Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в России - борьба двух кандидатов

© РИА Новости Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев и Владимир Путин на параде Победы на Красной площади
Дмитрий Медведев и Владимир Путин на параде Победы на Красной площади
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на соперничество, Путин и Медведев знают, что может двинуть их страну вперед. На предстоящих выборах в России один факт известен точно - битва за пост президента сузилась до рамок противостояния Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Чего еще можно ожидать от борьбы двух кандидатов?

Несмотря на соперничество, Путин и Медведев знают, что может двинуть их страну вперед.

На предстоящих выборах в России один факт известен точно - битва за пост президента сузилась до рамок противостояния Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Чего еще можно ожидать от борьбы двух кандидатов?

Тот факт, что это происходит без наличия третьего претендента - нанеся удар по политической свободе, министерство юстиции отказалось зарегистрировать новую политическую партию под названием «Парнас», поддерживаемую бывшим премьер-министром и известным политиком Михаилом Касьяновым - является оскорбительным для россиян. Медведев говорит о поддержке необходимости либерализации политической и экономической системы Кремля, но мир и русские знают, что к этим амбициям прилагается оговорка - это может произойти только в случае, если он останется в своем кресле.

Бюрократия, коррупция и рецессия мешают росту России. Она более не может надеяться идти вровень с другими развивающимися экономиками, если не будет создана благоприятная среда для укрепления делового и инвестиционного климата. В стране, где президент и премьер-министр в приятельских отношениях и в тесной связи друг с другом, а также позиционируют себя как единственную надежду народа - возможно, во многом против воли того самого народа - практически не может быть надежды на то, чтобы сделать шаг вперед. Что-то хорошее во всем этом, хоть какой-то луч надежды - в том, что оба лидера знают, что может двинуть Россию вперед. Выборы могут стать интересным театром.