Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика поселений закрывает дверь к миру

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Встреча по Ближнему Востоку в Вашингтоне завершилась обещанием израильских и палестинских лидеров продолжать регулярные переговоры с целью заключить новый мирный договор к концу этого года.


США заявляют, что это цель всех сторон на первых за последние два года переговорах “лицом к лицу”. Однако еврейские поселения и атаки Хамас остаются главными камнями  преткновения.


Глава палестинских переговорщиков, доктор Саиб Эракат (Saeb Erakat) дал интервью нашему телеканалу и рассказал, к чему стремится палестинская сторона.

ДОКТОР САИБ ЭРАКАТ, глава палестинской переговорной делегации:
Я думаю, это очевидно, что сейчас мы надеемся на то, что, выбирая между поселениями миром, правительство Израиля выберет мир. Земля, которая должна была стать палестинским государством, пожирается, аннексируется, заселяется. На ней царит диктат поселений, стен, конфискаций. Это подрывает “концепцию двух государств”. Если израильское правительство продолжит политику поселений, это будет означать, что они закрывают дверь прямо перед нашими лицами. Если же строительство поселений будет прекращено, я считаю, что мы сможем дать переговорам тот шанс, которого они заслуживают. Другому не бывать, израильское правительство не может получить и то, и другое. Поселения и мир – две параллели, которые не пересекутся.