Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радиоконкурс «Выиграй жену» вызвал скандал в Новой Зеландии

© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа набережной в Евпатории
На набережной в Евпатории
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Радиоконкурс, победитель которого сможет полететь на Украину и найти себе невесту с помощью брачного агентства, вызвал сегодня взрыв негодования в Новой Зеландии.

Радиоконкурс, победитель которого сможет полететь на Украину и найти себе невесту с помощью брачного агентства, вызвал сегодня взрыв негодования в Новой Зеландии.

Победитель конкурса, организованного национальной радиостанцией The Rock, которая принадлежит компании MediaWorks, получит также оплаченный на 12 ночей номер в гостинице и 2000 новозеландских долларов (1,521 долларов США) на расходы.

На своем сайте компания признает, что некоторые люди «просто взбесятся от этого». Так и случилось. Как заявляет общественная активистка Сью Брэдфорд (Sue Bradford), коммерческое радио «заходит слишком далеко».

«Это необычно и несколько тревожно, что коммерческая компания извлекает прибыль из того, что должно быть одной из наиболее значимых форм человеческих отношений, и предлагает это в качестве приза на радиошоу», -  говорит она.

Конкурс начался в понедельник и закончится 28 февраля. Характер пяти финалистов должны будут оценить друзья и семья, после чего им придется пройти психометрическое тестирование и тестирование на пригодность для брака, которые проведет назначенный MediaWorks психолог.

Переезд украинки в Новую Зеландию в приз не входит.

Программный директор The Rock Брэд Кинг (Brad King) заявил New Zealand Press Association (NZPA), что к конкурсу не нужно относиться слишком серьезно.


«В конце концов, люди сами решают, следует ли им жениться и вернуться в Новую Зеландию. Мы никого не женим и женщин к нам в страну не привозим», - подчеркнул он.