Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто за Путина?

© Фото : Валерий ЖуравлевВ Самарской области и Туле прошли митинги в поддержку Путина
В Самарской области и Туле прошли митинги в поддержку Путина
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Специально сформированный поезд с участниками митинга в поддержку Владимира Путина прибыл в Москву из Екатеринбурга под номером 219 в 8:30 мск. Корреспонденты Радио Свобода встретили его на Ярославском вокзале и отправились вместе с гостями столицы к месту митинга...

Специально сформированный поезд с участниками митинга в поддержку Владимира Путина прибыл в Москву из Екатеринбурга под номером 219 в 8:30 мск. Корреспонденты Радио Свобода встретили его на Ярославском вокзале и отправились вместе с гостями столицы к месту митинга...

Как передают Анна Байдакова и Дмитрий Зыков, поезд привез около 700 сторонников Владимир Путина. Среди них - рабочие «Уралвагонзавода», профсоюзные лидеры, активисты «Единой России», представители советов ветеранов. На вокзале их встретили 13 автобусов, но мест в них оказалось недостаточно - многим из прибывших пришлось стоять.

Корреспонденты РС пытались проинтервьюировать прибывших на митинг активистов, однако часть из них категорически отказывалась общаться с журналистами, отсылая их к «старшему по группе». Однако нашлись и те, кто был готов отвечать на вопросы РС. Так, одна из активисток сказала, что заплатила за поездку личные 8 тысяч рублей, которые у нее «есть благодаря Владимиру Путину».

Активисты, привезенные спецрейсом, примкнули к шествию по Фрунзенской набережной в поддержку Путина. Как передает корреспондент Радио Свобода Юрий Тимофеев, «шествие было тихим, все плакаты в поддержку Путина - стандартного вида, без креатива». По его словам, некоторые участники шествия пытались выйти из колонны и скрыться в метро, но полиция их не пускала, и они вынуждены были продолжать шествовать в поддержку Владимира Путина. В некоторых колоннах звучат военно-патриотические песни.

В 12:20 мск большинство участников шествия оказались на стадионе «Лужники», где должен состояться митинг. Ожидается, что там выступит Владимир Путин. Это предположение подкрепляется тем, что сотрудники ФСО с особой тщательностью проверяют технику журналистов, передает Юрий Тимофеев.

Напомним, ранее в сети появлялись объявления, приглашающие принять участие в митинге в поддержку Путина 23 февраля за 700 рублей. Они аналогичны тем, что появились накануне митинга в поддержку Путина на Поклонной горе. Тогда участникам митинга платили по 500 рублей. Днем 23 февраля пресс-служба ГУВД Москвы сообщила агентству Интерфакс, что полиция задержала около семидесяти граждан Узбекистана, которые получили за участие в акции деньги. В полиции их назвали провокаторами:

- Организаторы провокации планировали показать, что в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты, - заявили агентству в пресс-службе.