Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция разыскивает тех, кто запустил в воздух осла

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

На юге России правоохранительные органы разыскивают сотрудников развлекательной фирмы, которые запустили над морем парашют с ослом.

Видео с кадрами до смерти перепуганного животного обошло весь мир - после того, как наш телеканал показал его вчера.

Власти планируют предъявить обвинения в жестоком обращении с животными.

Этот случай вызвал возмущение активистов движения за права животных в России. Группа предпринимателей в прибрежном городке Темрюк решила прорекламировать свой бизнес, запустив в воздух осла. Она привязали парашют к лодке, и животное в течение получаса летало над морем и пляжем. Однако эффект подобной жестокой рекламы был обратным тому, которого, вероятно, ожидали эти люди. – Дети, которые стали свидетелями этого зрелища, плакали, а большинство взрослых требовали опустить животное на землю немедленно, однако организаторы жуткой кампании отказались это сделать. И это было еще не все. Когда лодка остановилась, животное упало в воду и отчаянно пыталось выбраться, однако оно было привязано к парашюту, так что жестокое зрелище длилось еще десять минут.

 Сотни тысяч туристов выбирают для своих летних каникул южнороссийское побережье Черного моря, и сейчас здесь самый разгар сезона. Бизнесмены пытаются привлечь клиентов самыми разными способами, однако тяжело сказать, почему эти люди выбрали такой чудовищный метод, и как это отразится на судьбе фирмы и самогО курортного города, который прославился таким образом. Свидетели говорят, что хотя многие были возмущены, никто не доложил о случае властям, и лишь после того, как видео появилось в СМИ, местные активисты за права животных решили подать в суд иск против темрюкских бизнесменов. Им может грозить до двух лет лишения свободы, поскольку по российскому законодательству за жестокость по отношению к животным предусматривается наказание. Печально, но к сожалению в большинстве подобных случаев преступники лишь платят штраф или вообще не получают никакого наказания. Однако по информации местных СМИ, милиция разыскивает организаторов жестокой рекламной кампании, и как только они будут пойманы, им придется предстать перед судом.