Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посмотрел военные учения

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Российский президент находится с визитом на Дальнем Востоке, однако он не только встречается с чиновниками. Дмитрий Медведев также посетил один из крупнейших морских военных кораблей.

Военные учения на этом корабле – прекрасный образец проводимых здесь учений. Именно поэтому сам российский президент Дмитрий Медведев прибыл сюда, чтобы посмотреть на это своими глазами.

 Подобные учения проводятся в регионе раз в два года, однако в этот раз масштаб события действительно впечатляющ. В течение последней недели 20 тысяч военных, 2 с половиной тысячи бронированных машин, 70 военных самолетов и 30 военных кораблей приняли участие в маневрах, боевой стрельбе и имитациях атак.

По словам начальника Генштаба Николая Макарова, военные учения не нацелены против какой-то определенной страны, они преследуют исключительно оборонную цель с целью обеспечить национальную безопасность России.

Однако, разумеется, для тех, кто не связан с военной отраслью, для тех, кто смотрит так сказать, невооруженным глазом, эти военные учения – просто зрелищная демонстрация российской военной мощи.