Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двигай попой с диктатором

Еврейский клип о Каддафи стал хитом у арабов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Как долго продержится у власти ливийский вождь Муаммар Каддафи, остается только гадать. Может быть, до падения ему остается только шаг, но интернета это не касается. Там, точнее на YouTube, Каддафи сейчас звезда. Благодаря песенке Zenga Zenga Song.

Музыкальный клип, пародия на недавнее хоть и короткое, но полное ненависти выступление полковника, пользуется огромным успехом, пишет израильская газета Jediot Achronot.
 
Автор клипа – 31-летний гражданин Израиля тунисского происхождения. «У речи Каддафи есть все элементы, необходимые для хита, - Нуй Алуш (Nuj Aluš) объясняет, как ему пришло в голову украсить злобную речь (еще) ливийского диктатора музыкой, - повторение слов Zenga Zenga, особая одежда и поднятая вверх рука, как некий победный жест».

Каддафи зол. Он объясняет, как хочет освободить свою страну от своих противников: «Дом за домом, квартира за квартирой, улица за улицей. Zenga Zenga». На первом плане видео бесстыдно крутятся легко одетые танцовщицы со светлыми волосами.

Клип с восторгом приняли в арабских странах. «Но большинство (арабов) не догадывается, что я израильтянин и еврей», - говорит Алуш, добавляя, что пока он столкнулся лишь с несколькими антиизраильскими комментариями.
 
По просьбе некоторых арабских пользователей интернета Алуш создал более целомудренную версию клипа «DJ Gaddafi», без танцовщиц. Ливийская оппозиция музыкальный клип с Каддафи в роли звезды уже использует в собственных целях – как своеобразный гимн во время своих выступлений.

«Как только диктатор Каддафи будет свержен, мы поставим «DJ Gaddafi» на центральной площади в Триполи», якобы пообещал автору клипа один из лидеров оппозиции.