Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Газпром» признал уменьшение поставок газа в Европу

© РИА Новостигазпром
газпром
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский концерн «Газпром» признал, что в течение нескольких дней было уменьшение объема поставок газа в Европу до 10%. Европейские эксперты подчеркивают, что ситуация с газом пока не критична.

Российский концерн «Газпром» признал, что в течение нескольких дней было уменьшение объема поставок газа в Европу до 10 процентов. 

 

Об этом сегодня на совещании с российским премьером Владимиром Путиным заявил член руководства концерна Андрей Круглов. Он добавил, что поставки газа в Европу осуществляются сейчас в рамках ранее утвержденного контракта. «Дополнительные объемы, которые запросили западноевропейские партнеры, "Газпром" пока удовлетворить не может», - добавил Круглов.

 

Ранее ведомство ЕС по энергетики сообщило о снижении объема поставок российского газа в восемь стран Европы, в том числе в Польшу, Словакию, Венгрию, Болгарию, Италию. В Брюсселе причину этому видят в возросшем спросе на топливо в России после наступления холодов. При этом европейские эксперты подчеркивают, что ситуация с газом пока не критична.