Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красота спасет город

© РИА Новости / Перейти в фотобанкАкция женского движения "Икс-Зет"
Акция женского движения Икс-Зет
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Молодые жительницы Санкт-Петербурга вышли на улицы с лопатами и начали убирать снежные завалы, практически парализовавшие город. Таким образом они решили подать пример мужчинам, коммунальным службам и администрации города.

Молодые активистки Санкт-Петербурга организовали необычную акцию протеста. Вооружившись лопатами, они потребовали от городских властей лучше убирать снег с городских улиц и площадей.

В прошлом месяце в городе погиб шестилетний ребенок: на него с крыши упал кусок обледеневшего снега. Больницы уже приняли более двух сотен человек с различными травмами, полученными из-за снега и льда.
 
В последние два с половиной месяца в Санкт-Петербурге постоянно идут сильные снегопады. Высота некоторых сугробов достигает двух с половиной метров.
 

ЕВА ТОРНАДО, активистка: Снег у нас лежит с ноября месяца. Городская администрация, коммунальные службы и другие структуры эту проблему не решают. Несмотря на то что люди и просили, и обращались к властям, ничего не изменилось. Поэтому мы решили выйти на улицы. Вдруг это послужит примером некоторым мужчинам и поможет расчистить город.

Перевод выполнен ИноТВ.