Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура заинтересовалась источниками финансирования телеканала "Дождь"

Телеканал "Дождь"
Телеканал Дождь
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Замоскворецкая межрайонная прокуратура проводит проверку "по вопросу финансирования телекомпании для проведения телетрансляции" митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова. Запрос для проведения проверки был сделан молодым депутатом-единоросом Робертом Шлегелем.

"Вот и нам прокуратура запрос прислала. По обращению депутата Госдумы. Юристы готовят ответ", — такое сообщение появилось в четверг 16 февраля в твиттере генерального директора телеканала "Дождь" Натальи Синдеевой.

Согласно опубликованному Натальей Синдеевой документу, Замоскворецкая межрайонная прокуратура проводит проверку "по вопросу финансирования телекомпании для проведения телетрансляции" митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова. Запрос для проведения проверки был сделан молодым депутатом-единоросом Робертом Шлегелем.

Читайте также: Пресса о взаимоотношениях власти и оппозиционной радиостанции


"Роберт, приходите к нам сегодня в новости в 21:00. Ответим на Ваши вопросы и поговорим о вариантах финансирования частных медиа", - написала Синдеева в своем микроблоге. Шлегель в ответ поблагодарил владелицу телеканала "за неожиданное предложение", но отказался, сославшись на занятость.

Телеканал "Дождь" был запущен в апреле 2010 г. и транслируется в интернете,  а также по спутниковому и кабельному телевиденью. Наталья Синдеева владеет 95% акций проекта.