Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путешествовать к соседям станет легче

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ и Украины Д.Медведев и В.Янукович приняли участие в российско-украинском экономическом форуме
Президенты РФ и Украины Д.Медведев и В.Янукович приняли участие в российско-украинском экономическом форуме
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Янукович и Медведев выстраивают мосты. Такой, который бы объединил Украину и Россию, хотят возвести над Керченским проливом. Об этом президенты договорились в рамках первого российско-украинского межрегионального экономического форума в Геленджике.

Янукович и Медведев выстраивают мосты. Такой, который бы объединил Украину и Россию, хотят возвести над Керченским проливом. Об этом президенты договорились в рамках первого российско-украинского межрегионального экономического форума в Геленджике.

Планы наполеоновские: за год подписать проектную документацию, а там приниматься за работу и стахановскими темпами строить саму конструкцию.

 

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент России: Неплохо бы к чемпионату по футболу… Ну понятно, что нереально. Тогда хотя бы к Олимпиаде в Сочи.
 
Пока же сошлись на том, что добавят еще несколько паромов для переправы через Керчь-Кавказ. Путешествовать между государствами станет легче не только по морю, но и по суше.
 
Президенты договорились максимально упростить процедуру пересечения границы на пропускных пунктах.
 
ВИКТОР ЯНУКОВИЧ, Президент Украины: Мы в обязательном порядке сделаем все, для того чтобы наши границы были комфортными для прохождения людей. Это вообще-то общеевропейская практика.
 
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент России: Все это должно привести к тому, что на границах будет меньше хамства, значительно уменьшатся очереди. Коррупция,  вот  абсолютно правильно Виктор Федорович говорит, должна быть принципиально снижена.
 
Президенты пообещали первыми опробовать режим пропуска. На этот раз на скоростном поезде.
 
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, Президент России: На чем поедем: на поезде или на машине? На машине мы с Вами недавно границу пересекали, теперь на поезде надо. Посмотрим, не нужно ли будет прятать чего-нибудь.
 
ВИКТОР ЯНУКОВИЧ, Президент Украины: Надо тогда успеть построить скоростную дорогу.
 
Не последней на встрече была и спортивная тема. Пользуясь случаем, Янукович в который раз попросил Медведева помочь реализовать его олимпийскую мечту: провести зимнюю Олимпиаду 2022 года в Карпатах.

Перевод выполнен ИноТВ.