Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен отправила советника в Россию

© AFP PHOTO / MIGUEL MEDINAМарин Ле Пен
Марин Ле Пен
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидер французских правых Марин ле Пен отправила своего советника налаживать связи в Россию. Марин поддерживает отношения с депутатом-единороссом Сергеем Марковым и сторонниками Александра Дугина, - не бог весть что. Создается ощущение, что дело кончится визитом в Биробиджан.

Близкий советник Марин Ле Пен (Marine Le Pen), а также основатель и бывший член ассоциации «Равенство и примирение» Филипп Пененк (Philippe Péninque) уже несколько дней находится в России. 

Как сообщает московский корреспондент Médialibre, которому удалось поговорить с местными контактами Филиппа Пененка, его задача, по всей видимости, заключается в подготовке возможной поездки кандидата от «Национального фронта» в путинскую Россию. Кроме того, речь, возможно, идет о том, чтобы сгладить катастрофические последствия визита Марин Ле Пен в США, где она встретилась не только с представителем Израиля в ООН, но и руководством Американо-израильского комитета по общественным связям (крупнейшая еврейская организация на территории Америки). Такое поведение идет вразрез с имиджем кандидата, который выступает за соблюдение международного права и борется с коммунитаризмом. Это не говоря уже о поездке в Израиль второго человека в партии и компаньона ее председателя Луи Алио (Louis Aliot) вместе с Мишелем Тоори (Michel Thooris), советником по безопасности Марин Ле Пен (так говорится на ее предвыборном сайте), а также большим почитателем «Бейтара» и Лиги защиты евреев…

Читайте также: Марин Ле Пен "восхищается" Владимиром Путиным

Эта поездка вынудила Алена Сораля (Alain Soral) изобразить нечто невразумительное в последнем видео и поставило под угрозу его стратегию, в рамках которой он пытался убедить диссидентское движение поддержать «наименее сионистского из всех кандидатов»…



Увы, по всей видимости, наверстать упущенное в России может и не получиться. По нашим сведениям, существующие контакты, которые по большей части удалось установить благодаря советнику Марин Ле Пен по России Эммануэлю Леруа (Emmanuel Leroy), не позволяют надеяться на плодотворный визит. В результате соратники главы «Национального фронта» были вынуждены отложить на неопределенный срок поездку, которая изначально должна была состояться 20 января. Препятствуют реализации этого проекта и несколько других, внутренних причин. Прежде всего, Филипп Пененк и Эммануэль Леруа  принадлежат к «атлантико-расиалисткому» движению, которое не слишком хорошо сочетается с «патриотической империей» Путина: она скорее приветствует исторический «лепенизм», нежели безраздельно царящий сегодня в партии расиалистский неоголлизм. Кроме того, завоевавшему большое влияние в «Национальном фронте» гей-лобби не нравится путинское православие, которое в его глазах навсегда запятнало себя тем, что любой ценой пытается защитить семью и брак…

Еще по теме: Одолеет ли Марин Ле Пен на выборах Николя Саркози

Марин поддерживает отношения с депутатом-единороссом Сергеем Марковым и сторонниками Александра Дугина, - не бог весть что. Создается ощущение, что дело кончится визитом в Биробиджан…

По нашей информации, Советник Марин сегодня возвращается в Париж. Мы будем следить за развитием событий…