Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Философия из мусорного бака

© flickr.com / Pulpolux !!!органический мусор
органический мусор
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В России растет число поклонников фриганизма. Сторонники этого движения стремятся помочь нуждающимся, используя все более распространяющуюся культуру потребительства. Фриганизм – это движение, направленное на борьбу против сегодняшней экономической системы.

Как минимум 2 раза в месяц Юлиан Степанов с друзьями приходит на овощной склад в Санкт-Петербурге, Россия,  в поисках продуктов питания, выброшенных на помойку.

Фриганизм – это движение, направленное на борьбу против сегодняшней экономической системы. Его цель - помочь тем, кто нуждается, несмотря на распространение культуры потребительства и улучшения жизненных условий.

Члены движения - молодые люди, занимающиеся поисками среди мусора и отбросов, пригодных для питания продуктов, чтобы потом отдать их нуждающимся. Для Юлиана, 23-летнего студента, это является философией и определенным стилем жизни. Он знает, что среди выброшенного всегда может найти что-то съедобное. На этот раз это лимоны, но обычно есть картофель, помидоры, морковь, огурцы, бананы и крупы.
 
Ежедневно сюда прибывают сотни грузовиков, наполненных продуктами питания. Большое количество товара, которое успело испортиться в пути, отправляют в мусор. Большинство приверженцев фриганизма в Петербурге это студенты или выпускники ВУЗов. Они входят в сообщество, которое состоит примерно из тысячи  человек.
 
Все, что находят фриганы в мусорных баках складов, для тех, кому они помогают, может оказаться вопросом жизни и смерти.

Перевод выполнен ИноТВ.