Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выговор российскому послу в Сербии?

Александру Конузину «уже сделали или сделают официальный выговор» из-за выступлений «в последние месяцы», сообщил редактор русской службы «Радио Свободная Европа» Андрей Шарый

© http://www.novosti.rsПосол России в Сербии Александр Конузин
Посол России в Сербии Александр Конузин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посол России в Сербии Александр Конузин «уже получил или получит официальное предупреждение» из-за скандальных выступлений в последние месяцы, пишут местные СМИ.

Посол России в Сербии Александр Конузин «уже получил или получит официальное предупреждение» из-за выступлений «в последние месяцы», сообщил редактор русской службы «Радио Свободная Европа» Андрей Шарый, ссылаясь на анонимные источники в российском министерстве иностранных дел.

«Скорее всего официально ничего не объявят, но дипломаты между собой говорят, что он нарушил правила дипломатической службы в другой стране», - сказал Шарый в радиоэфире.

«Вмешательство в партийную жизнь в другой стране, несомненно, недопустимый для дипломата поступок. Он - карьерный дипломат, дипломат советской школы, но близок к концу профессиональной деятельности, учитывая, что ему уже 64 года. Вероятно, это последняя должность в его карьере», - добавил Шарый.

Еще по теме: президент Сербии критикует российского посла


Посол России на съезде Сербской прогрессивной партии (SNS) в Нише 29 октября заявил, что SNS стала одним из основных показателей настроения граждан Сербии и тем самым получила возможность строить планы общенационального характера, но при этом несет ответственность за доверие и надежды, которые люди возлагают на эту политическую партию.

В сентябре Конузин покинул  «Форум по вопросам безопасности» в Белграде после того,  как его попросили завершить речь, в которой он подверг критике других участников за то, что никто не поднял вопрос о делегировании косовских таможенников на пункты Брняк и Ярине.