Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликвидность спасает российский фондовый рынок

© коллаж ИноСМИРоссия возрождает планы создания международного финансового центра
Россия возрождает планы создания международного финансового центра
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Латвийское министерство культуры решило возрождать политику национальной идентичности и разработало программу интеграции этнических групп. Русскоязычное население в успех не верит: по словам представителя общины, правительственная затея «накроется медным тазом».

После понижения кредитного рейтинга США, которое напугало инвесторов во всем мире, с целью стабилизации своего фондового рынка вмешалась Россия. Подробности в следующем сюжете.

Российские власти предоставили ликвидность своему фондовому рынку после резкого падения показателей в понедельник и во вторник. Во вторник министерство финансов выделило 40 миллиардов рублей (более 1,3 миллиарда долларов) и разместило их на московском рынке акций.  

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что правительство в случае необходимости будет принимать дальнейшие меры.
 
Путин об этом заявил во время переговоров со своим финским коллегой Юрки Катайненом на черноморском курорте Сочи. Он также сказал, что ликвидность будет предоставлена через Центральный банк и министерство финансов, но не стал вдаваться в подробности.
 
Ни министерство финансов России, ни Центральный банк не прокомментировали его слова.
 
Российский рынок акций только в понедельник потерял почти 8%, падение последовало и во вторник.
 
Падение показателей фондового рынка сопровождается ускоряющимся обесцениванием российского рубля, стоимость которого упала почти на 2,7% по отношению как к американскому доллару, так и к евро.

Перевод выполнен ИноТВ.