Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Акция «Большой белый круг» начнется в Москве 26 февраля в 14.00 на Садовом кольце. По замыслу организаторов, она будет проходить без лозунгов, плакатов и речей. Центр города планируется окружить живым кольцом. Несогласные встанут на тротуаре по внутренней стороне кольца и возьмутся за руки. Партия «Яблоко» поддержит акцию «Большой белый круг» автопробегом по внутренней стороне Садового кольца.

Акция «Большой белый круг» начнется в Москве 26 февраля в 14.00 на Садовом кольце. В это же время начнется прямая трансляция на сайте Радио Свобода. 

 

Журналисты Радио Свобода будут выходить в прямой видеоэфир из разных точек Садового кольца, брать интервью у участников акции и их оппонентов, если такие найдутся в это время на Садовом. Параллельно на сайте будет вестись онлайн репортаж и публиковаться фото.

 

«Акция "Большой белый круг», по замыслу организаторов, будет проходить без лозунгов, плакатов и речей. Центр города планируется окружить живым кольцом. Несогласные встанут на тротуаре по внутренней стороне кольца и возьмутся за руки. Чтобы замкнуть кольцо за руки должны держать друг друга 34 тысячи человек.

 

Для участников акции был создан специальный сайт, на котором каждый может отметить то место, где он намерен стоять.

 

Вот что говорится на странице организаторов этого мероприятия:

 

«Каждый из нас будет чувствовать локоть соседа в живой цепи, которая окружит центр Москвы.

 

После этого, начиная с 16:00, мы соберемся на площади Революции Москвы, чтобы в день Широкой Масленицы по традиции проводить уходящую зиму. Но в этот раз проводы зимы – не просто прощание со снегом и морозами, это будут проводы путинской политической зимы!

 

Мы подавали отдельное уведомление на это мероприятие, но, как выяснилось, как раз на площади Революции будут в это время проходить городские масленичные гуляния. Присоединимся к ним и наполним их веселым политическим содержанием!

 

Весна свободы уже скоро придет! В воскресенье 26-го февраля мы со смехом пожелаем власти жуликов и воров растаять под лучами весеннего солнца!

 

Вместе вспомним все, что мы хотим оставить в прошлом, вместе сожжем чучела, символизирующие путинскую политическую зиму!».

 

Партия «Яблоко» поддержала акцию «Большой белый круг» автопробегом по внутренней стороне Садового кольца.

 

Колонна стартует в 13 часов от офиса партии на Пятницкой улице, где участники акции смогут украсить свои машины белыми партийными флагами и ленточками.

 

В 14 часов машины выедут на Садовое кольцо, по внутренней стороне которого сделают несколько кругов.

 

Участники пробега будут делать остановки, чтобы встать в цепь участников акции «Большой белый круг».

 

Участники «круга» также получат информационную листовку с призывом стать наблюдателями на выборах.