Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять дней после взрывов

© Фото : СКАНЭКССклад боеприпасов близ г. Абадан, Туркмения
Склад боеприпасов близ г. Абадан, Туркмения
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Под Ашхабадом продолжаются работы по устранению последствий взрывов на военных складах. А из Ашхабада сообщают, что в моргах, при выдаче родственникам тел погибших при взрывах или умерших от ранений людей, медэксперты выдают справки, в которых не указывается причина смерти. На всех выданных справках эта графа остается незаполненной.

Под Ашхабадом продолжаются работы по устранению последствий взрывов на военных складах.

Военные отрядили большое количество солдат срочной службы для поиска неразорвавшихся боеприпасов. Группами по 3-5 человек солдаты обходят дома в селах расположенных вокруг Абадана в радиусе 30 километров, спрашивая у хозяев, нет ли во дворе или на крышах домов  упавших (при взрывах складов)  боеприпасов.

В случаях обнаружения таковых, сами солдаты ничего не предпринимают. Они сообщают командирам, а те вызывают саперов.

По уточненным нами данным в Абадане работают российские специалисты не из МЧС, как мы сообщали ранее, а из вооруженных сил РФ, в основном саперы.

А из Ашхабада наши коллеги сообщают, что в моргах, при выдаче родственникам тел погибших при взрывах или умерших от ранений людей, медэксперты выдают справки, в которых не указывается причина смерти. На всех выданных справках эта графа остается незаполненной.