Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские летчики не нарушали воздушного пространства Японии

© коллаж ИноСМИВоенные учения
Военные учения
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Японское министерство обороны считает появление российских военных самолетов в непосредственной близости от Японии беспрецедентным случаем. Однако, как сообщает украинский телеканал, воздушного пространства россияне не нарушали.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Японские военно-воздушные силы были подняты по тревоге, когда пять российских военных самолетов пролетели слишком близко от Японии. Однако воздушного пространства россияне не нарушали.

Два стратегических бомбардировщика Ту-95, два разведчика Су-24 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Ан-50 прошли над акваторией возле острова Хоккайдо и северной частью острова Хонсю со стороны Тихого океана.

Читайте также: Япония напомнит России о Курилах после президентских выборов
 
Информационное агентство Kyodo сообщило, что в японском министерстве обороны этот случай назвали беспрецедентным. Имеется в виду появление сразу пяти воздушных судов. Российский самолет радиолокационного обнаружения так близко японцы регистрируют тоже впервые.
 
Напомним, последний подобный инцидент с российскими военными самолетами произошел в прошлом году в сентябре. Тогда по тревоге тоже поднимали в воздух силы ПВО.

Перевод выполнен ИноТВ.