а Шевчук был такой герой... Что касается его спора с Путиным. Раньше я уважала Шевчука, но теперь не могу. Он, по-моему, последние мозги пропил. Я, конечно, понимаю, что он затронул важные проблемы, но с Путиным он общался как последнее пьяное быдло, не имеющее навыков вежливого общения. От поэта, имеющего опыт в общении с публикой можно было бы ожидать чего-то лучшего, даже эмоциональность не оправдание. Набор аргументов и вопросов как у мужика на лавке, которому лишь бы поплакаться. В стране свободы нет, шахтеры мрут, марш несогласных отменяют... Если бы он сказал то, чего кто-то не знает и что скрывают СМИ, было бы другое дело. Беседа, на мой взгляд, совершенно бессодержательная получилась. Путин дал ответы, которые и без беседы можно было бы предположить. Плюс к тому же отвратительный поучающий тон Шевчука... Он звучал наигранно. А что касается главного вопроса Шевчука - в какой стране будут жить наши дети? То, мне кажется, алкоголизм родителей страшнее для детей, чем менты и отсутствие свобод. С ним бы и боролся.
E
Elf564
31 мая 2010, 16:08
пьяное быдло?! Я не заметил. Нормальные вопросы, нормальным тоном. Да, без заискивания. Мне кажется и Путин, и Шевчук хотя процветания наше стране. Но на пути достижения этого взгляды у них разные. Путин рассадил по должностям своих друзей и думает, что они будут как он пахать. Но в голову каждому не залезешь и большинство из них думают о своем кармане, а не о стране. 10 лет мы живем так. Есть успехи, но и провалов не меньше. значит надо что-то менять. Что страшного произойдет, если сотня человек во главе с Каспаровым, или Алексеевкой "побазарят" в мегафон?! А Шевчук - не Каспаров с Илларионовым, он человек совестливый, чего нашей власти сейчас и не хватает больше всего!!!
Z
ZZZmeyouka
31 мая 2010, 16:50
Ни от Каспарова, ни от Шевчука ничего не произойдет. А для того, чтобы страной управлять совестливость не нужна, она даже вредна? особенно в шевчуковском варианте. Тонны воды и мало конкретики. Такую власть оппозиция и иностранные агрессоры очень быстро свергнут. Кстати, Вы можете хотя бы одного совестливого политика назвать? Который был бы еще и успешным? ИМХО, политику нужна грамотность, стратегия, сила и мозги. У Путина все это, вроде бы, наблюдается. Но он, конечно, не идеален. Идеальных, увы, не бывает. Россия сейчас живет лучше, чем при Ельцине, и это заслуга Путина. А относительно его друзей на должностях - какой политик может жить без поддержки? А ее найти трудно. Ситуация действительно прискорбная, но окончательно рассудит история. Мне кажется, что плюсы перевесят минусы, покрайней мере, на фоне Ельцина.
Z
ZZZmeyouka
31 мая 2010, 16:54
По поводу пьяного быдла. Шевчук занял минут десять минимум из часа вопросами не по теме. Причем прежде чем спросить несколько минут излагал свое мнение. Кроме того, потом еще и поддакивал и перебивал. На мой взгляд - это стиль пьяного быдла. Нормальный человек начинает с конкретного вопроса, и если ответ его не устраивает, он его опровергает и задает новый вопрос.
R
Restek
31 мая 2010, 16:36
песня у него была.. "Я завтра брошу пить, вот удивиться свет!")))
k
karter
31 мая 2010, 17:10
Вы не правы, это песня Высоцкого.
МК
Михаил К
3 июня 2010, 15:04
нет, вы неправы. у Высоцкого другая песня. а эти слова из песни Шевчука.
m
mihmih06
31 мая 2010, 15:07
опять полезли мастера жанра. тряс дерево СССР - свалил. Понравилось. Опять недоволен. Черпает вдохновение в протесте, нужду справляет. Нашел блин проблему - мигалки... Мурло. Я за Путина. Шевчук - это пенсионер.
g
gangapsh
31 мая 2010, 15:11
"29 мая в Петербурге прошла встреча Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". Встреча по поводу "маленького принца" была, а Шевчук про милицию и т.п. Какого хрена спрашивается об этом говорил? Не В тему!!! Обычно на форумах за такое банят!!!
Л
Ледоруб
31 мая 2010, 16:25
он в отличии от вас войну видел в живую Кстати, насколько я помню, на концерты в Чечню, Шевчук ездил с составе сборной, в которую точно входили ещё ЛЮБЭ и Алёна Апина. А почему б нам мнение Апиной не спросить, о политике России? Она ж тоже получается может рассуждать о жизни и смерти, потому как и то и другое на войне повидала и в отличии от нас войну видела в живую.?
E
Elf564
31 мая 2010, 16:32
А почему бы и нет?! Вопрос многому ли количству людей будет интересно ее мнение. Вот мнение Шевчука - многим, судя по количеству постов на этом и других форумах. Что об этом говорят уже плюс и Путину, и Шевчуку. А про Шевчуку в Чечне лучше спросить у тех солдат, с которыми он там был.
A
Alexey02
31 мая 2010, 16:52
Боюсь что мнение Ю.Шевчука состоит только из 50% мнения Ю.Шевчука.
МК
Михаил К
3 июня 2010, 16:13
вы неправы. он не с попсой туда ездил, вы не знаете о чём говорите. он в первую войну, под пулями там поддерживал брошенных умирать, по приказу самодурка Грачёва, солдат.
l
lfybkf
31 мая 2010, 16:29
диалог художника с властью? Насчет художника возражений нет. Но медвепуты это никак не власть, а манагеры западные. О чем с ними говорить? Они ничего не решают.
R
Restek
31 мая 2010, 16:34
Лучше всех на этой встрече Была Чулпан Хаматова. Не пела военных песен про свободу и несогласных, а делала ДЕЛО. Большое и важное. Большое ей за это спасибо и уважение. Но пишут почему то только про Шевчука....
О
Олеся
6 июня 2010, 19:41
Согласна! Человек просто делает свое дело! И делает это хорошо так как только возможно ! Ставит конкретные вопросы, которые нужно решить в кратчайшие сроки! А поиски смысла жизни и национальных идей - дело конечно хорошее... для философов. Если Юрий Юлианович считает себя философом, то место для своих размышлений, как мне кажется, он выбрал несовсем удачно... да еще и этот мраш несогласных приплел, да и рассуждал как то несовсем внятно. Я лично его песни очень люблю еще с юности, пока в мск жила - ни одного концерта не пропускала. Но все это выглядело как так .... Путин ерзал на стуле и эмоционально кривил лицо, Макаревич вдруг о собаках заговорил (не в обиду конечно, но Вы хоть раз бы заехали в какой-нибудь детский дом километров так за 1000 от москвы - там же УЖАС а Вы о собаках) Актеры волнуют Ярмольника. Такое ощущение, что про детей все как-то и забыли. вернее начали говорить о наболевшем, когда выпал шанс (читай дал ВВП). Может просто договорится и поговорить еще, в других стенах и без тарелок с едой? А еще лучше каждому занятся своим делом!
s
sergey1967
9 июня 2010, 17:36
Категорически согласен Чулпан - умничка, а Юра облажался.
Л
Льдинка
31 мая 2010, 17:19
Вот знаете, что интересно... Я далека от мысли о том, что Россия - это "город на холме", и коррупция у нас - огого, но заявы про "мрачную, бездуховную, немилосердную" - это уж точно не отражает реальность. И все эти мрачные эпитеты, и вообще то, как Шевчук разговаривал и держался очень сильно похоже на то, что Юрий совсем недавно с чем-то очень резко завязал, то ли с куревом, то ли с ширевом, то ли с бухлом.... Вообще-то завязавшие алкоголики и наркоманы в первый год завязки все видят и воспринимают мрачно, трагично и болезненно, и жизнь сера и кругом - одни гады и уроды. Мне приходилось подобное часто видеть по работе (в том числе и с творческими личностями). Не, я конечно, ничего про Шевчука не знаю, может, он трезвенник и к наркоте никогда не прикасался, но вообще-то поведенческий типаж очень похожий
M
Mikado
31 мая 2010, 19:23
Кобзон тоже по Афгану разъезжал, песенки пел, потом слухи пошли что он наркотики таким образом провозил, может и гон, но дыма без огня не бывает, все эти музыкантишки, своими выступлениями в "горячих точках" популярность себе делают. И, кстати, Шевчук не на передовой пел, а в районах грозного уже очищенных от боевиков, в месте где бойцы отдыхали после боя.
M
Mi-8
31 мая 2010, 19:26
встреча Владимира Путина с ... Считаю не гоже руководителю, даже нет -Лидеру России обсуждать государственную политику с лицедеями, не спорю талантливыми, но все равно это кучка еврев-лицедеев. Шевчука уважаю как поета, но хотелось бы сказать ему - Юра не пиши протестных песен! Протесты хороши и красивы из уст молодых! А из уст стареющих, опухших мужиков протестные песни вызывают усмешку и в голове только одна фраза ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ ( ослик ИА)В этом возрасте настоящий человек с душой должен писать что то красивое и вечное!
К
Киот
5 июня 2010, 09:45
Надо никогда не читать Есенина, чтоб Шевчука уважать как поэта.
M
Mikado
31 мая 2010, 19:29
Как по мне, так Шевчук себя повёл как-то странно - единственный начал задавать вопросы "неприятные" премьеру, но задавал он их с какой то неохотой, как-будто боялся навредить Вове, уж если начал такие вопросы подымать, так иди до конца, чё мямлишь как баба. А Вова, кстати, словоблуд знатный, он из-под любого вопроса вывернется, так что его чё то такое крамольное спрашивать бесполезно.
31 мая 2010, 19:48
Прощай юра! Мы тебя считали мужиком, а ты оказалось ЧМО Вот поэтому в нашей стране есть такой термин, как "гнилая интеллегенция", "демошлюхи" и т.п. Если ты исписался и иссяк, но привык быть в центре внимания, всегда найдеться экологическая ниша для подобных людей - общечеловеческое праволожество Далеко за примером ходить не надо-каспаров, бывший гениальный шахматист, а теперь просто пиндосское дерьмо. В первый раз я начал разочаровываться в шевчуке пару лет назад. Тогда в одной из телепередач его спросили, как он относиться к тезису что Росиия "встает с колен". И он, без ложной скромности заявил, что в отличие от всех "совков", он на коленях никогда не стоял, а эдаким гордым орлом кидался грудью на баррикады, невзирая на страх. Боролся с режимом "за свободу". Видимо, чтобы такие люди, как Ходорковский, пришли к власти. Но любой человек, хоть немного себе представляющий себе как работают спецслужбы, засомневаеться в подобных утверждениях, тем более через много лет после краха СССР. Видно была мелковата сошка для КГБ, этот шевчук, иначе легко бы опустили с небес на землю, поставили в коленно-локтевую позу и вдули по самые помидоры. И сидел бы он и строчил доносы на своих друзей. А так, спустя 20 лет можно стучать себя пяткой в грудь, можно хамить Путину (кстати не являюсь его фанатом, если что...)он же не может ответить таким же хамством, ведь премьер связан массой ограничений. Для меня этот чмырдяй умер. Я выбросил все его диски на помойку, и удалил все файлы. Пусть ходет на митинги с новодворской и алексеевой и целуеться взасос с буковским.Надеюсь госдеп оценит его заслуги в 30 сребренников. Катись отсюда шевчук, тебя ждут новые друзья за океаном!!!
N
Nikolaeff
2 июня 2010, 10:47
в точку!
b
boriskaru
3 июня 2010, 07:31
согласен
К
Киот
5 июня 2010, 09:48
1 C той разницей, что я эту гниду НИКОГДА не любил и дисков его не имел. Еще в 90-х было видно, что он гвно и спекулянт.
В
Васек
31 мая 2010, 20:08
Удивительный диалог. 13:45-14:22 Начал читать и вскоре от волнения пошел покурить. Господин Voevoda у вас вероятно клавиша ! совсем затертая.Ну нельзя же воевать со всеми. Спокойней надо,спокойней. Вы наверно худенький такой,нервный... Спокойней надо,спокойней. Это ж все понарошку.И настоящая жизнь не на мониторе.Да и война тоже.
t
tritoniacorp
31 мая 2010, 20:24
обычная дешевка Мне кажется, что этот распиаренный диалог мог произойти по 2 вариантам: или был заранее согласован, чтобы показать западной общественности, что у нас существует свобода и гражданское общество, или просто старый мразматик Шевчук попытался выпендриться (возможно, по согласованию с теми, кому это выгодно, а тут возможны варианты) для повышения своего рейтинга, за что получил сразу же по мозгам и заткнулся в тряпочку. В любом случае, все довольны. И общественность безопасно всколыхнулась, и про старпера-рокера вспомнили! Такая вот теория заговора :)
h
helen
31 мая 2010, 21:14
Думаю, что Шевчук и не рассчитывал на такую реакцию. и такую "славу". Обалдел, наверное, от радости. Интересно, что будет говорить завтра-послезавтра в интервью, если, конечно, на радостях в запой не уйдёт.
л
лунь1
31 мая 2010, 21:27
Хорошо бы Шевчуку почитать, что теперь народ про него думает. Был уважаем практически всеми, а теперь многие даже захотят плюнуть вслед! Леберал от слова лера (новодворская) теперь он. Не с теми связался на старости лет. К Путину и власти вопросов много, но друзей тщательнее выбирать надо!
s
seamyr
31 мая 2010, 21:12
– Беседа была не столь продолжительной, как хотелось бы. Много вопросов не задал. Он думал Путин с ним всю ночь проговорит. И так много чести этому "бунтарю" гавнистому.
c
cuneiform
31 мая 2010, 21:54
ШЕВЧУК VERSUS ПУТИН После этой стрелки зауважал Путина еще больше, хотя был ранее настроен скорее критически. Этого многим здесь не понять, потому что и здесь публика разношерстная. Но, может быть, и здесь найдется какой профессор политических наук или философии, а не только алкаши из соседнего ЖЭКа. Хотя и к ним мало претензий, ибо на похоронах Япончика воры, нервнокуря у могилы, и то стояли под знапменем РОссии и высказывались, дословно,что, "нет, без Путина - России не будет". Ну, а что же Шевчук? Да ничто! Рокеры во всем миру - только разрушительная сила, без созидания. Кому нужны протесты без конструктивизма? - прав тут Путин опять. А что показали марши "несогласных" в Москве? - Это еврейская интеллигенция с Эхо МОсквы, регулярно предлагающая сменить гимн России на хаванагилу - из усилитилей и динамиков,действуя москвичам на нервы. Что же, не достроив Израиль в Сионе, они решилипостроить Израиль в России. На РОС-ТВ, по Познеру,русскому уже "практически устроиться невозможно". Плюс опыт разрушения Древнего Рима, Австро-Венгрии, 3-х германских рейхов, Царской РОссии, СССР, США, Великобритании, теперь - на очереди РФ. - Это к тому, что обычная продажная интеллигенция на службе любой власти чаще всего и есть еврейская интеллигенция, какая и была на этой встрече. Она решала не проблемы народа, а ее собственные проблемы --- от имени народа. Убедился,что ЭТОЙ интеллигенции доверять пробелмы народа просто нельзя. Поэтому все как один - в пока еще экологически чистую компартию.
В
Васек
31 мая 2010, 22:56
Умри Денис-лучше не напишешь! Про воров за Путина-это сильно. Вы даже не представляете как хорошо вы сейчас сказали.Лучше всех.Умри Денис-лучше не напишешь!
c
cuneiform
31 мая 2010, 23:50
А можно в интернете эти кадры и тексты разыскать, начав поиск по датам.
м
милая
31 мая 2010, 22:15
Свобода Любители говорить о свободе, а скажите, какая свобода вам нужна? Свобода слова? Ну, просто трепаться у нас каждый может и учить, как управлять страной и что делать это у нас каждая кухарка может. А что конкретно сделали Вы сами кроме болтовни и криков о том, что правительство гавно. Вы и все ваши родственники платят все налоги, и даже ваш родственник предприниматель? А может Вы лично помогаете детскому дому или ходите в дом престарелых, что бы просто поболтать со стариком? Или Вы выбрасываете в урну сигарету, которую только покурили. Надоели уже бесполезные люди, любители свободы слова. Шевчук из той же оперы. Только трындеть да митинги устраивать. А мог бы собрать любителей правды и не ерундой заниматься, а отмыть, да именно отмыть от пыли и грязи памятник архитектуры, посадить цветы, покрасить забор, деревья. Вот честно, надоел щенячий визг. Да и не может один человек построить всю страну, если в стране полно ч(м)удаков. Если бы каждый, кто хочет справедливости разобрался бы в своей семье, а то у нас разводов больше чем браков. Да беспризорников полно. В этом тоже правительство виновато? Учитесь правду у себя найти, а потом уже ищите правду вокруг!
В
Васек
31 мая 2010, 23:11
Надоели уже бесполезные люди Бесполезные люди надоедали ленину,сталину, берии гитлеру ,пол-поту, мао, чубайсу...
c
cuneiform
31 мая 2010, 22:39
О ВСТРЕЧЕ И О СВОБОДЕ ВООБЩЕ хотя НА ВСТРЕЧЕ вопрос ставился о свободе слова. Но эта специфическая вещь есть только часть общего понятия свобода. По диамату (выброшенному незаслуженно ныне на помойки России) и Гегелю - свобода есть "осознанная необходимость". Что это одначает? -То, что статус свободы имеет статус необходимость, как и любой закон природы. То есть, в условиях повторяемости событий --- действует с неизбежностью, обязательно, как неотъемлемая часть природы. Кроме того, она обязана быть ОСОЗНАНА человеческим разумом, а не использоваться на уровне чувств или эмоций или рефлексов. А на Западе прививают понятие свободы как "возможность выбора". То есть, Бобик захотел,поднял заднюю правую или левую лапу (на выбор!), помочился и побежал (вперед или назад или в сторону - на выбор!). - Вот такое образование,такую философию предлагает Запад нам на развалинах СССР. Зачем это здесь сказано? - Да работая на РС как-тозабываешь,что техническое совершенство не означает философской мудрости. - Особенно с точки зрения англосаксонской философии (всего то 2 направления - прагматизм и позитивизм). - Это ничтожный кладбищенский примитивизм для наследников российской культуры. Так что апологетам западной свободы нечего предложить в области свободы -- как осознанного явления -- для России, а россиянам - нечего ожидать истинного понимания свободы со стороны Запада. Мы это уже проходили во времена СССР и знаем, чем это закочится по западным рецептам. Еще одного 1991 года Россия может и не пережить.
a
aboltys
31 мая 2010, 22:52
а что шевчук такого нового сказал?? вообще все в духе русской антелегенции - собраться, пожрать и выпить за чужой счет, побредить на пространные темы, потравить байки. И все это в очень уместном месте - детском онкологическом центре. Не понимаю, зачем Путин позвал весь этот культурный планктон - пиар только делать этим никому не интересным персонажам из второсортных сериальчиков.
4
31 мая 2010, 23:42
Я уважаю, можно сказать люблю, Шевчука -певца. Не очень воспринимаю его в роли политика. Я очень уважаю В.В. Путина, как политика. Не знаю, стал бы я уважать Путина - певца. У нас с 60-х годов 20-го века (если здесь есть те, которые ещё помнят это время)сложилось убеждение, что "поэт в России больше, чем поэт".Если это утверждение и верно, то для очень немногих. А себя "больше, чем поэтом" захотели чувствовать многие. Поэты считали для себя возможным вмешиваться в политику, указывать политикам, как, по их, поэтов, мнению, следует управлять страной и строить международные отношения с другими странами. При этом сам поэты крайне болезненно, с негодованием, относились к попыткам властей указать поэтам, как по мнению властей следует писать стихи. Поэты забыли, видимо, высказывание великого баснописца Крылова: "Беда, коль пироги начнёт пекти сапожник, а сапоги тачать - пирожник". Естественно, здесь под нарицательным именем ПОЭТЫ я подразумеваю людей искусства. Наполеоон был прав, когда в походах призывал ставить в средину колонны (наиболее безопасное место в бою) маркитанток и музыкантов. Пусть каждый занимается своим делом! Мы имеем право говорить политикам своё мнение только как граждане - не поэты, певцы, артисты или музыканты!ИМХО
В
Васек
1 июня 2010, 05:05
Да вообще разные там пушкины и лермонтовы козлы спесивые. Путин певец-это круто! Так его еще ни кто не обзывал. В ебипетском походе Наполеон в критический момент в центр поставил ослов и ученых. А маркитанок он не жалел.Чего их маркитанок жалеть то?
4
1 июня 2010, 13:23
Спасибо за напоминание Я. честно говоря, помнил, что Наполеон во время опасности поместил в центр колонны ослов и учёных. Но решил малость передёрнуть. С ослами сравнивать певцов и поэтов не стал - обидно, с учёными тоже - недостойны. Ну а с маркитантками сравнить их - не грех. Известное дело, какова была основная статья дохода маркитанток.
В
Васек
1 июня 2010, 19:05
Извините если обидел. Я совершенно серьезно.Наполеон был посвященный диктатор,и в свои походы на неизвестные земли он всегда брал картографов и естествоиспытателей.К Наполеону обращались изобретатели-Фултон например.Денег на постройку. Ну ослы в пустыне для обоза ,сами понимаете.Конечно смешно.Эту ситуацию очень часто обыгрывают.Помню выступал Лужков в Академии перед учеными и как раз привел этот пример.Потом сделал паузу и добавил-Ну ослы у нас и так в центре,а ученых надо спасать.Извините.
4
2 июня 2010, 11:20
Ради Бога! Какие обиды! Я как раз всё это помнил, и тоже решил обыграть ситуацию! Но натолкнулся на бдительного человека, хорошо знающего историю. Что Вы - никаких обид! Мне будет небольшой урок - всегда быть предельно точным! Никаких вольностей с историей! Спасибо Вам!
c
cuneiform
1 июня 2010, 00:10
РАЗРЕШИТЕ ПРОПИАРИТЬ ВВП МАНЕНЬКО Хотя ВВП и не нуждается в этом вовсе. Но чтобы сопоставить ad hoc личности хочу рассказать об одном давненем случае, о котором я сам прочел давно в интернете (значит,этоможнобудет раскопать, комуинтересно и проверить). Пишу здесь об этом с единственной целью: А как было бы насчет Шевчука - в аналогичной ситуации? В послений год существования ГДР толпа разгромила здание Штази в Дрездене и пришла громить здание КГБ - там же. Думаю, что можно даже опросить жителей домой поблизости, как это было. ВВП - молодым капитаном как был на дежурстве. Толпа начала заводиться и перешла к агрессивным действиям: начала что-то там ломать, что там бросать в здание. Вышел ВВП - с пистолетом. Против беснующейся многотысячной толпы. - Сказал им по-немецки несколько фраз. Типа, - я свойдолг выполню, а вы--- как знаете, или что-то в этом роде. Можете, мол, меня размазать. - Толпа решила по-немецки подумать,отошла. Потом постояла, пообсуждала и... разошлась. Теперь вот представьте Шевчука в роли ВВП. И что от этого будет зависеть --- быть или не быть войне. Вот и все,что я хотел рассказать об этом случае.
В
Васек
1 июня 2010, 04:56
Эка диво.Я тоже недавно читал в интернете,можно поискать кому интересно.Путин оказывается напустил туману ядовитого под Смоленском,потом ходом на вулкан типа подпалил(секешь убытки капиталистов?),а потом рванул в мексиканский залив.Отомстил полной мерой BP и пиндосам за то что они на Сахалине натворили. Шевчука в роли ВПП может представить только круглый дурак.Или квадратный.На выбор.
c
cuneiform
1 июня 2010, 14:05
Разница в том, что я рассказал, имхо, весьма правдимый случай К ЛИЦУ порядочному человеку, в те примеры из инета скорее несбыточные фантазии - НЕ К ЛИЦУ порядочного человека.
t
tritoniacorp
1 июня 2010, 17:13
интернет это наше все! Также в интернете можно прочитать, что ВВП во время Великой Отечественной был героем-панфиловцем, а во время революции -бакинским комиссаром. Также принимал участие в свержении ненавистного Павла Первого и победил в Куликовской битве и Невском сражении (он же из Питера).
v
vyuga
5 июня 2010, 12:27
А еще читала я, как в ГДР ВВП потерял ключи от квартиры. Женщина, которая нашла эти ключи, передавала их через жену ВВП. Увидев, кто стал Президентом России, женщина эта удивилась... Развежчик, теряющий ключи... Ему доверяют страну.
p
pan55
1 июня 2010, 13:44
Он знает,но сомневается, что серая масса в трудную минуту поддержит Путин В.В., очень достойный на своих постах. Но даже я сомневаюсь, что после проведения крупных перемен (в кратком отрезке времени), народ повернется "задом" и такое бывало и раньше. И чего же мы хотим? Нам в первую очередь нужно меняться самим. В этом ростки уже есть.Только мирное свержение коррупции и последовательное возможно, чем и занимается на мой взгляд руководство страны. Поддержим!!
a
acero
1 июня 2010, 16:35
Герой нашего времени. Вот он--на фотографии.Скромно одетый,очкастый,небритый.Казалось бы,что такой человек может совершить героического?Но ему это удалось!Имя его...известно!Подвиг его бессмертен!ОН ЗАДАЛ ПУТИНУ НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС!Какой геройский поступок!Это какую же смелость надо иметь для этого!Ведь его же теперь могут застрелить в подъезде или,там,полонием отравить!Но не испугался он происков!Нет!А ПОЧТИ прям с порога:*Доколе,мол?!*Прям ПОЧТИ кулачком по столу:*Когда это ВЫ НАМ жизнь нормальную обеспечите,а?!*Да!Великий человек!И занятие себе выбрал подобающие--в стороне стоять и другим советовать,как делать надо...Умный!Сам-то в ХОМУТ не лезет,не его это...Ведь тогда ДЕЛАТЬ что-то придется и,соответственно,отвечать за НЕ СДЕЛАННОЕ...Нет,пусть лучше другие ОТВЕЧАЮТ,а он будет подвиги свои совершать--ВОПРОСИКИ задавать с ПОДКОВЫРКОЮ.Так,глядишь,и проходит всю жизнь в героях...
T
ThePatriot
1 июня 2010, 17:01
Шевчук, рок-музыка, протесты..... Власть вообще не любит задающих "неудобные" вопросы. И поэтому на всех каналах и частотах мы слышим ни к чему не призывающую и совершенно бездумную сладкую жвачку. Рок-музыка как протестное явление практически под полным запретом еще со времен Ельцина. Власти не нужна бомба со вставленным запалом под собственной пятой точкой и по негласному распоряжению рок-группы убраны из средств СМИ. Куда подевались такие громкие раньше рок-фестивали, на которых было столько новых открытий - молодых, талантливых и думающих певцов. А Шевчук - молодец, таких текстов, как у него больше ни у кого нет, каждая песня - призыв задуматься, осмыслить и понять происходящее.
M
Mi-8
1 июня 2010, 17:19
очу рассказать об одном давненем случае, о котором я сам прочел давно в интернете..... Эту историю рассказал нам один не старый, не молодой немец, все в точности как в инернете, если бы вы видели лицо этого мужика, когда он све это рассказывал, его охватила такая гордость и радость, что он говорил с самим Путиным! Я надеюсь , что Шевчук прочитиет эту статью и не забудет прочесть отзовы читателей.
t
tritoniacorp
1 июня 2010, 17:20
итоги обсуждения Прочитав обратную связь на эту статью, можно сделать вывод: все счастливы... Все вспомнили старого мразматика и пердуна Шевчука, неважно как - он же типа рокнрольщик, главное, чтобы говорили. А что и как - это уже неважно! Киркорова тоже обсирают, но на концерты колхозники ходят. При этом, большая часть читателей встала горой за ВВП или, по крайней мере, почувствовала причастность к возможности безболезненной критики власти, то есть, ощутила себя в демократическом обществе с плюрализмом и гласностью. Что власти, наверное, тоже достаточно на руку! Так взаимовыгодно снимается социальное напряжение.
l
losev
1 июня 2010, 19:05
горлопан я видел серию репортажей этой встречи. понятно, что не все показали, тем не менее было видно как пафосно шевчук проблеял свои вопросы (готовился). путин вел себя максимально корректно, достойно, шевчук пытался с десяток раз его перебить, что-то бубнил и др. пригласили на высшего уровня встречу - веди себя корректно, не будь быдлом. я уверен - вмиг распиаренный музыкантишко сейчас тащится от удовольствия, принимает поздравления и приглашения на ублюдочные антироссийские мероприятия.
n
nomad66
1 июня 2010, 20:39
В этой жизни всегда так-один рычит ,второй блеет..потому что второй,а всё остальное "сотрясание воздуха" это всего лишь зависть,потому-что не ты у кормушки.
l
losev
1 июня 2010, 23:46
ответ была бы зависть, я бы как и другие неудачники визжал и ругал. здесь другое. будь патриотом родины своей (для начала), помоги ей очухаться после издевательств 90-х, хоть немножко. не можешь сам - не мешай другим. глобально подумай, не торопись, сравни что было, что стало, благодаря кому, подумай - смог бы ты в такой ситуации, которая досталась ВВП, хоть что-нибудь сделать, при таком сопротивлении?
P
Polish_5
2 июня 2010, 04:52
Путин и Шевчуп www.youtube.com/watch?v=xKICpN3JiXs - полный
I
Igor47
2 июня 2010, 07:04
Интересно, че он от Путина то ждал? Шевчук походу перепутал ВВП с Хотабычем. Дескать тот щас волосок из ноздри вырвет, скажет "трах тибидох" и вся страна станет доброй и порядочной... Писать что все хреново и надо что б было лучше - это не мешки ворочать.
A
Alexander_Ptitsyn
2 июня 2010, 08:30
ИЗ ЧЕГО ЖЕ СДЕЛАНА НАША ЭЛИТА? Автор: А.Птицын (США) Да, ребенок практически даун, но какой даун! А как он мило стукается головой об клавиши этого редкого рояля? Ну просто поздний Бетховен. А как он мило ставит ножку на барабан? Быть ему генералом - как папа. Этому принципу (принадлежность к элите по рождению) в РФ отданы на откуп все направление и сферы где сейчас (и всегда) присутствует глубочайший провал в сочетании с замечательной, вечно играющей кормушкой: дипломатия (за исключением тяжеловесов), наука, образование, идеология (Конь? Какой конь?), экономика, эстрада (хоть песочную фабрику открывай), кинематограф (милый, но такой разный), законотворчество (Вольфович, привет!), армия (если долго без войны). Вот возьмем наше быдло против западной элиты: знание мировой литературы – один в один, цвет носа – один в один, осведомленность в политических событиях – один в один и так по многим пунктам кроме финансов. А возьмем нашу элиту против их быдла: езда в пьяном виде – один в один, потребление кокаина один в один, горячее желание из чего-нибудь по кому-нибудь пострелять – один в один и так по многим пунктам кроме баблоса. Требования к элите просты, незамысловаты и не содержат никаких идеалистических, морально-нравственных или интеллектуальных требований к таковой: способность защитить себя (элиту) от внешнего экономического и военного давления (не стать колонией со внешним управлением), способность защитить себя (элиту) от истребления своим собственным народом ввиду своей слабости, способность мобилизовать общество на на защиту границ государства от внешней агрессии, способность проводить долгосрочную внутреннюю и внешнюю политику направленную на свое собственное (элиты) выживание и процветания государства и общества уже как следствие такой политики. Способность внезапно, подло и беспощадно толкнуть внешних (да и внутренних) конкурентов под трамвай истории. Неплохо быть конечно в курсе где проложены рельсы этого трамвая. Способность оседлать и укротить любую политическую силу в обществе и направить ее на исполнение своих (элиты) интересов. Жизненно важно для элиты осознать исторические задачи стоящие перед нацией и выработать единую (желательно по-китайски мудрую) национальную стратегию, иначе другие государства обойдут в развитии и поставят элиту в подчиненное положение колониальной элиты и начнут грабеж общества (а там живет элита) мирными или военными средствами. Общество, депутаты от такового обязаны создать такие ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ условия при которых элита преследуя только свои корыстные интересы в заданных депутатами рамках вела бы общество в целом к экономическому обогащению, сдерживанию внешних врагов от агрессии, обеспечении жизни, здоровья и полноценного развития своих граждан. Закон находится в руках народных избранников, исполнительная же власть и президент в том числе этому закону подчиняется и его исполняет. То что элита массово вывозит деньги и своих детей за рубеж не вина элиты позорно проигравшего государства (пчелы несущие мед в улей Запада). Это вина сегодняшних депутатов не желающих представлять интересы общества и своих избирателей. Обязанность депутатов заниматься законотворчеством, если своего ума не хватает – пусть студентов напрягают писать толковые законопроекты. Почему слабая русская элита стремится жить на Западе? Отвечаю: единственная страна в мире в которой не больно жить с кашей в голове это США. (с) А.Птицын. Русская элита неспособна устроить даже свою бытовую жизнь в России и тому есть глубокие идеологические причины. Элита эта группа лиц находящихся у кормушек и рычагов власти в стране и обществе и осознающая себя как единый социальный организм на теле такового (симбиоз общества и элиты). Элита не всегда хорошо образована и зачастую слаба в волевом и морально-нравственном отношении, но всегда очень целеустремленна в своем желании удержаться у власти и сохранить свое привилегированное положение в обществе. Целеустремленна вдвойне если ясно видит общую для себя выгоду и методы ее достижения, желательно в сочетании со внешне и внутри политическим давлением - для поддержания тонуса, формы и здравого смысла в своих рядах. Элита не бывает однородной (хунта однородна) и состоит из нескольких компонентов. ДИНАСТИЧЕСКИЙ (статический) компонент элиты - разложенцы-вырожденцы. Это люди которые уже родились в элите, их задача просто удержать полученные в наследство позиции, они уже там где надо. Я их называю ЭЛИТНЫЕ ВЫРОЖДЕНЦЫ – бледная, посредственная тень своих выдающихся родителей или дедушек и бабушек. Ничего кроме известной фамилии, хорошего знания общих мест и жаргона элиты. Привилегированный клуб детей природы, который вся остальная элита из жалости и уважения к родителю вынуждена пестовать и устраивать как-то - обычно у династической кормушки родителя с неизбежной перспективой гомерического провала на глазах нации. Например у Вас папа президент страны или мама великая эстрадная певица и конечно же Ваши родители искренне Вам того же желают, несмотря на полное отсутствие у Вас каких-либо способностей и ярких талантов. Так же для того чтобы Ваша полная посредственность не была столь очевидна окружающим поляна зачищается от талантливых, не элитных одногодков и плотно все утаптывается. МГИМО например всегда являлось и является одной из таких полян. Вероятно отсюда такой оглушительный успех поздней советской и новой русской дипломатии. Есть такой термин (вероятно самый позорный в дипломатии): безоговорочная капитуляция а в данном случае она произошла даже без военных действий, что позорно для общества втройне. Если Вы не застрелились от позора сами, это еще не значит что Вы будете жить вообще, а тем более жить по-человечески. Так что не надо ныть и жаловаться, а тем более просить у врагов: любые войны, неизбежные политические и экономические конфликты нужно выигрывать или выходить из них вовремя и с наименьшими потерями. Розовые очки комнатного Рэмбо нужно дома на полочке оставлять. Как эти серые люди в этой самой большой стране мира заселили ВСЕ номенклатурные, элитные должности и так плотно и на века? Это не случайно – был и есть мощнейший социальный механизм. Побочный эффект этого механизма – серость во всем: в одежде, в бытовых приборах, в музыке, в образовании, во всей жизни. Если Вы не серость и производите не серый продут Вы являетесь автоматически идеологическим врагом династической части элиты у власти – все у кого есть властный рычаг сразу против Вас. Пока не ясно почему оборонная индустрия России является исключением из этого правила. Диктатура Серости, а протест против таковой тут же используется самой элитой для достижения своих же шкурных интересов, замыкая социальный протест обратно на массу. То есть по идеологическим причинам качественный продукт на уровне общества производить нельзя, а потреблять-то на личном уровне хочется хороший и закаленный в конкурентной борьбе продукт. Вот тут Запад и спешит на помощь к элите будущей колонии для решения такого внутреннего идеологического противоречия, ну не бескорыстно конечно: за видик просят Восточную Германию и ключи от Кремля всего-навсего. Во весь рост встают два вопроса современности для русской системной элиты: где украсть и кому продать. Менять нужно не элиту (дай ей Бог здоровья), менять нужно социальные механизмы которые наполняют элиту живыми людьми, а не династической серостью. От перемены состава элиты на демократическую, коммунистическую или снова на либеральную ничего к лучшему не изменится – работает один и тот же социальный механизм по социальному асфальтированию. На асфальтовый каток повесят другой флаг и че? Наступит счастье потому как белые и пушистые в Кремль прорвались на волне народного недовольства? Воровать они конечно же не будут, потому как обещали и торжественно клялись перед знаменем демократии (юбкой бабы Леры). Для маскировки несостоятельного потомственного, династического компонента русской системной элиты включается социальная взаимовыручка верхушки общества в ущерб самой жизни: подключают талантливых преподавателей, элитное образование в том числе за рубежом, постоянное общение с выдающимися людьми, нужные знакомства с детства, брак по династическому расчету, возможно и по-любви но только из своего круга, кормушка подбирается тщательно и по силам. Элитный вырожденец находясь под плотным патронажем не только родителей, но и всей элиты вырабатывает свои защитные механизмы и свои понятия и образует среду разложения (протестную контр-культуру) с другими вырожденцами. Не выдерживая гнета социальных обязательств перед своей семьей и элитой в целом мажоры бунтуют а страдают ламборгини. Бунтуют кстати совершенно не понимая что занимают социальное и общественное положение без всяких на то предпосылок и личных заслуг перед обществом. Не позволяет им уровень развития интеллекта тихо жрать из своего элитного корыта, не привлекая внимания ожесточенного быдла. Бунт мажора. Неоднократно был запечатлен в кинематографе: жалкая, слабовольная личность с претензией на великие дела пытается себя противопоставить не только своей семье но и всей шкале ценностей элиты, а если это происходит на сломе эпох – так цены этому нет. Бунт сексуального и социального созревания мажора начинает рядиться в идеологические майки из-под аргентинского доктора Че Гевары, тренькает чего непонятное на гитаре да погромче, седлает протестные политические движения (кто-ж его посадит?), разные маргинальные штучки идут в ход. Полная интеллектуальная и творческая импотенция мажора пытается прикрыть себя чем то взятым напрокат из чужой культуры. Кич на колхозной грядке. Хлюпкая личность мажора не может набрать нужную скорость саморазрушения, может только с завистью наблюдать как это делают другие – хоть на это способные. Поражает тяга мажора бесконечно слушать песни на английском языке при полной неспособности освоить таковой до приемлемой степени, даже находясь в англо-говорящей среде продолжительное время. Как понять эту человеческую плесень ради которой их родители организованно вытаптывают все живое в русском обществе? Далее по сценарию: после пары увесистых оплеух, серьезного разговора на чистоту со старым упырем, недели бытовых неудобств элитный вырожденец поскуливая приползает обратно в стаю и уже обреченно на все условия согласен. По ходу дела конечно будут сломаны многочисленные жизни людей, ну тех которые не в теме и плохо знакомы с теорией классового общества или берегов видеть не желают. Вот такие вырожденцы-слабаки стоят у многих рычагов власти в стране и обществе. Радует одно что на Западе это уж очень глубокая патология, особенно в последнее время. Гарвард, Оксфорд и другие элитные учебные заведения завалены теплыми телами многочисленных западных вырожденцев и профессура просто воет и требует большего процента одаренного быдла. А у русских общество ищет новые пути в образовании и формировании жизнеспособной системной элиты. Прорыв снизу в русском образовании назрел и вероятно просто сметет сыто спящую академическую, династическую, номенклатурную верхушку с ее любимыми и надежными кормушками. Для реформы образования сверху нужно для начала хотя бы кормушки местами переставить – для определения балансов сил в элите и обществе в отношении реформы образования. Засветить огневые точки сначала, а не переть на угад на танке модернизации. Ну на словах-то все за настоящий черный шоколад, а вот действия которые ставят интересы узкого круга над интересами общества говорят о другом. Учителя, ученики, студенты просто перестанут ждать перемен сверху а начнут их делать сами – доступная научно-техническая база присутствует. Осел русской династической, номенклатурной элиты бесконечно устало идет-бредет за морковкой Запада и НИКОГДА ее не получит. Деньги, поместья, яхты, акции западных компаний, западное образование, манеры ничто не поможет влиться в ряды западной властной элиты по причине: если допустить представителей колониальной элиты в элиту метрополии то рухнет вся система капиталистического империализма. Кто будет унимать сказками про светлое демократическое будущее ограбленное население сырьевой колонии или затаптывать ростки национального самосознания в патриотической элите если все будут жить в Лондоне и Нью-Йорке? Обучение и натаскивание деток продателей на Западе в правильном идеологическом ключе, слом внутреннего стержня, да и просто функция заложников в сочетании с мечтой продателя о тихой старости является важнейшим рычагом для управления сырьевой колонией и ее продажной в своей массе элитой. Конечно продатели безуспешно пытаются тихо осесть на благополучном Западе, типа заслужили у дяди Сэма. Тут их ждет неприятный сюрприз - выясняется что Запад не такой свободный и либеральный как он рекламирует себя в плане бытового поведения, выбора страны проживания и посещения, движения денег и владения имуществом. Законы на бумаге одни для всех, но с иностранцев спрос вдвойне. Как только продателей перестает прикрывать родная армия, флот и бойцы невидимого – элита метрополии начинает их как бы случайно отделять от денег выставляя юридические требования честного отъема по закону страны пребывания. Процесс этот растянут по времени и выглядит набором неприятных случайностей, далее наклоняют насчет служебной информации – у нас в США тоже не лохи и в курсе где деньги лежат и кто что знает. Запад видит этих людей каждый день и знает что никакая это не элита – нету стержня, нету мысли в глазах. Это муляж элиты - резиновая кукла для нужд победившего Запада. Запад также знает что в случае конфликта сразу придут совсем другие люди, люди типа Жукова и графа Суворова. Откуда они берутся, как их общество безошибочно выбирает в трудный момент своей истории и куда они уходят после исполнения долга является загадкой. ДИНАМИЧЕСКИЙ (по способностям) компонент элиты. Наиболее востребован в тяжелейшие моменты истории, когда династический компонент в панике и не видит выхода и потому массово готов уступить рычаги власти из инстинкта самосохранения (если таковой еще не атрофирован). Далее происходит удачное или неудачное реформирование государственной системы в зависимости от внутренних и внешних условий под новые политико-экономические требования реальности. Динамический компонент элиты выбив самую слабую часть династического компонента сам становится его наиболее реакционной и безжалостной частью. Давление динамического компонента на династический поддерживает последний в приемлемой форме. Как только династический компонент элиты находит способы по отключению социальных лифтов для талантливых личностей, внедряет свои системы нивелирования (затаптывания) через образование, службу в армии (сами отмазались), содержание в тюрьме, получении научных степеней и пр. - наступает застой и упадок во всем. Династический компонент элиты инстинктивно стремится избежать честной конкуренции с динамическим и потому невольно душит все общество, ну и себя в этом обществе как следствие (бунт мажора). Преобладание динамического компонента в элите ведет к революционным, разрушительным результатам в обществе – старое разрушается и оплевывается до основания, а навыки строительства бывают утеряны за этот срок и физические носители знаний нации изгнаны или уничтожены. Одно дело разложить и увести с фронта полк, другое дело вести чуть позже этот полк в смертельный бой. Одно дело организовать забастовку на заводе, другое заставить тех же рабочих работать просто за еду на этом же заводе. Общество является ответственным за правильное соотношение династического и динамического компонентов в элите власти и обществе. Менделеев рассчитал правильное количество динамического компонента к династическому – 40%, остальное вода. А одной воды выпей хоть ведро – пьян не будешь. НЕФОРМАЛЬНЫЙ (внесистемный) компонент элиты – властители дум, проводники чаяний, выразители интересов социальных слоев и групп общества. Если Вы включаете телевизор, радио или открываете газету и там выражен и обозначен где-то Ваш взгляд, сказаны Ваши слова в адрес элиты власти и обозначены Ваши интересы - значит этот компонент работает. Неформальный компонент элиты с одной стороны претендует на любовь народную, с другой сам является элитой на теле этого народа.Тут сразу заложено в основании этого компонента и предательство и продажность и драма шизофрении – некая шлюха эфира под английскую королеву (Познер-тайм, та-та-а). Функция этого компонента обслуживать не всегда исправный мобильный телефон элиты с собственным народом и его очумелой интеллигенцией. Диалог элиты с народом через этот компонент часто переходит в скучный монолог – народ с матом вешает трубку, а элита самозабвенно продолжает мести пургу про то как все у них будет хорошо, как чудно они будут жить вместе душа в душу, как пойдут в школу дети, как взойдет пшеница на бескрайних полях Родины, как МКС будет бороздить просторы безграничного космоса, а враги сами загнутся от собственной жадности и переедания. Нужно день потерпеть, да ночь продержаться а там нано-бублики посыпятся с небес, долларов будет - комбайном не разгрести с пяти заходов. Неформальная элита потому и вне системы что как-бы на стороне общества и как-бы выражает его интересы в целом, некий бумажный тигр оппозиции к власти, муляж социального протеста от имени широких слоев населения, засланный в метро кремлевский казачок, клапан общественного недовольства бьющий по качеству воздуха внутренней свободы человека. Если и рождаются в элите какие культурные ценности, то рождаются они как побочный продукт окучивания ботвы и конечно не за даром. Хватит бить себя в тощую грудь и выть про заслуги перед обществом в псевдо-культуре и издыхающей науке – баблом-с Вам было уплачено и привилегиями. Мало? Ну так и скажите прокурору. Понятно что если учить элиту в Гарварде или еще где на Западе, то она и будет работать для Запада в колониальном варианте. Умные такие, как будто другие нации до Вас не додумались это чудо попробовать на себе. Облезли неровно после шоковой терапии, ну а Гарвард так прямо расцвел после этого экономическими талантами. Учиться и на Западе и на Востоке нужно обязательно, но после исполнения почетной обязанности гражданина и окончания университета. На формирование династического и внесистемного компонента элиты общество влияния оказать не может: династический компонент это данность, внесистемный компонент это гиганты экономической и политической мысли, отцы русского рока и другие неконтролируемые феномены русского культурного регресса. Общество реально может повлиять на формирование только динамического компонента элиты и сделать это может с помощью принятия законов, которые законодательно защитят социальные лифты для личностей которых общество желает видеть среди своей элиты. Кто-то же должен реально дела делать, пока другие в креслах сидят с умным видом. Возможно потребуется взятие обществом (депутатами) под контроль образовательных учреждений, так как образовательный ценз (излишне раздутый по значению) и привилегированные ВУЗы являются рычагами недобросовестной социальной конкуренции со стороны династической (по рождению) элиты в отношении динамической (по способностям). Такая без конкурентная ситуация ведет к падению уровня самого династического компонента элиты до нуля и неспособности уже элиты в целом защитить себя от собственного народа, от внешнего врага, организовать производство конкурентных материальных и духовных ценностей или просто осознать смертельную для себя и общества ситуацию. Март 2010. Alexander Ptitsyn, USA Само слово элита предполагает отбраковку, селекцию. Обязанность общества установить требования к калибру решета для отбора динамической элиты. Тут важен ненасильственный, добровольный подход и соблюдение социальной справедливости: допустим не желает гражданин исполнить почетную обязанность КАЖДОГО гражданина – пусть платит отказанной от срочной службы в армии налог государству с 16 лет и до смерти и во-вторых не претендует на работу в госаппарате. Граждане не исполнившие ПОЧЕТНУЮ обязанность перед Родиной обязаны покинуть государственные структуры и женщины в том числе – теперь все равны и в армии им служить никто не запрещает (Израиль) и кстати нынешним прокурорам еще не поздно исполнить свой долг перед Родиной, прежде чем другим срока раздавать. Вся системная элита обязана пройти срочную службу в армии или желательно на флоте (США). Учеба в ВУЗе использующим государственное финансирование возможна только после службы, поступление в ВУЗ должно произойти по результатам ЕГЭ и собеседования до службы. Всем не исполнившим почетную обязанность КАЖДОГО гражданина дорога в системную элиту и государственную службу или работу должна быть перекрыта законодательно. Отсрочки от армии, липовые медицинские справки по откосу, инвалидности всех сортов, отсрочки по учебе в ВУЗе и другие многочисленные лазейки от исполнения воинского долга - все это создает махровую, коррупционную среду в военкоматах, армии, обществе. Ну вот хотят люди откупиться от срочной службы – пусть откупаются всю жизнь и по закону и не суют свое подлое, трусливое рыло в государственные кормушки пока их кто-то защищает от внешнего врага. Некие комсомольские работники а-ля Ходорковские – в армии не служимши, бесплатное ВУЗовское образование получимши и недра Родины запродамши. Возможно следует прекратить набор старшеклассников в военные ВУЗы и прекратить эту расточительную практику по выращиванию из набора случайных мальчиков военных офицеров с высшим образованием. Военного делает война, а не красивая форма с погонами и служба большом красивом городе. В военные (и гражданские) ВУЗы следует принимать только отслуживших в армии и желательно участвовавших в боевых действиях. Учить нужно уже военных людей, а не лепить суперменов из диванных мальчиков. Учиться военному делу следует на практике войны (настоящим образом (ВИЛ). Всех офицеров не участвовавших лично в военных действиях следует понизить в звании до капитана. Ну не может быть майора, который сам лично не убил врага за всю карьеру военного. Ну конечно я же понимаю, что в тылу-то мы всегда нужнее и там от нас ну очень много пользы для Родины, да и учились мы на что-то не пыльное, а генералом ну дюже хочется стать – ну как папа. Ужо и папину генеральску папаху примеряв перед зеркалом, ну шо сказать – к лицу такому гарному хлопцу. Подполковников без трех высоких (боевых желательно) государственых наград быть тоже не может. Звание полковника присваивается только после переподготовки в ВУЗе, возможно с курсантами. Войны типа Афганистана выигрывать надо, если Вам идеология или политбюро мешает – значит менять их надо для победы над врагом. Проиграть войну общество может и без участия армии – сидите уж дома при бабах и дешевле будет. Установить призывной возраст на срочную военную службу с совершеннолетия - 16 лет и до пенсии, всех сирот считать призванными на воинскую службу с момента осиротения и воспитывать их раздельно при военных учреждениях до совершеннолетия. Срок воинской службы должен считаться точно по дням с момента принятия присяги за вычетом дней дисциплинарного взыскания, присягу должен принимать только готовый к исполнению служебных обязанностей воин. Если воин готовится к службе и принятию присяги не желает, то и срок службы не идет. Приход на службу с военной профессией будет реально сокращать время службы в армии. Нахождение, некое отбывание в армии срока и служба в таковой - вещи то очень разные. Ребенок должен получить полное среднее образование к 14-15 годам или раньше - желание и предпосылки для этого есть. Возрастной ценз должен быть отменен (или любой другой кроме самих знаний и навыков) на получение специальности, профессиональных навыков, дипломов и сертификатов и сдачи любых экзаменов - включая ЕГЭ или за университетский курс экстерном. ЕГЭ вынул из рук династической элиты орудие по блокированию социального лифта динамической элиты - оттого и столько пены. А ведь на секунду можно подумать что действительно переживают за образование и за спорный и сырой ЕГЭ. За кормушки они переживают и за своих глупых деток, которые в массе своей реально не потянут в новой конкурентной учебной среде против более талантливых. Один из рычагов династической элиты - образовательный ценз, а если высшее образование будет дешево и массово доступно то какой это рычаг? Не хотят вырожденцы честно конкурировать в социальном поле и не первый раз в русской истории это происходит. Русский народ занимает такую территорию потому что инстинктивно ощущает новую политическую реальность и вовремя ее осознает. Если эволюция запаздывает, то идет революция. А оно надо? Март 2010. Alexander Ptitsyn, USA sasha-portland.livejournal.com
АГ
Александр Глушков
5 июня 2010, 15:11
Как это серо и обрыдло! Это перепев народовольцев 140-летней давности!
i
ingutsa
2 июня 2010, 11:25
А стоит ли говорить с ними, как с людьми? Стоит ли говорить с ними, особенно с ВВП, как с людьми? У нашего премьера ничего человеческого уже не осталось. И всё-таки хорошо, что Юрий Шевчук говорил с ним как человек с человеком, не опускаясь до уровня "мочить в сортире" "замучаются пыль глотать". Замечательно, что Шевчук сохранил вёл себя как интеллигентный человек даже перед лицом этого ***
d
dadanetda
2 июня 2010, 13:53
Шевчук, это мы, просто народ Не понимаю я тех претензий, которые написаны здесь к Юрию Юлиановичу. По большому счету не важно, кто он. Он не несет ту ответственность, которую несет Путин. Многое удалось ВВП за последние десятилетие, самое главное смог удержать страну от распада. Только в данный момент, незнаю почему, измельчал как-то. Ощущение, что опять в болото сваливаемся, если уже не свалились. На пенсию пора ВВП. Не может уже, слабоват стал, по моральным качествам. Уступить место молодым надо (но и не демократам всяким). А обсуждать Шевчука глупо, человек высказал свое мнение, которое отражает суть происходящего.
M
Malan
2 июня 2010, 23:34
где солдаты и офицеры без галстуков и цензуры за рюмкой чая говорят то что происходит на самом деле( на например ка было запрешено атаковать нефтеперегонный завод чем боевики и воспользовались) Слушать солдат и младший офицерский состав не всегда стоит, они, видете ли, не всегда объективны в своих оценках и суждениях. Объясню почему. Есть хорошее видео, называется "Как я ехал на войну", или что-то типа того. Там ОМОНовец рассказывает, как он в Чечне оказался. Очень прикольно рассказывает, надо отдать ему должное, и сам он мужик конкретный, видно. НО.. Он крайне необъективен в своих оценках действий командования. По нему, так офицеры тупицы и бездельники, в Ханкале сидят нихрена не делают, а простые парни разгребают. Дай волю простым парням, так они и порядок наведут, и войну выйграют, и вообще, зачем эти штабные нужны, от них только гемморой один. Типичное рассуждение дилетанта. Человеку, смотрящему на вещи шире, очевидно, что без штаба не обойтись, и без генералов тоже, какие бы они толстые и лоснящиеся не были. Надеюсь, Вам не нужно объяснять того, что управление войсками сводится не только к командами по рации из штаба и матерными криками ротного из соседнего окопа? Что есть ещё оперативное управление, разведка, аналитики, которые сводят воедино все данные, и на основе них разрабатывают хитрые многоходовые комбинации, Вы представление имеете? И Ваша фраза: "было запрешено атаковать нефтеперегонный завод чем боевики и воспользовались" выдаёт человека абсолютно не имеющего понятия о предмете разговора. Это солдат, сидя здесь и сейчас, думает, что если они сейчас навалятся и порубают басурман, то всё нормуль будет. В реале всё сложнее: порубают сейчас сотню, не получится заманить тысячу и раскатать "Градами". Или перебьют эту кучу, а её командир на прямую подчиняется бригадному генералу какому-нибудь, грохнут его, канал оборвётся, и т.д. Так что не рассуждайте, с видом знатока, о вещах, представления о которых не имеете ни малейшего. С уважением..
b
boriskaru
3 июня 2010, 07:29
Чулпан Хаматова -давно наблюдаю за ней.....поклон ей от всех нас эмигрантов из россии....за ее доброту и подвиг....это вам не на митинги ходить да путину хамить........уважал шевчука за его песни....... но вижу что парень полез не туда куда надо.....а ахеджакова -молчала .....совсем позор.....
c
colser
3 июня 2010, 10:56
Почему-то представляется следующая картина: Сидит ночью Путин в своем кабинете, на столе портрет Шевчука, стопка горькой, плачет навзрыд - прости меня, Юра... работа у меня такая.... Мечты....
i
igolan
3 июня 2010, 18:33
выдавливать из себя раба по капельке прочитал брызжущие слюной комментарии с осуждением Шевчука и наверное окончательно убедился , что в этой стране никогда не будет достойной жизни. Психология холопа и раба неистребима.Страна высокой культуры и низкой цивилизации. А Юрию большое спасибо за честность и смелость.
A
Anthonyy
29 августа 2010, 13:19
Вы такие смешные тут все, что не пост - то улыбка. Вы пытаетесь найти истину, правду чтоли? Чет анализируют, спорят. Как бараны. Нет правды там где выее ищите, никогда небыло и никогда не будет. Справедливости тоже. Юрке спасибо за то, что он есть как есть, что на кухне с гитарой, что за столом с президентом. Но тоже дядька мается. ПРАВДЫ НЕТ. Нет смысла ее искать. Живите для себя, для своих близких, епт, для детей своих.
МК
Михаил К
3 июня 2010, 18:44
почитал комментарии... страшно становится неужели так много людей мозги зомбовизором вычистили и по сторонам не оглядываются. или это тролям платят? объективная реальность такова что у Путина рейтинг падает, а у Шевчука всегда были аншлаги - ему пиарится не нужно, в отличии от ВВП. Он не политик и не собирается туда, со всякими новодворскими и иже с ними не знается, как здесь "пишут". Обычный человек задал неудобные вопросы другому человеку, как мог, как посчитал правильным, и правильно сделал, чего бояться то его. И уж всяко не заслужил чтобы грязью поливали за это. То что Путин свирипеет от критики - общеизвестно. p.s. Лагутенко красавчик кстати "У меня несерьезный вопрос с Дальнего Востока. Меня зовут Илья. Я кроме песен про Владивосток еще помогаю организации, которая занимается сохранением уссурийского тигра. "
РА
Роман А.
3 июня 2010, 23:36
Брать пример с Шевчука! Где-то в 2006-2007 гг. я понял, что и Путин – не последнее звено. Мне стало интересно: а кто же руководит страной? И, кажется, я пришёл к правильному выводу: страной руководит группа олигархов. Условно назову эту группу �плохими олигархами�, так как есть и хорошие. Конечно, в группу �плохих�, в основном, входят непубличные олигархи. В 90-х годах они поняли, что гарантия продолжения их беззаботной и сладкой жизни – свои люди во власти. Постепенно эти люди были расставлены на ключевые посты, и начала работать СИСТЕМА. Путин – всего лишь их представитель. Кто-то, наверное, подумает: �Как так можно говорить про самого ВВП, ведь он же – лидер нации. Лидер-то он – лидер, только – НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ, а НАЗНАЧЕННЫЙ (фактически). Вспомните, как вовремя нам его подсунули – в момент всеобщего недовольства обстановкой на Северном Кавказе. Путин начал войну. Жёстко. В выражениях, как вы помните, не стеснялся (�Мочить в сортире�). А что, все остальные были дураками? Министр обороны не мог сделать то же самое? Начальник генштаба? Командующий СКВО? А Ельцин? Мог. Могли. Так почему же этим занялся именно новый председатель правительства? Потому, что эту роль отвели представителю той самой группы олигархов. И это сработало: рейтинг ВВП стал расти, как на дрожжах. При таких обстоятельствах почти любой стал бы президентом. Ну а продержаться у власти и обеспечить себе вторые выборы в условиях слабой демократии – дело техники. Что ещё говорит в пользу того, что Путин – не естественный (природный), а назначенный лидер? Его работа в КГБ и мэрии Ленинграда. В спецслужбах не работают харизматичные люди. Лидеры от природы способны вести за собою толпу, но не способны долго жить под чужой личиной, растворяться в той же толпе, работать на вторых ролях. У них просто-напросто другой склад ума. А людей, подобных Путину, я называю �технарями�. Они способны отлично разбираться в деталях, корпят над техническими проектами, но, как правило, не имеют хорошо развитого образного мышления и, как следствие, не имеют больших амбиций и не могут увлекать за собой людей. Если �технари� и становятся лидерами, то только �по выслуге лет�, с приобретением большого опыта. А если �технарей� назначают лидерами – ничего хорошего ждать не приходится. Шевчука зря ругают. Невежливо говорил с Путиным? Ну так довели страну он и те, чьи интересы он защищает. Я представляю себе Бакиева в Киргизии месяц назад, аппелирующего к толпе: �Вы невежливо со мной разговариваете!�… Начал бодро, а потом мямлил? Ну так он же музыкант, творческий человек, а не политик, каждый день упражняющийся в риторике. Не сказал ничего нового? А зачем выдумывать что-то новое, когда и существующих проблем выше крыши? Мы-то сами только на кухнях смелые, а когда доходит до дела – глупо улыбаемся, как Ярмольник. Одним словом, Юрий Шевчук – нормальный русский мужик, победивший в себе раба.
l
lanit
6 июня 2010, 01:06
Ельцин свое дело на Кавказе сделал... и в стране сделал так, что не дай бог повториться... вы наверное в то время где-то отсутствовали с "хорошими" олигархами))))
z
zerkalodlyageroya
4 июня 2010, 14:30
Человечище Я живу с этими людьми! Мышление скота, прячущего голову при первой опасности, но бравирующего пустословием. Смотрите телевизор, умные люди. Шевчуку спасибо!
s
sobros
4 июня 2010, 16:55
а враги - гора-горою мимо нас глядят устало они вовсе не герои, но огромные, как скалы, и холодные, как льдины, не воюют, а скучают мы бы всех их победили, ТОЛЬКО НАС НЕ ЗАМЕЧАЮТ!!! только нас не замечают из-за разницы в размерах и поэтому прощают - очень маленьких, но смелых Макаревич (песня про маленьких героев)
M
Mi-8
4 июня 2010, 18:29
Как Вас зовут? Хочу обяснить для быдла, которые возмущены тем что ВВП посмел спросил Шевчука как его зовут. Прежде чем задавать вопросы, Юре надо было представиться, как это и положено, так как делают это журналисты, задавая вопрос. Ведь их беседу транслировали по всем какналам России и СНГ и ВВП конечно знает Шевчука, а вот какойнибудь Петр Петрович или Марь Иванна могут и не знать кто это там такой лохматый и обрюсший, да сидит за одним столом с Путиным.Поэтому я в шоке, от того что Шевчук не знаком с элементарными правилами поведения .
К
Киот
5 июня 2010, 10:10
Всё просто Не городи ...рню! Хотел бы, так бы и сказал: "Юрий Юлианыч, представьтесь для камеры", а потом это вырезали бы и шабаш. Путин - одногодка моего отца, мой отец НАПРОЧЬ не знает ху из Шевчук. Ну просто понятия не имеет - нарочно его спросил. Шевчук известен только тем, кто тащился от его убого творчества в юности... Ну и их друзьям (как в моем случае), которых одолевали: "Ну послушай Шевчука! Ну послушай Шевчука!"
v
vyuga
5 июня 2010, 12:21
А я в шоке - Шевчука надо было знать Юрий Шевчук- никакой не лохматый. И задавая такой вопрос -Как Вас зовут?-с улыбкой задавая- ВВП еще не знал, что предстоит ему услышать.
К
Киот
5 июня 2010, 09:42
Юра - чудак на букву "мэ". Я видел видеозапись беседы - вёл он себя как хамло трамвайное, зайчился как малолетка на беседе со строгим учителем. Разговор художника со властью... ядрена копоть! Не Юрику это говорить, для таких разговоров нужен художник, а не Юрик-спекулянт.
s
sv777
6 июня 2010, 00:51
Шевчук - оранжоид!!!! Пусть лучше ко зел посмотрит в глаза Украинцам после его спиваний на майдане. Он просто баламут у которого нет принципов.На майдане был с оранжоидами , а когда они обгадились и он от них открестился.
l
lanit
6 июня 2010, 00:54
Опять скоморохи! Вот если бы пресса затеяла лихорадочное и жадное до поиска истины обсуждение разговора Путина в экономистами, социологами, лидерами партий, просто учеными или даже учителями - то я бы понял весь этот животрепещущий ажиотаж! А то собрались скоморохи, которые уже лет 15 мотаются по европам да израилям, живут от концерта до съемки, от тусовки до кабака и уже давно и, пардон, ни хрена не знают ни о нормальной человеческой жизни, ни о современных человеках, и не могут уже гуманитарную помощь отличить от спонсорской - и эти шуты гороховые пытаются о чем-то там рассуждать и остро спрашивать! И что не реплика, что ни вопрос - то пиар, самолюбование собственной крутостью и декламация набивших оскомину газетных штампов... Смешно, ей-богу... А Ахиджакова, "ненавидящая слово патриотизм", могла бы затмить Задорнова своим послесловием... Я к этим клоунам и раньше серьезно не мог относиться, а теперь и подавно... Они как только ни пытаются с 60-х годов прошлого века напялить на себя терновый венец, ну так хочется стать "жертвой режима", это же успех всей жизни, мировое турне, пресса))))) Так модно стало в современной России бунтовать и несоглашаться - во-первых всегда можно оправдаться и не нести никакой ответственности, а во-вторых, все-равно ничего не будет... Да уж, сегодня истинный дессидент - это тот кто на своем месте пытается сделать что-то конструктивное и полезное, и не боится называть себя русским патриотом...
a
arstesha
7 июня 2010, 17:03
ТАКОВОЙ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ (и требовательный) РАЗГОВОР пыталась вести в думе, напрмер, партия "ЯБЛОКО", и, к вашему сведению, подробнейшие программы по разным направлениям общественной жизни (целые стопки брошюрок) можно было найти почти в каждой московской библиотеке. Это было частью отвергнуто, частью присвоено ЕР, "Яблоко"- изгнано из Думы.
он
охотник на портянок
6 июня 2010, 18:12
пукину только портянки и чинушки подлизывают и его боятся.Шевчука уважает и любит вся страна и за её пределами! Юрий Шевчук один из немногих вменяемых общественных людей в России,который просто вещи называет своими именами!Меня поражает реакция портянок(которые пытаются создать видимость общественного мнения)на Юру!Вам буратинам разве не понятно что он очень важные вопросы задавал,которые так-же и вас касаются!Говорить ,что путин был на высоте,а Шевчук не в тему,это мягко говоря бред,особенно когда было видно как путин дёргался ,нервничал и нёс всякую ахинею про дачников,и ухмылялся когда про ментовской беспредел говорили,а потом ещё и их защищал(кстати про то что люди меняются когда получат палку в руку,и начинают ей размахивать, это он о себе?!).После этого разговора,стало наверное даже последнему скептику ясно что за чмо этот ваш путя!Как можно такому демогогу,который всю жизнь прислуживал доверять страну? И ещё,ни либералы,ни демократы ещё небыли у власти!Так-что ненадо сопли размазывать про то что либералы,госдеп,Ельцин,"лихие 90ые"или ещё кто-то виноват в том,что Россия не то-что с колен не встала,а буквально лежит в грязи!
a
arstesha
7 июня 2010, 16:56
ОТЦЕНЗУРИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ показало наше федеральное ТВ. Шевчук там выглядел недоумком, которого поучает мудрый ВВП, а Шевчук покорно соглашается. Шевчук МОЛОДЕЦ, а ТВ совсем спятило от страха, за каковую атмосферу отдельное спасибо ВВП. УРОДЫ....
B
Breard
8 июня 2010, 02:18
Интересно сколько стоит буква в коментарии.. rapido, von_Kondr,Alexandr1.1 интересно им за каждую букву власть платила или разом за "комент"
Ж
Жеглов
8 июня 2010, 10:38
Уровень обсуждения низкий Видел эту встречу. Можно сказать, что уровень обсуждения у вопрошающего Шевчука низкий. Например, тот же марш несогласных - это сплошной сброд. Точно, если говорить об организаторах. Коррупционер Касьянов (мишка-1,5% или 2,5%), американофилы яблочники, нагадившие в Петербурге, когда поддержали Яковлева и почему-то раньше не возражали против уродующей город застройки, коммунисты, которые ратуют за трудовой народ, а голосуют в интересах олигархов (негативные последствия приватизации - это их заслуга, когда защищали интересы красных директоров). Не говорю уже о Лимонове. Чучело, которому главное привлекать внимание к своей персоне. Не важно чем. Хоть рассказами, как его трахали, хоть маршами. Шевчук не разобрался, с кем быть
он
охотник на портянок
9 июня 2010, 14:17
Шевчук не разобрался, с кем быть? молодец,отметился!то, что ты перечислил это конечно предел,мешают солнцу страну с колен поднимать!а миллиардный распил бабок властями,ментовской беспредел и деградация общества,это всё так себе!
Opozdavshiy
9 июня 2010, 02:16
Я посмтотрел ему в глоза... Бедный Путин, все-то ему "в глаза смотрят". То Байден смотрел, то еще кто-то из американцев ( с разными результатами). Теперь вот Шевчук. Прямо хоть черные очки носить порекомендовать. Но тогда уж совсем будет у нас не премьер-министр, а спецагент....
e
europa100
9 июня 2010, 05:39
Шевчук Надо абсолютно не знать Шевчука,что бы умиляться его смелостью и принципиальностью.Говорит только то,что было согласовано с Путиным.Ему еще с начала 90-х разрешают много говорить,в обмен на определенные услуги.Короче,стучал и стучит...
М
Манго
9 июня 2010, 13:15
Юрий молодец! Какой же молодец Шевчщук! Уважаю еще больше. Правильно, что не молчит, правильно. Так и нужно. Чем больше народ будет говорить в открытую о беспределе властей, тем лучше. Нужно давить их, как они давят народ. В России никакой демократии!!! С приходом путина чиновники, милиция совсем оборзели. у путина нет жалости, милосердия. он как робот, идет на пролом через все... путин перебив Шевчука и не дав ему возможности сказать тем самым и показал, что нет в России свободы слова! и что МЫ, НАРОД, для него никто! ГНАТЬ путина!!!
9 июня 2010, 14:16
Шевчук умственно отстал Владимир Владимирович как всегда красавчик!
9 июня 2010, 16:19
Кто-то же должен! В нашей раше с героями стало туговато. Разжиревшая попса пытается с умной харей учить нас жизни, её никто не трогает и не мешает делать "чёс". У Юры Шевчука, в отличии от этих, сохранилась простая нормальная СОВЕСТЬ. Ведь кто-то же должен сказать: А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!!!
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем