Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытое письмо Владимиру Путину

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил Южно-Камчатский заказник
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Южно-Камчатский заказник
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сейчас я пишу Вам, чтобы вновь выразить свое восхищение Вашими подвигами и спросить, не мог ли бы я составить Вам компанию, когда Вы в следующий раз предпримете нечто подобное. Я давно интересуюсь историей российской охоты, восходящей ко временам царей.

Премьер-министр Владимир Путин,

26 августа 2010 я опубликовал на сайте журнала Outdoor Life колонку озаглавленную «Гейн хочет поохотиться с Путиным» («Gayne Has Putin On His List»). Вы можете ознакомиться с ней здесь.

В этой колонке я выразил свое восхищение Вашей тягой к приключениям, и в частности Вашей любовью к рыбной ловле и Вашим участием в исследованиях дикой природы. Особенно я был впечатлен тем, как Вы помогали надеть ошейник на спящего белого медведя и пометили серого кита с помощью арбалета. Я направил Вам копию статьи через Министерство иностранных дел Российской Федерации 9 сентября, но ответа пока не получил, что вполне можно понять, учитывая Вашу занятость.

Сейчас я пишу Вам, чтобы вновь выразить свое восхищение Вашими подвигами и спросить, не мог ли бы я составить Вам компанию, когда Вы в следующий раз предпримете нечто подобное. Я давно интересуюсь историей российской охоты, восходящей ко временам царей. В число моих любимых охотничьих историй входит рассказ о юноше из России по имени Жорж Крамаренко, который охотился на снежных баранов на Камчатке летом 1918 года. Он пытался высушить промокшую одежду над костром и в результате ее спалил. Что-то в этом роде могло бы произойти и со мной.

Хотя подобные истории из прошлого крайне занимательны, я полагаю, что изрядное число охотников в Соединенных Штатах – да и по всему миру – были бы рады узнать, как обстоят дела с охотой и рыбной ловлей в современной России из серии статей, посвященных Вам. По-моему, последним лидером в истории моей страны, решившимся на схожий шаг, был экс-президент Теодор Рузвельт, который в 1910 году публиковал в американских газетах подробности своего африканского сафари. Однако если его аудитория была ограничена читателями печатных изданий, я пишу для бесчисленных пользователей Всемирной сети. Такая серия статей о наших с Вами приключениях не только могла бы рассказать иностранцам о российской охоте и рыбной ловле, но и позволила бы читателям лучше узнать Вас как охотника и рыболова.
Мы с читателями Outdoor Life с нетерпением ждем Вашего отклика на это предложение.

С наилучшими пожеланиями,

Гейн Янг