Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я резал Ходорковского не по своей воле»

© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкРассмотрение кассационной жалобы на приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву в Мосгорсуде
Рассмотрение кассационной жалобы на приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву в Мосгорсуде
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Я резал Ходорковского не по своей воле» 17 мая 2011 Бывший сокамерник Михаила Ходорковского сделал скандальное заявление, сообщает грузинский телеканал. Александр Кучма признался, что нанес ножевое ранение экс-главе «ЮКОСа» не по своей воле и не подавал на него иск за сексуальные домогательства.

 

Сокамерник Михаила Ходорковского признался: его заставили оговорить бизнесмена.

Бывший заключенный Краснокаменской колонии Александр Кучма в интервью «Газете.Ru» заявил: осужденный бизнесмен не приставал к нему.

Напомню, в колонии Кучма напал с ножом на Ходорковского и ранил его.

После этого в СМИ появилась информация, что против экс-главы «ЮКОСа» подан очередной иск, уже по поводу сексуальных домогательств.

Однако сейчас сокамерник олигарха заявляет, что напал на Ходорковского не по своей воле.

Все подробности Кучма готов рассказать с использованием детектора лжи.

АЛЕКСАНДР КУЧМА, бывший заключенный: Пока я сидел, то есть, ну, можно приравнять, что я был в плену там. Ну, у меня не существовало ни прав моих, ничего. И что это писали, я ни за что не подтверждаю, что это правда. Ну, честно вам скажу. Ну, что это было то, это было то, это было то. И я вот могу честно сказать, что я резал Ходорковского не по своей воле. И еще могу, ну, сказать, что в суд я на него не подавал. Ну, лично я не подавал на него в суд. Это была полная фальсификация, ну.

Перевод выполнен ИноТВ.