Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вы можете сплясать «казачка»?

© public domainАртисты ансамбля песни и пляски донских казаков
Артисты ансамбля песни и пляски донских казаков
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кастинг по подбору актеров массовки для фильма «Кровь на снегу» Херардо Эрреро, посвященный участию испанских солдат во Второй мировой войне на территории СССР, проводился вчера в отеле "Мелия" в Аликанте. В нем приняло участие более 200 человек, претендующих на роль русского солдата или русской женщины. Основное требование – умение плясать в присядку.

Около 220 человек приняло участие в кастинге по подбору актеров массовки для фильма «Кровь на снегу» Херардо Эрреро (Gerardo Herrero) по роману Игнасио дель Валье (Ignacio del Valle) «Эпоха неординарных властелинов» (El tiempo de los emperadores extraños), который проводился вчера в отеле «Мелия» (Meliá) в Аликанте.

Для съемок требуются непрофессиональные актеры, мужчины и женщины от 20 до 60 лет, славянской внешности, так как по сюжету действие в фильме происходит в 1943 году на советско-германском фронте, куда генерал Франко направил Голубую Дивизию, состоящую из испанских солдат-добровольцев, пожелавших сражаться на стороне Германии против Советского Союза в ходе Великой Отечественной Войны.

Продюсеры ищут, в первую очередь, мужчин на роль русских солдат, а также женщин, светловолосых и белокожих, для массовой сцены праздника, где присутствующие танцуют «казачок». Как выяснилось, никто из претендентов на вышеупомянутые роли не умеет исполнять этот танец, и тем, кто пройдет кастинг, предстоит научиться его основным элементам.

Для получения роли в картине не обязательно наличие актерского таланта. Все кандидаты вчера участвовали в фотосессии, и на основе получившихся в результате фотографий будет отобрано 100 человек, которые снимутся в массовке. При этом, существует ряд условий, которые должны быть соблюдены. Исполнителям массовых сцен придется снять пирсинг и, возможно, подстричь волосы. О готовности выполнить эти требования претендентов также спрашивали вчера. За каждый день, проведённый на съемочной площадке, участники массовки могут рассчитывать на гонорар в размере 30 евро.

Съемки фильма, релиз которого намечен на период с октября 2011 года по январь 2012 года, начались 21 февраля. Натурные съемки будут проводиться в Литве, а в начале апреля планируется завершить съемочный период на киностудии «Город света» в Аликанте.

Лаура, уроженка Аликанте 26 лет, решила принять участие в кастинге, чтобы узнать, как устроен другой мир, «мир кинематографистов, очень экстравагантных людей, у которых можно многому научиться». А 35-летний Рамон заявил: «Я пришел, потому что сижу без работы, и если мне удастся получить роль и заработать немного денег, я буду счастлив».

Фильм, главные роли в котором исполняют Хуан Диего Ботто (Juan Diego Botto), Кармело Гомес (Carmelo Gómez), Жорди Агилар (Jordi Aguilar), Виктор Клавихо (Víctor Clavijo), Франсеск Орелья (Francesc Orella) и Серджи Кальеха (Sergi Calleja), снимается студией Tornasol Films совместно с Castafiore Films и телеканалом TVE при поддержке правительства Валенсии. Бюджет картины составляет около 4,2 миллиона евро.