Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучше россиян туристов нет

© РИА Новости / Перейти в фотобанкМорской отдых на пляжах Севастополя
Морской отдых на пляжах Севастополя
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские туристы – желанные гости в Хорватии. Благодаря им нынешний летний сезон для жителей морского побережья выдался особенно прибыльным. Почти ежедневно в Пулу прибывают несколько самолетов с российскими туристами на борту.

Почти ежедневно в Пулу прибывают несколько самолетов с российскими туристами на борту. Это отличная новость не только для аэропорта, но и для всех, кто живет на доходы от туризма.

 
ДАМИР ЧЕНГИЧ, владелец проката машин, Пула: Русские вытягивают сезон. Точно. Если бы не было российских гостей, думаю, этот сезон таким успешным бы не был. Тем более что скандинавские гости нас кинули, британские гости точно кинули.
 

Россиянам в этом году отменили визы. Но это не единственная причина участившихся приездов.
 
РЕГИНА ПЕЧКОВА, гостья из России: Обычно мы ездили в Турцию. Но сейчас решили приехать в Хорватию из-за экологии, чистого воздуха, воды, птиц и животных.
 
Больше половины россиян в Истре остановились в поречской «Голубой лагуне». Помимо лучших отелей, они начали заполнять двух- и трехзвездочные.
 
ДАРКО ИВИЧ, директор по маркетингу «Голубой лагуны»: Прежде всего, приезжают те, кто отдыхает по высшему разряду. Вслед за ними, по мере роста числа гостей, изменяется структура.
 
Но, похоже, не снижаются расходы.
 
ОФИЦИАНТ: Вот омар. Разрешите немного места.
 
ВЕРА ПАВЛОВНА, гостья из России: На четверых мы за неделю потратили около 4000 евро. Но это включает дорогу, размещение и питание. Это средняя цена.
 
Они бы потратили еще пару рублей, найдись им применение. Считается, что, если бы у нас было побольше казино, а ночная жизнь была чуть оживленнее, россияне приезжали бы в течение года, а не только во время высокого сезона.

Перевод выполнен ИноТВ.