Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десталинизация может похоронить Ленина

© РИА Новости / Перейти в фотобанкМавзолей В. Ленина на Красной площади
Мавзолей В. Ленина на Красной площади
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президенту Медведеву предложили принять ряд мер по десталинизации страны. Согласно разработанной в связи с этим программой предполагается захоронить тело Ленина, а также запретить находиться на госслужбе лицам, отрицающим преступления сталинизма.

В России хотят провести десталинизацию страны. Президенту предложили не допускать к государственной службе лиц, которые не признают  преступления тоталитарного режима в СССР. 
Инициатива принадлежит рабочей группе по исторической памяти совета по правам человека при президенте России. Авторы документа заявили, что необходимо подать на рассмотрение в Госдуму закон о топонимике, который запрещает увековечивать память лиц, несущих ответственность за массовые репрессии.
 
Среди мер по десталинизации присутствует  и вопрос о необходимости захоронения тела Ленина. Программа также предполагает традиционное выступление президента в день памяти жертв политических репрессий.
 
Инициативу уже раскритиковали российские коммунисты. КПРФ утверждает, что таким способом правящая партия «Единая Россия» пытается обеспечить себе доверие избирателей.

Перевод выполнен ИноТВ.