Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубилюс: перезагрузка с Россией более невозможна

© reutersПремьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что «перезагрузка» отношений между Россией и Западом более невозможна. «Все стратегии перезагрузки или обновления отношений должны быть заперты в темный ящик с запиской «Здесь лежат просроченные и наивные мечты», - сказал он в интервью литовскому радио.

Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что «перезагрузка» отношений между Россией и Западом более невозможна.

Кубилюс имел в виду решение российского премьер-министра Владимира Путина вновь принятие участие в президентских выборах, на которых он практически наверняка одержит победу.

«Ни у кого не должно быть иллюзий о том, как в ближайшие десятилетия будет управляться Россия», - заявил Андрюс Кубилюс в интервью литовскому радио.

«Все стратегии перезагрузки или обновления отношений должны быть заперты в темный ящик с запиской «Здесь лежат просроченные и наивные мечты», - сказал он.

Путин объявил в прошедшие выходные, что в следующем году вернется на пост президента России. Теперь, когда в 2012 году президентский срок будет увеличен до шести лет, он сможет контролировать страну до 2024 года.

Последние годы отношения между Россией и Литвой были напряжены, так как прибалтийское государство жалуется на то, что государственная газовая компания России обращается с ним несправедливо. Литва получает 100% поставок природного газа из России.