Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Залог счастья - любовь к Родине

© REUTERS/Sergei KarpukhinАнна Чапман в сколково
Анна Чапман в сколково
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Анна Чапман выступила с первым телеинтервью в России. Бывшая фигурантка шпионского скандала делает стремительные успехи в бизнесе и политике. Сама она считает, что для счастья прежде всего необходимо любить свою страну.

Начнём наш выпуск с первого интервью Анны Чапман на телевидении. Подробности нам сообщит корреспондент NBC Мартин Флетчер.

 
Доброе утро, Мартин.
 
МАРТИН ФЛЕТЧЕР, корреспондент NBC: Доброе утро, Лестер. Знаете, в свои 28 лет она уже сделала приличное состояние. Отправленная в Россию в ходе крупнейшего обмена шпионами со времён холодной войны, Анна Чапман – или, скорее даже, Аня Чапман, как её сейчас называют на родине, – вовсю создаёт себе новый имидж.
Если такова цена провала, я готов её заплатить. Анна Чапман: в Америке – униженная шпионка, а дома – суперзвезда.
 
АНДРЕЙ МАЛАХОВ, телеведущий: Анна Чапман!
 
Став гостьей часового телешоу, шпионка в итоге раскрыта свои секреты. Ей нравятся шпионские фильмы, она подумывает о том, чтобы сниматься в кино, и хотела бы завести домашнего льва. На вопрос: «Занимались ли Вы шпионажем?» - молчок. Но её жизнь быстро превращается в открытую книгу. Она была восхитительным ребёнком, любила балет и гимнастику, получала награды за чтение стихов.
 
Но ведущий продолжил свою линию, назвав её будущей российской Матой Харри. «Я обожаю стрелять», - говорит Чапман. Посторонись, Джеймс Бонд! Анна Чапман – девушка с обложки, лицо российских спецслужб. Возможно, всё-таки, у нас есть чему у них поучиться.
 
ДЖЕЙ ЛЕНО, ведущий The Tonight Show на NBC: У нас есть такие же привлекательные шпионки?
 
ДЖО БАЙДЕН, вице-президент США: Хочу подчеркнуть: не я предложил выслать её обратно.
 
Да и Чапман сама этого не предлагала. Шесть месяцев назад её и ещё девять человек депортировали из США, обвинив в шпионаже. Но в передаче она делится лишь хорошими воспоминаниями. «Нью-Йорк – потрясающий город, - говорит она. – Очень интересный, наполненный очень позитивной энергией». Ни одного дурного слова об Америке.
 
Пришлись ей по сердцу, похоже, и воспоминания её бывшего парня: «Аня – первая девушка, которую я поцеловал», - рассказал он.
 
Анна Чапман располагает к себе Россию. Провалившись как шпионка, она, похоже, ищет успеха в других сферах, в политике. С большой помпой она стала одним из лидеров «Молодой гвардии» партии, которую возглавляет председатель правительства Путин. По её словам, залог счастливой жизни – любовь к Родине, хотя деньги и слава тоже не помешают.
 
Она считает, что Анджелина Джоли – одна из красивейших женщин в мире, и намекает, что и сама не прочь сниматься в кино. На вопрос ведущего, с кем из актёров «Бондианы» ей хотелось бы сыграть больше всего, она ответила…
 
АННА ЧАПМАН: Шон Коннери.
 
Очередная девушка со «звёздной болезнью» - или новое лицо России?
 
МАРТИН ФЛЕТЧЕР: А что до её желаний – помните, ей хотелось домашнего льва? В конце передачи она получила львёнка на поводке. Пусть и Ваши желания тоже сбудутся, Лестер.
 
А я-то был уверен, что она бы сыграла с Дэниелом Крэйгом.
 
Большое спасибо, Мартин Флетчер.

Перевод выполнен ИноТВ.