Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж «Союза» готов к полету

© http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/Экипаж, полет на МКС которого намечен на 7 октября
Экипаж, полет на МКС которого намечен на 7 октября
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экипаж из российских и американских космонавтов совершает заключительные приготовления к полету на МКС, который намечен на 7 октября. К МКС космонавты отправятся на совершенно новом корабле.

Российские и американские космонавты совершают заключительные приготовления к своему полету на МКС. Экипаж тренируется в Звездном городке в Москве и готовится к использованию совершенно нового космического корабля. Наш корреспондент Аманда Уокер - с подробностями.

 
В ближайший полет на МКС этот международный экипаж отправится на новом, сложно устроенном космическом корабле. Команда тренеров встретила российских космонавтов Александра Калери и Олега Скрипочко и американского астронавта Скотта Келли в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина в Звездном городке рядом с Москвой.
 

Здесь они заканчивают свою интенсивную подготовку к полету, в которую включено близкое знакомство с современным оборудованием корабля.
 
АЛЕКСАНДР КАЛЕРИ, командир экипажа: Это хороший корабль, перспективный. Думаю, у него есть потенциал для его дальнейшей модернизации в долговременной перспективе. Сейчас самое время для улучшения корабля, и мы сделали первый шаг.
 
В ракете имеется полностью цифровая контрольная панель. К тому же это первый однократно применяемый корабль, у которого кабина экипажа полностью стеклянная.
 
Американский астронавт Скотт Келли одобрил совместный характер этой миссии.
 
СКОТТ КЕЛЛИ, член экипажа: Думаю, нам очень повезло, что мы сотрудничаем по этому вопросу. Особенно сейчас, после того как завершилась программа космических «шаттлов» и нет кораблей, на которых мы могли бы послать человека на МКС. То есть нам пришлось бы ждать много лет, поэтому, думаю, нам очень повезло с «Союзом» и российскими коллегами.
 
Перед отправлением в Казахстан, на Байконур, новый экипаж проходит заключительную серию тестов. Старт миссии намечен на 7 октября.   
 
Перевод выполнен ИноТВ.