Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазская железная дорога в надежных руках

© РИА НовостиСтроительство тоннеля для совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис"
Строительство тоннеля для совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер - горноклиматический курорт Альпика-Сервис
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
РЖД сдала в эксплуатацию первый участок абхазской железной дороги. Российская компания проводит реконструкцию железнодорожной магистрали Абхазии. Планируется, что работы будут завершены к 1 мая.

В день открытия в Женеве первого в этом году раунда международных переговоров по стабильности и безопасности в Закавказье компания «Российские железные дороги», участвующая в реконструкции железнодорожной магистрали Абхазии, сдала в эксплуатацию очередной участок в районе города Гудаута.

Недавно вице-президент «Российских железных дорог», находившийся с рабочим визитом в Сухуми, пообещал, что компания завершит восстановление абхазской железной дороги к первому мая.  
 
КРИСТИНА ОЗГАН, министр экономики Абхазии: Мы признаем, что опыта таких масштабных проектов у нашего молодого государства, конечно же, немного. И РЖД нам во всех этих вопросах оказывает всяческую поддержку.
 
В советский период железная дорога на территории Абхазии входила в состав закавказского железнодорожного узла, соединяя Сочи и Сухуми. Сообщение было прервано после грузино-абхазской войны 92-93-го годов.
 

Признание Российской Федерацией независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008, после военного конфликта между Москвой и Тбилиси, привело к подписанию соглашения об оказании Россией помощи Абхазской республике и открыло дорогу инвестициям.      

Перевод выполнен ИноТВ.