Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соло автоматной очереди для «двойного агента», выдавшего Анну Чапман

© коллаж ИноСМИшпионаж
шпионаж
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
История вызывает смех. Но на месте перебежчика - «двойного агента» Щербакова - стоило бы побеспокоиться. Даже если он и успел «скрыться на западе», однажды утром кто-то позвонит ему в дверь. И этот будет совсем не молочник.

В июне мы были почти уверены, что это шутка. ФБР объявило о раскрытии российской шпионской сети, действовавшей на территории США. От истории тряхнуло нафталином холодной войны. Среди десятки арестованных «топ-шпионов» была Анна Чапман, эдакая «подружка Джеймса Бонда». Карикатура, как если бы практиковать позу 69 с агентом 007. Эта горячая русская, сержант по званию, охотно позирует для эротических журналов. Успокойтесь, сходите покурить!

Налицо все составляющие бездарного фильма или розыгрыша. За исключением того, что все подозреваемые признали себя виновными на слушании в Вашингтоне. А спустя некоторое время их обменяли на американских «коллег», находившихся в заключении в Москве. Как в старые добрые советские времена …

История вызывает смех. Никаких смертельных исходов. Во всяком случае, пока. Кремль узнал, кто стал «двойным агентом», выдавшим сеть. Это некий «полковник Щербаков», ныне скрывающийся.

Самого офицера днем с огнем не сыщешь. Но Путин уже разъяснил ему оду вещь: «Предатели всегда плохо кончают. У спецслужб свои законы». Остается лишь дождаться сольной очереди Калашникова. Как бывший разведчик премьер-министр знает толк в музыке.

На месте перебежчика, даже если он и «скрылся на западе», следует начать беспокоиться. Однажды утром кто-то позвонит ему в дверь. И этот кто-то не будет молочником.