Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Самолеты в России – это настоящий фарс. Большая часть из них была собрана еще во времена Второй Мировой. Каждый раз, когда ты садишься в один из них, спрашиваешь себя, как они вообще взлетают», - вспоминает игравших в тольяттинской «Ладе» канадский хоккеист.

«Самолеты в России – это настоящий фарс. Большая часть из них была собрана еще во времена Второй Мировой. Каждый раз, когда ты садишься в один из них, спрашиваешь себя, как они вообще взлетают», - уверяет Жан-Франсуа Лаббе (Jean-François Labbé).

Он был опечален, но не удивлен новостью о произошедшей в среду катастрофе самолета Як-42, на котором летели игроки ярославского «Локомотива» из Континентальной хоккейной лиги.

Бывший вратарь, а ныне главный тренер команды «Уиндзор Уайлд» сыграл один сезон в КХЛ (2003-2004 год), где он защищал ворота тольяттинской «Лады».

После работы в России ему хорошо запомнилась обветшалость арендованных самолетов, которыми пользуются хоккейные команды.

«Пусть тебе и говорят, что если за самолетом хорошо следить, он может летать 70-80 лет, это все равно большой стресс», - рассказывает Жан-Франсуа Лаббе.